Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

remstar

не видны 🙁

не получается у меня с гуглевскими фото здесь, попробую вставить ссылку на альбом Вязалки

Связан из 100% льна от Камтекс, 300 м/100 г, спицами 3 м
на манекене гладь кажется просвечивающей, но на теле все нормально. Присутствует некоторая неравномерность вязки, но, мне кажется, она льну даже как-то к лицу 😃

meretseger, Июл 14, 2016
meretseger

Ой, я не успела исправить ссылки. Наверное, не видны картинки, да?

А мне - видны -красота!
Но на фото лен даже с пушком.. или только кажется?
модель интересная, связана аккуратно, села хорошо.
А петли просто перекрещенные, или еще и перекрученные?
рисунок вроде и простой, а как заиграл!

meretseger, Июл 14, 2016

meretseger, Очень милый топ! И вы тоже 😊 Действительно, просветов не вижу. У меня получается если толстый лен брать и вязать плотно- стоит колом, а если дать слабину что бы не стоял- просвечивает. Видимо лен льну рознь. В общем я "просто не умею его готовить". Вот и учусь глядя на ваши работы).

aisteb1973, Июл 14, 2016

aisteb1973, Айсте подскажите пожалуйста как на Раве купить описание модели которая понравилась, или полностью журнал?

tanya12, Июл 14, 2016
tanya12

А мне - видны -красота!
Но на фото лен даже с пушком.. или только кажется?
модель интересная, связана аккуратно, села хорошо.
А петли просто перекрещенные, или еще и перекрученные?
рисунок вроде и простой, а как заиграл!

Некоторый пушок на макро-фото можно разглядеть, да - это выбиваются короткие волоконца из тех мест, где пряжа утолщается.
Петли просто перекрещенные. И мне кажется, что лен - не самый удачный материал для этого рисунка, так как отсутствует объем и упругость у самой ниточки, поэтому петли лежат чуть по-другому. Эта же модель, связанная Айсте (а также другие ее воплощения) смотрятся, как мне кажется, более органично. Я даже подумываю воплотить ее из более объемной пряжи в виде безрукавки или легкого пуловера.

Mixna, Июл 14, 2016
Mixna

meretseger, Очень милый топ! И вы тоже 😊 Действительно, просветов не вижу. У меня получается если толстый лен брать и вязать плотно- стоит колом, а если дать слабину что бы не стоял- просвечивает. Видимо лен льну рознь. В общем я "просто не умею его готовить". Вот и учусь глядя на ваши работы).

Спасибо 😳 😳 😃

Лен после ВТО становится заметно мягче, начинает даже немного струиться. А в процессе немного колом, да. Ну и еще лен разный, да. Попробуйте лен с вискозой - она как раз придаст необходимую шелковистость и "струящесть".

Дорогая, Айсте!!!
Огромное спасибо вам, за ваш труд, вашу щедрость и вашу бескорыстность!!!
У вас хочется учиться, вам хочется подражать, за вами хочется следовать.
Я часто думаю о том, что вы могли бы быть, блестящим педагогом. Ваша манера подавать знания и обучать, просто удивительна. Все ученики вашего класса, вне всякого сомнения, были бы отличниками.
Ещё раз, спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Как здорово! Можно по описанию вязать!!!
Айсте, спасибо огромное! Приступаю, как только довяжу рукава на свитере мужа.
Девочки, а хлопочек не подойдет для мидсаммер?

peshehod, Июл 14, 2016
peshehod

Девочки, а хлопочек не подойдет для мидсаммер?

Я начала из хлопка. Если нужно, могу образец показать, как высохнет и впечатлениями поделится

"Носить с удовольствием и с улыбкой!"))))))))))))))))
Айсте, Вы чудо! 🎈

Дорогие Айсте и все девочки, я тоже слежу за темой и стараюсь воплотить новые знания в своем вязании. Спасибо вам всем огромное!!
Вот сейчас вяжу кофточку по своей модели с узором как на Forest Walk. Сделала вытачки, хотя грудь у меня ну оооочень маленькая - скорее для того, чтобы ее слегка подчеркнуть а не сгладить совсем. Вот пока фото в процессе. Задумываю замахнуться на реглан по всем правилам.
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь использовал программы для построения выкройки вязаных изделий с интернета? Я только что нашла один сайт и поразилась: многообразие силуэтов, рукавов, разное прилегание по талии... только введите свои мерки, размер спиц и колличество петель/рядов на 1 см и полУчите все подробности вязания: в каком ряду убавлять и сколько. Можно даже узор указать, т.е. вероятно не только платочкой можно. Распечатай и вяжи! Интересно если кто-нибудь вязал и что получилось? Не знаю, разрешено ли по правилам клуба называть этот сайт, не хочу чтобы выглядело рекламой.

Бембелюша, Если вы имеете ввиду мнемозину, то по ней многие вяжут, особенно машинистки. Я тоже пробовала вязать по ней. Есть хорошие выкройки, есть не очень. В любом случае они все приближены к стандарту. И свои особенности не плохо бы знать и учитывать. Тогда такая программа будет очень полезной. Мне очень нравится использовать такую программу частично. По ним вязать шапки, расчитывать горизонтальные вытачки, длину-ширину, неплохо рассчитывает рукав (для меня!!!) А вот плечевые скосы, например я считаю отдельно, потому что они у меня разные. Мне по программе не подходит....Но у меня проблема и со спиной и с плечами. Это только мой опыт конечно.
Но для первого раза можно связать и так, как посчитает программа. Разница между выкройкой по вашим меркам и по описанию все равно будет видна. Хотя смотря что за изделие... 😊 В общем тут много вводных, как вы поняли )

Айсте, огромное спасибо!!! Какая же вы умничка!!!

Девочки, всем спасибо! Те, кто скачали Midsummer сегодня утром, перескачайте. Уже исправила пару ошибок. Главная из них - в описании переда предлагаю вязать по схеме спинки. Это ошибка, должны вязать по схеме переда. Проверьте: на последней странице версия паттерна должна быть 1.1 ru. (не 1.0 ru).
Ох уж эти ошибки, но, наверное, без них никуда 😃


Васька 2009 - я уже по вам и соскучиться успела! Спасибо, что вернулись! Это мой самый любимый и самый красивый ажурный узор из всех возможных. Еще раз в этом убедилась 😃

ludmila08 -

Айсте подскажите пожалуйста как на Раве купить описание модели которая понравилась, или полностью журнал?

Как и в любом другом онлайн магазине. Сначала надо на Рав зарегистрироваться, найти понравившийся паттерн, и, при условии, что он продается через Рав и стоит цена, надо положить в корзину и потом оплатить кредиткой или через другие кошелки. Описание сразу приходит в эл. почту и в вашу личную библиотеку на Рав. Если нету цены, может тогда описание продается только в печатном виде или через другие ресурсы.

peshehod -

Девочки, а хлопочек не подойдет для мидсаммер?

Для этого топа подойдет ВСЕ. Даже шерсть. Шелк, вискоза, хлопок, смеси и т.п. Гарантирую. И всегда свяжите образец. Главное, думаю, для этого топа лучше подобрать нитки, которых можно по плотнее связать. Тоесть, лучше более толстых плотнее связать, чем тонких связать рыхло, чтоб попасть в плотность. Все же тогда и дырки будут небольшими (преграда просвечиванию), и скрещенная петля лучше, когда она фактурная.

Бембелюша -

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь использовал программы для построения выкройки вязаных изделий с интернета?

Я отвечу по своему, и вам решать. Есть две группы вязальных, скажем, направлений.
Первое, это вязание по супер упрощенным выкройкам для плоских двухмерных фигур, полагаясь на то, что трикотаж растянется, где нужно. Это те выкройки, где тело более-менее квадрат с вырезом для шеи, где-то приталивание по бокам, стандартной вездеповторяющейся зеркальной проймой, таким же окатом, регланами-треугольниками. На такие выкройки надевают разные фасоны - формы рукавов, разные вырезы шеи, длину, ширину и т.п. Такие выкройки делают и разные интернет программы, вами упомянутая и есть многие другие. Такие "плоские" выкройки удачно и умело используют знаменитые дизайнеры ручного вязания. У одних это очень хорошо получается и изделия и в правду иногда удается связать и даже носить с удовольствием, особенно, если фигура у вязальщицы более менее стандартная. Другие "дизайнеры" даже с упрощенными выкройками не умеют разбираться, и мне самой такие неносибельные ошибочные варианты попадались не раз.

Вторая группа - это выкройки для ручного вязания более приближенные к швейным, где позаимствованы самые важные узлы выкроек из швейного дела, более приближенные к анатомической форме тела, зная, что трикотаж не может до такой степени растянуться без заломов, перекосов и неудобства при носке. В современном мире описаний с такими выкройками почти нету, ну, может единицы. Но это не вымысел, мы сами не раз обсуждали старые книги по вязанию, где построение усложненных выкроек существовало как само собой разумеещееся. Ни одна компьютерная программа такой выкройки не построит, так как эти программы создавали на основе упрощенных выкроек. Вот именно это мы в этой темке и разбираем, учитывая новые тенденции, техники, моду. Мне самой эта тема настолько интересна, видите сами.

Еще можно выделить и третью группу, где строится индивидуальные выкройки не только с учетом усложнений выкройки, но учитывая индивидуальные особенности тела, какие нибудь ощутимые отклонения от стандарта.

aisteb1973, большое спасибо за описание. Это тоже Дар - учиться и делиться...😃 Скачала, читаю, может быть и "рука поднимется" исполнить 😃 Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания