Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Айсте, поздравляю Вас и нас с открытием темы 🌸 🌸 🌸!
Буду постоянным читателем, а почитатель Вашего таланта я с того момента, когда в первый раз увидела Ваш Rotation.

Айсте, очень приятно, что Вы открыли свою тему на Осинке. Вашими работами можно любоваться бесконечно.
Скажите как Вы добиваетесь такой посадки по фигуре и изменения описания? Вы сразу пересчитываете описание под себя и изменяете детали моделей по-своему или это происходит путем проб и ошибок, то есть распускание-перевязывание?

| Ответы

Спасибо всем огромное за теплейшие отклики. Я даже поверить не могу, на сколько осиночки меня дружественно приняли.

Delena-D - кулинария - мое второе сильное увлечение, которое пять лет тому назад переросло в серьезное занятие. У меня есть два вегетарианских ресторана в Вильнюсе. Но здезь, в Осинке, я предпочла бы общатся на тему вязания.

lubovin - могу ответить да и да. Чаще всего изменения планируется заранее. Перещитывается размер по особенностям тела, вяжется образец для расчитывания плотности, но бывает, что начиная вязать по описанию, узнаешь, что можно сделать проще, техничнее или красивее. Бывает и так, что приходится перевязывать. Например, первый рукав для моей Merle я вязала ровно три раза.

| ПОТРЯСАЮЩИЕ РАБОТЫ

Невероятные по красоте исполнения и подачи работы! Профессионально! ✌️
Мне кажется, что имея такой опыт и количество работ, можно выпустить какое-то печатное издание ваших работ- книга,журнал,календарь... автобиографическую повесть... и т.д. 😊
Тем более, что внешность и образ у вас лучше многих подиумных и известных моделей вязаных изделий популярных журналов!!! 😘 🎀 👍

| Bray

Bray

Это мой Bray от Jared Flood из BT Fall 13. Кроме того, что укоротила рукава из-за нехватки ниток и не делала приталивания, все вязала по описанию. Нитки Herwool 100% Virgin Wool Organic, 500 г. Спицы 4 и 5 мм. Прекрасная модель, очень красивый рыкав, ношу с удовольствием. Можно посмотреть на Раве, доступ открытый. Jared Flood - дизайнер, которому можно доверять, все его модели выходят прекрасно, все расчеты верны. Спасибо ему за это.


| Janite

Janite

Опять лирическое отклонение - зимняя сумка Janite из Berroco #276, Geode & Jasper. Нитки специальные для вязания валяных вещей. Связался огромный чемодан, а после 20 минут валяния в стиральной машине (сушки) чудом превратился в веселую торбочку. Можно посмотреть на Раве в открытом доступе.

| Happiness

Happiness

Жилетка или майка из Norah Gaughan vol. 4. Какой то эластичный хлопок с примесями. Спицы - 4 мм. Ношу и на голом теле, как майку, и на другой одежде, как жилетку. Путем перекрещивания петлей в верхней части изделия, сосдается чуть заметный А силует. Очень разумный паттерн, как всегда у Норы. Можно посмотреть на Раве, доступ открытый. Это небыстрая работа, отняла немало времени, но результатом очень довольна.


Добрый день!
Aisteb1973, разрешите присоединится к компании Ваших поклонников! Очень понравилось, как Вы относитесь даже к мельчайшим деталям. Во всем чувствуется порода!
Скажите, пожалуйста, а есть ли у Вас какие-то "бабушкины" секреты? У вязальщиц того поколения очень красивые женственные вещи. При вязании Вы составляете выкройку или придерживаетесь только описания дизайнера? Есть ли у Вас модели "собственного сочинения"? Спасибо!

| Robin

Robin

Датский дизайнер Helga Isager, модель Robin. Обожаю творчество этого дизайнера, жалко, что она очень редко выпускает новые коллекции. У меня две модели ее связаны, третья на спицах. Представляете - у нее проймы для вставленных рукавов сзади и спереди разные, как в нормальных швейных выкройках. Одна тонкая нитка мохера, две нитки тонкой бобинной полушерсти. Спицы 2,5 и 3 мм. Модель вязала из книги на оригинальном языке - а он датский! Книгу дед Мороз принес прошлой зимой, думала легче будет, но намучилась аж до слез. Google Translator не сумел перевести языка вязальщиц. Ушло много времени, пока закончила - полотна огромные, спицы тонкие. Вообще-то дизайн, если приглядеться, сосвсем несложный. Резинки платочной вязкой, низ набирается на готовом изделии. Закрыла петли эластическим методом для платочной вязки (elastic garter stitch bind-off). Больше на Раве, доступ открытый для всех. Фотографировал муж.


Здравствуйте Айсте. Не знаю говорили вам или нет, но вы очень похожи на Рене Зельвегер до пластической операции. Вы очень красивы и у вас очень красивые стильные работы, так что не удивительно, что у вас объявилось столько поклонниц.
А меня очень заинтриговала вот эта кофточка , а именно рюшечки. Я так полагаю вы их пришивали. Если можно, то дайте схему по которой вы их вязали. Саму идею кофты, я, как самый настоящий хомяк, утащила в свою нору хотелок. Ну очень понравилось. 😘

Очень приятно, Rulezz. Чаще всего вяжу по описаниям, но все и всегда подгоняю под себя. Есть у меня и собственные модели, выложу со временем. Выкройку не делаю. У меня выработалась формула, так как обхват груди у меня 102 см, расчитываю плотность по связаному образцу и подбираю себе самый ближайший по количеству петель размер. Тогда вяжу до желаемой длины, учитывая растяжку про блокировке. Пройма рукава у меня всегда 21 см, грудная часть 37 см. Так как руки у меня длиннее чем у обычного человека, всегда добавляю 5 см в длину, обхват руки в верхней части 37 см, опять пересчитываю (чаще всего вяжу рукав на размер больше, уже отработанная система). Если модель не "oversize", а чуть более приталенная, стараюсь не забыть связать вытачку, 7 см от бокового шва и 4 см ниже проймы рукава. Мне хватает 2 укороченных рядов (всего 4 ряда). Воротник сзади всегда делаю туже чем в описании, у меня есть склонность горбится, и если сделаю воротник слишком широкий, он будет торчать. Вот на какие изменения я всегда обращаю внимание.
Моя бабушка не искала красоты в вязании, вязание было функциональным - обвязать всех с ног до головы. И за то она меня так учила: не вяжи, внученька, классическим вязанием, как в школе учит, вяжи бабушкиными петлями, как я тебе показала - два раза быстрей будет. Вот я ей до сих пор и верю.

Здравствуйте, Симарай,

ракушки я привязала. Они из литовской на попловину черно-белой книги 1969 года. Тогда схем еще не было. И текст там литовский. Что я могу сделать, то сфотографировать эту страничку и выложить, а там, если очень надо, будем вместе переводить. Думаю, я так и сделаю, потому что эти ракушки дейвствительно прелесть.

aisteb1973

Все, что я вязала до этого, было курам насмех, так себе, оттачивание навыка лицевых и изнаночных.

Ох , Айсте , так и крутится в голове эта фраза при просмотре Ваших работ.
А если еще в своей теме чуть поделитесь с нами мастерством вязания , коим владеете , будем несказанно рады .
Уже некоторые Ваши уточнения для лучшей посадки точно можно "взять на карандаш " .
Спасибо !!!

| Evie

Evie

Kim Hargrеaves, модель Evie из книжки Thrown Together. Бобинный Cariaggi кашемир со всеми истекающими последствиями его характера. Нету упругости, всегда в ширину, никогда в длину и т.д. Сразу отказалась от карманов, не держали бы они своей формы, провисли бы и испортили эти хрупкие горизонтальные линии. И плотность получилась у меня крупнее, так что вязала по описанию 34 размера, что бы попасть в 42. Спицы - 4 мм. После стирки стал мягкий, уютный. Очень люблю, часто ношу. Классический кардиганчик с намеком на 20-ые годы, подходит ко всему. Больше на Раве, доступ открытый.


| Strawberry

Strawberry

"Strawberry field" (клубничное поле) из Norah Gaughan vol. 3. Для меня этот выпуск был самым лучшим из авторской серии Норы. Как я написала на моей страничке на Раве, эта модель - шедевр неординарного мышления, разумного вязания и образец инженерии в области текстили. Как до такого додуматься? Небесное снисхождение, не иначе. Эти крендели вяжутся один из другого без прерва нитки и создают полотно, проймы рукавов хитро используют изгибы мотивов. Да, есть чуть чуть что сшивать, но - результат! Старая советская кусачая шерсть, два оттенка вместе связаных для получения "клубничного" эффекта, спицы - 3,5 мм. Удлинила туловище на один мотив. Из этого номера я связала 5 проектов. Два давно распустила, остальные два еще живы, выложу ниже.



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания