Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Здравствуйте Айсте и все,кто проживает в этой теме!
Заинтересовал меня вопрос построения рукава реглан на основе втачного рукава.
Была бы рада услышать ваше мнение.
на фотохостинг →
Спасибо!

| Ответы

Ruve -

Мне приглянулась модель Breaker из данного каталога, хочу повторить из пряжи винного цвета пряжи. Меня смущает пара моментов:
- посадка спинки по горловине, считаю, необходим росток;
- мне не нравиться, как провисает или подпрыгивает резинка у полочки (короткая часть). Из-за чего так получилось у них, причем такая «беда» происходит в разных цветах, на разных моделях и без них. Это что конструктивная ошибка или что еще? Посоветуйте, как этого избежать.

Да, про росток спору нет, нужно. А насчет передней резинки, думаю, там связаны укороченные ряды, чтобы приподнять центр. У меня нету описания, но, кажется, там они есть. Вот если они есть, то точно из делать не нужно. И еще дело может быть в нитках. Я вязала из оригинальных ниток, у них есть чувство ваты и картона, падением, каким, например, отличается альпака или смеси с шелком, они похвастаться не могут. А тут эти толстые полотна с толстенным узором бриош посажены друг на друга. Думаю, если нитка у вас тоньше или она хорошо падает, вид должен бы быть гораздо лучше. Может тогда и приподнятый перед подошел бы.

Gray Kardinal - очень хорошая, правильная схема, спасибо.

littlexbutton -

Я как и обещала, вяжу еще одно изделие с рукавом реглан. На этот раз облегающее платье.
Вот вроде бы ничего не забыла. Посадка меня устроила. Жду вашего вердикта и продолжаю вязать (остался один рукав и горловина, ну и приобрести нижнее платье). Детали стирала отдельно, после сшивала. Готовое платье буду стирать еще, т.к. пряжа не до конца раскрылась, мне кажется.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тело у вас сидит идеально, все подсчитали и связали безупречно. Маленький заломчик на рукаве говорит о том, что не хватает длины рукава в районе проймы - плечо у вас прямое, и оно просит о большей длине, приподнимает от нехватки. Но, поверьте, это уже цепляюсь к мелочам. Все очень хорошо. И у меня вопрос: а вы делали зеркально в передней части рукава углубление проймы, такое же, как и у переда? Не могу рассмотреть на фотографии.

Уважаемые мастерицы!
Подскажите как лучше закрыть резинку два на два при вязании сверху по кругу( при переходе на 1х1 и заканчивая иглой итальянским способом получается не красиво) рыхлаяя волосатая пряжа .

Заранее спасибо!

aisteb1973, Янв 26, 2016

aisteb1973, да, я бы тоже сейчас чуть по-другому сделала. У меня петель маловато было. Надо было во второй половине регланные убавки на рукаве сделать пореже, а вытачку пораньше начать. А не перевязать ли?
Углубление на рукаве и переде почти одинаковые. Спереди -8, -3, -2 петли, далее регланные убавки. На передней части рукава -8, -3 петли, затем регланная убавка через 2 ряда (2 петли), далее через 6 рядов.
На рукаве со стороны спинки такие же убавки как на спинке.

https://youtu.be/_wI_TaCKl94

Я уже нашла-вдруг кому нибудь еще нужно-эластичный край для резинок.

littlexbutton, как же вы вовремя со своим регланом! 😃 Я сейчас вяжу свою давнюю хотелку, старую модельку Vivienne от Ким. Вяжу по своим расчетам. Предложенный автором расчет реглана, мне совсем не подходит. А тут вы 😂 Сижу, разглядываю фотографии. Возник вопрос: для чего в самом начале реглана убавления -3,-2 петли? Это дает более плавную линию, или влияет еще на что-то?

Aiti, Янв 26, 2016

Aiti, я до этого платья выставляла здесь пуловер регланом. Вот там-то мне и посоветовали сделать эти убавки. Это приближает реглан к втачному рукаву, позволяет лучше посадить изделие подмышкой. Теперь всегда буду при вязании реглана так делать.

| свитерок

aisteb1973, я читаю регулярно Вашу тему,просто ТАК вязать мне еще учиться и учиться, но мне нравится смотреть какую красоту Вы вяжите и как все подробно объясняете, сохраняю все Ваши уроки.И еще раз хочу сказать , вернее повториться ( уже один раз писала просто)- Вы невероятная красавица и потрясающий человек, ну а про Ваше мастерство вообще нечего сказать даже

http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16973253#16973253
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=17080892#17080892
http://club.osinka.ru/topic-173577?p=17047207#17047207

на фотохостинг →

Вязала для себя, но дочка одела...надо уступить

Prohozaja', Янв 26, 2016

Prohozaja', Вида, ОЧЕНЬ хороший кардик получился! Не удивительно, что дочка запала на него)))
Расскажи пожалуйста про пряжу, спицы и меняла что в описании или нет.

ЛАНА ГАТТО 100% МЕРИНО 1500m/100gr, 5 сложений, спицы 3,25
если бы вязала второй для себя,изнаточные дорожки (2 из петли) начала внизу 3, потом убавляла, к силуету А

| Re: Ответы aisteb1973, Янв 24, 2016

Judith -

Добрый день. Подскажите как бороться с"гуляющими" петлями после кромочных. Лицевую и изнаночную вяжу за заднюю стенку. Кромочную изнаночной за переднюю. Получается косичка.
Надоело крючком потом петли подтягивать. Ведь есть наверно способ сделать все идеально ровным?

Писала, Пишу еще раз. Чтобы кромочные не "гуляли "
Открыла год назад для себя этот способ, просто порассуждав над резинкой 1*1 и наблюдая за натяжением ниток при этом

Если вяжете "классикой", то предпоследнюю петлю вяжите "бабушкой". петли тогда сами подтянутся. - это их свойство. в резинке 1*1, которую большинство вяжет перемежая классику и "бабушкину" петлю, Петли при этом в резинке наклоняются то в ту, то в другую сторону, косят, очень хорошо это видно. Это доказывает, что идет разное натяжение нити при смене вязания
Вот и воспользуемся этим моментом: принудительно сменим способ вязания только для одной единственной петли- предпоследней. в конце и второй в начале ряда.

ИТак : полотно идет классикой, предпоследнюю бабушкой, последнюю классикой - это в конце ряда,
Первую сняли и подтянули, (а бывает и не надо т к все уравновешивается) и опять вторую бабушкой и далее классикой

НУ а если вяжете в основном бабушкой. то все наоборот.

littlexbutton, Янв 26, 2016
littlexbutton

aisteb1973, да, я бы тоже сейчас чуть по-другому сделала. ... А не перевязать ли?

А не попробовать ли второй рукав связать чуть иначе, учтя нужные изменения? А потом первый рукав перевязать, если получится совсем хорошо. И добавить-таки 2 см головке рукава. 😏 Не помешают.
А еще я по поводу серых штанишек повыступаю ( подсмотрела в альбоме). Очень нужная весЧь для любимых ножек!!! Все очень аккуратно, и швы, и кеттлевка. Но! На попе не сползают ли? Разница в длине переда и спинки должна быть.... Даже для таких маленьких размеров.

Аисте, ваш Риптиде просто чудо. Глядя на него прям xочется в горы, на лыжаx на выxодные куда нибудь с ледыанками, в отпуск на конькаx и что непременно были еwе шапка ушанка и угги на ноги 😎
А автор паттерна не коментировала ваши изменения/улучшения? Мне лично интересно- примут ли они к сведению свои недочеты и начнут ли наконец делать более просчитаные паттерны. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания