Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Aiste! 😃
Какое счастье, что теперь есть Ваша тема, Ваш шкафчик! 😃 😃 😃
Поздравляю! 🌸 🌸 🌸
Очень вам симпатизируют многие вязальщицы осинки!
Мы так рады, что ваши работы украшают наш любимый форум! 😃

Айсте, у Вас прекрасные работы, потрясающий вкус и изумительное исполнение! Как хорошо, что Вы открыли свою тему 💟 💟 💟 ! И Вы отлично владеете русским языком!

| Prettiest

Prettiest

Немного настояшего винтажа. Модель Could Anything Be Prettier?, со-автор Susan Crawford, из книги A Stitch In Time, Knitting and Crochet Patterns, 1920-1949. Книгу принес дед Мороз пару лет назад. Если быть честной, замучил меня этот паттерн. Сразу переделала рукава, и слава Богу. А вот жабо сначала вязала по описанию. Завершила, надела, a жабо отвис, блузку потянул вниз, кошмарное зрелище. Забросила блузочку наверное на год. Потом когда-то перелистывала старую литовскую книгу для вязальщиц “Megzkime pačios”, год издания - 1969, и нашла вот эти ракушки крючком. Voilà! Откопала блузку и закончила за два дня. Нитки - бобинные, состав неизвестный, спицы 2,5 и 3 мм. Брошка бабушкина, старенькая юбочка, цвет и образ винтажный. Больше - на Раве, доступ открытый. Тут меня снимал муж, спасибо ему огромное.


| Re: вязание

Да, завидный гардеробчик! 🎉

Все вещички такие стильные, вы молодчинка, есть на кого равняться!!! 🤗

| Conic

Conic

Модель Conic, дизайнер Cookie A, из электронной книги Knitwear Volume 1: Shapes + Form. Из этой книги связала три модели, одну давно распустила, вторую выложу ниже. Красивейшая спина. Вязала практически по описанию, только прямыми спицами, потом сшила. Убавления при переходе на рукав вязала изнаночной петлей, чтоб сделать акцент. Для меня так показалось красивей. Нитки бобинные, полушерсть, спицы 3,5 и 4 мм. Могу носить только весной и летом. Зимой не влезает под пальто. Это редкое отклонение от моего правила вязать удобную одежду. Но это простительно, потому, что он так подходит к этому платью....
Можно посмотреть на Раве, доступ открытый.


Айстите, доброго вечера,

оченъ рада, что на осинке появиласъ такая замечателъная мастерица!
Прекрасные работы красивой рукоделъницы 👍

| Rotation

Удалено

| Beat

Beat

Любимая Kim Hargreaves, модель Beat из летней книжки Spirit. Очень удачный паттерн, и совсем неудачный выбор ниток - бобинная полушерсть. Это был последний раз в жизни, когда я вязала из ниток такого состава. На ощупь жесткий, крутится в одну сторону вокруг туловища. Жалко потраченного времени, носила всего пару раз. Я подумала, что во второй половине жизни уже можно себе позволить нитки более натурального состава. При вязании модель требует особой концентрации, надо постоянно считать петли, особенно при формировании оката рукава. Спицы 3,5 и 4 мм. Больше на Раве, доступ открытый. На фотографиях выглядит лучше, чем есть на самом деле.


| Bubble

Bubble

Есть одна книга, которая семь или восемь лет назад перевернула все мое понимание о вязании как таковом. Понимание "перед, спина, рукава" растворились, оказалось, что можно вязать по-спирали, ракушками, кругами, гексагонами, пентагонами, можно начать из центра, можно из каких-то крингельков сотворить одеяние - вообще, можно все. Мне снесло крышу, и я ночами, после утомительной работы вязала, пока не темнело в глазах. Эта книга - "Knitting Nature" от Norah Gaughan. Все, что я вязала до этого, было курам насмех, так себе, оттачивание навыка лицевых и изнаночных. Если была бы Нобелевская премия за иноватив в области вязания, я бы отдала ее Норе. Я связала шесть или семь моделей из этой книги. "Bubble" (шар) - один из них. Стиль "oversize" так актуальный на сегодняшний день - но какой! Из пентагонов, связаных вместе, то есть выплывающих один из другого, где то натурально появляются отверстия для рукавов, где то неожиданно вырастает воротник. Спицы 4,5 и 5,5 мм, состава ниток не помню, давно это было. Фотографии свежие, сама себе фотограф. Больше на Раве, доступ открытый.


| Graff

Graff

Лирическое отклонение. Вообще-то я аксессуаров не вяжу. Или очень редко. Шапок не ношу, перчатки предпочитаю кожаные, носки покупаю шерстяные фабричные, они тоньше. За всю жизнь из аксессуаров связала пару тройку сумок, примерно столько же шарфов и эту шаль (или покрывало для бабушкиного телевизора). Модель Graff из Berroco #287, Sundae. Плотность у меня куда меньше, так что пришлось связать больше мотивов. Иногда беру с собой в машину, когда не знаю, какая будет погода, а так пользуюсь нечасто. На Раве, доступ открытый. Про состав ниток или номер крючка давно забыла.


| Merle

Merle

Этот проект начался с 6 красивых пуговиц, к которым я подбирала паттерн и нитки. Потом еще добавилась шелковая блуза (фото No. 3 и 4), к которой я должна была подобрать подходящий цвет и длину. Так родилась моя Merle из БТ Wool People Vol. 7. Кофточка связаная из оригинальных ниток Brooklyn Tweed Loft, цвет Woodsmoke. Изменила дизайн по своему, добавила пуговицы, черные окантовки, воротник сделала по-крепче, на спине появилось 7 полосок узора, центральную из которых спереди заменила планками для пуговиц. Можно сказать, оригинальный паттерн послужил только за идею. Спицы 2,75 и 3,75 мм.
Мое предупреждение: для моего 43 1/4 размера рукава были катастрофически заузкие. Расчитала по плотности и обхвату и вязала на много шире. Жалею, что не сделала вытачку - сидел бы лучше. И приталивание тут совсем ненужное, оно слишком низко по описанию. Больше на Раве. Доступ открытый. Сфотографировала сама себя на штативе и авто режиме. Осень за спиной.


Айсти! Последние дни только и наблюдала за вами и вашими работами на Осинке 😏 А сегодня (то есть уже вчера) подумала, что вам надо открывать свою темку и о чудо- вы и ваш шкаф! Потрясающие работы и вы в них!

Вот это выход! Вы произвели настоящий фурор на Осинке! Все вещи очень женственные и красивые. Замечательно, что Вы открыли свою тему.

| Edgy

Edgy

Мой Edgy от Kim Hargreaves, летней книжки Spirit. Когда мне в руки попадают тяжелые нитки, сразу выплывают образы Ким'овских жакетов. Так было и на этот раз. Обалденный цвет, шерсть с кашемиром и приличный вес бобины. Готовый жакет весит 750 г. Подобрала спицы 4,5 мм, попала в плотность и вязала размер L. Отступлений от паттерна совсем не было, только сделала чуть длиннее. Но если бы я вязала его снова, обязательно сделала бы вытачку для груди. Жакет все-таки. Пуговицы из старого бабушкиного жакета. Ношу его очень часто. Больше на Раве, доступ открытый.


| Fleta

Fleta

Моя Fleta из Norah Gaughan vol. 9. Имелось очень жесткая и колючая нитка итальянской бобинной альпаки, то смягчила одной ниткой Cariaggi кашемира вместе взятой. Изменила спинку, убавления делала медленней, по 2-3 повторения той же самой схемы, так что расширение спины (клеш) у меня начался выше. И планку сделала иначе чем в оригинале. Поворот на воротник сделан укороченными рядами. Больше фоток и более детальное описание изменений на Раве, доступ открытый. Фотографировал муж. Последний день лета. За спиной Балтийское море.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания