Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

cornelii, Май 05, 2018

cornelii, Janome 6260 QC-это хороший вариант и хороший подарок.

Появилась новинка: прямострочная Джуки TL2010Q, интересно, кто-то уже тестировал её? Рекомендуют для тех, кто хочет промку, но некуда поставить, т е . как-бы мини промышленная машинка)

Alena300879, Май 05, 2018
Alena300879, Май 05, 2018

Alena300879,
Этой новинке, чтобы не соврать, 23 года. Но у нас, действительно, свободно ранее не продавалась. Машина хорошо задумана и способна на серьёзные, продолжительные нагрузки. Великолепно встаёт на раму для квилта. Рама тоже появилась в продаже.

Alena300879, Май 05, 2018
Alena300879

Появилась новинка: прямострочная Джуки TL2010Q, интересно, кто-то уже тестировал её? Рекомендуют для тех, кто хочет промку, но некуда поставить, т е . как-бы мини промышленная машинка)

Не только тестировали, их уже более 10 штук у нас купили.. В основном ее берут как доп.машинку на определенный фронт работ, а не потому, что не куда поставить промку.

| ШМ шатл, Май 05, 2018

шатл, ШАТЛ,большое спасибо за совет,если можно пожалуйста посоветуйте какие комплекты иголок /по номерам/ купить к этой ШМ,в нашей глуши таких магазинов нет.У меня сын работает в Москве,он Россиянин и приедет к маме на день рождения,я хочу чтобы привез необходимые комплектующие на первое время,может надо еще что-то докупить-пожалуйста посоветуйте,извините за беспокойство,с уважением Корнелий!

Возник вопрос.
Стоит ли поискать PFAFF EXPRESSION 2.0? Вроде есть ещё в нескольких магазинах, но точно не знаю на счёт наличия... Вместо 4.0

cornelii, Май 05, 2018

cornelii, Самые ходовые это универсальные иглы номер 90,их побольше,нужно еще взять игл суперстрейч,для синтетического трикотажа и прочих вредных материалов,они бывают номер 75 и 90,продаются либо одного номера в упаковке,либо микс,75 желательно взять больше,ну и пару упаковок универсальных игл разных номеров,т.е в коробочке иглы от 70 до 100,хорошие иглы Шметц и Орган,и еще купите лапку для потайной молнии,лапка нужная,но в комплекте поставки ее нет

шатл, Май 05, 2018
шатл

cornelii, Самые ходовые это универсальные иглы номер 90

Мне вот интересно, что ими шьют, что они ещё и ходовые?
Я вообще такими не пользуюсь, ну может раз в год. Хотя и верхнюю одежду шью и джинсы подшиваю и всякое такое.
Самые ходовые у меня номера, это 75-80, но есть и 65 и 55.

Соньчик), Май 05, 2018

Соньчик),
Не-а... Я +1 за №90. Игла для всего! Имхо.

Lomaster, Май 05, 2018

Lomaster, так что Вы ими шьёте? От них же дырищи огромные остаются!

Lomaster, Май 05, 2018
Lomaster

... №90. Игла для всего! Имхо.

Если это "все" = джинсы или еще потолще. Блузочно-платьевые и ситцы-сатины №90 шить - вандализьм 😃

Соньчик), Май 05, 2018

Соньчик), Процентов 80 покупают машины ,не для проф.шитья ,а чтобы была,подшить ,прошить,укоротить,нитки при этом тоже особо никто не подбирает тот же самый дор так наши ЛЛ разных номеров,старые запасы,в этом случае 90 номер подходит для 90% случаев,да и для машинки ,особенно первое время,когда идет освоение машины,наработка опыта 90 золотая середина,т.е не так часто ломаются,как те же 80 и 70 и не приносят такого вреда,как 100 номер при ошибках,а потом хозяйка,если разошьется,сама поймет какие иглы и нитки ей нужны,если будет мало шить,то скорее всего и будет шить 90 номером.Да и так,я же немного имею отношение к торговле,90 номер и иглы супер стрейч,самые покупаемые,ну у нас по крайней мере.

Шатл, помогите с выбором JANOME QDC 630 или JANOME Excellent Stitch 300 или SINGER Quantum Stylist 9960. Нужна для бытовых нужд, ткани и шифон бывает и джинс. Для трикотажа есть оверлок и распошивалка.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста определиться с выбором машинки) Нужна надежная и не очень капризная, чтобы можно было работать и с легкими и тяжелыми тканями, пока присматривалась к моделям janome 423s, le22/394, elna1150, bernina bernette london 3, какая из них по вашему мнению лучше подойдет или может что-то другое посоветуетуте))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания