Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Шатл! Спасибо большое за информацию. Если не трудно подскажите почему sl-300 - новодел? В чем это проявляется?

magnit11, Фев 15, 2018

magnit11, Плохо не потому что новодел,а потому,что металлические детали заменены на пластик,игольная пластинана пример,нитепритягиватель и т.д,а те детали которые остались металлические заменены на меньшие диаметры,сечения,отливки и станина в том числе заменены частично сборными конструкциями из металлических пластин,но машина швейная,даже бытовая,это швейный станок с определенными предустановленными на заводе зазорами и положениями деталей,узлов и агрегатов,и чем жестче конструктив,тем лучше и дольше он будет держать эти настройки,и тот же игловодитель в рамке отливке,прикрепленный к литой станине ,меньше подвержен отклонениям и деформациям,пусть даже упругим,чем игловодитель в рамке из металлических пластинок,прикрепленный к пространственной же конструкции.

шатл, Фев 15, 2018

шатл, Теперь всё объяснили. Спасибо!

Едем в магазин, менять на джуки, сказали в магазине, если бы прошло больше двух часов, то уже бы не поменяли, так как это сложная техника

Капец, я так мужа не выбирала 😃

шатл, Фев 15, 2018

шатл, Есть возможность приобрести janome 9953 - за 13500руб. Как можете оценить цена-качество-возможности?

magnit11, Фев 15, 2018

magnit11, новодел, "шить сарафаны и легкие платья из ситца", в ИМ есть и по 13000.

| Опять к выбору, помогите, люди добрые!

Всем доброго дня!
В кратце о себе - хочу начать шить (раньше только вручную джинсы ушивал, да шарфы вязал). Вынашиваю эту идею уже несколько лет, то времени нет, то денег... Соответственно машинка нужна не супер-пупер, но желательно современная и на "вырост", и самое главное надёжная!
Пока смотрю на авито, часто предлагают новые со скидкой (кому подарили, кому не пригодилась). Пытаюсь найти оптимальное соотношение цены/качества в районе 10т. Сейчас стоит выбор между AstraLux 9710 и Elna easyline 16. Обе новые за примерно одинаковые деньги! Знатоки, направьте на путь истинный)) прошу доброго совета! Может, кто думает, что и в магазине лучше взять чуть проще, но зато на гарантии?
Хочу девочкам своим сарафанчики шить, и котиков на платья пришивать...ну, для начала!
Всем заранее спасибо!

Vladislav1975, Фев 15, 2018

Vladislav1975, немножко добавьте и купИте Джаноме 1221-полноценная электромеханическая горизонталка.

Fraxine, Фев 15, 2018
Fraxine

Vladislav1975, немножко добавьте и купИте Джаноме 1221-полноценная электромеханическая горизонталка.

А в чем ее преимущества перед этими двумя?

Съездил посмотрел на Janome Skyline S7. Смотрел ее как альтернативу Juki DX7. У Джаномы меня привлекли аналогичные Джуки уровень и функциональность, при более технологичном внешнем виде. Но на деле она не такая вкусная, как выглядит на фотографиях.

Например, когда я ехал смотреть Janome 6700, то не ожидал увидеть чего-то особенного, но в живую она выглядела гораздо интереснее и по своему смотрелась действительно круто. А вот Скай 7 наоборот. Живьем машинка показалась какой-то обыденной и скучной для 85 тысяч рублей. Матовый пластик, на мой взгляд, дешевит. Какие-то странные пластиковые вставки, которые образуют диагональ в правом углу. Не очень понял этого дизайнерского хода. Но это ладно, это все дело вкуса.

Шьет она нормально. Прямая строчка обычная для Джаном. Не страшная и не супер красивая. Декор тоже на уровне. Петли, как обычно у Джаном, средненькие. Мне остался не понятен только момент с зиг-загом. Машинка 9 мм, но зиг-заг она делает максимум 7 мм. Такое ограничение, похоже, не только у нее, но и у других 9 мм Джаном. Причем тот же зиг-заг на декоре она спокойно шьет шириной 9, а просто строчку зиг-заг 9 мм прошить не может. Это странно. По сути, это злостное нарушение моих прав на 9 мм 😃 Девочки в магазине были несколько удивлены таким поворотом и даже после моего ухода остались коллегиально изучать этот странный факт, предполагая, что может где-то что-то нужно настроить. Но я уверен, что ничего они там в итоге не нашли, потому что чуть позже, почитав инструкцию, я нашел в ней отметку об этом ограничении. Не понятно.

А вот сенсорный экран на Скай 7 меня разочаровал. На фото он выглядит прям очень круто и технологично. На видео тоже прям такой весь модный. Именно он меня и привлекал больше всего. На деле экран имеет низкую чувствительность и из-за этого не очень удобный. Чтобы кнопки срабатывали, нужно надавливать на экран. Не просто прикасаться, как мы привыкли делать на смартфонах, а именно нажимать. Из-за этого получается большое количество ложных прикосновений. Нажал, не сработало. Еще нажал, тоже не сработало. Нажал посильнее, сработало. Не было ощущения, что работать с экраном комфортно. Например, кнопки изменения длины/ширины стежка совсем маленькие. Попадать в них не удобно. Нажимаешь, а они не срабатывают. Нужно целиться прямо кончиком пальца в центр маленького кружка. То еще занятие. Девочки дали мне стилус и сказали, что нужно пользоваться им 😑 Да, с ним экран нажимается лучше. Но блин, на дворе заканчивается второе десятиление 21 века, а я должен на машинке за 85 тыщ в сенсорный экран палкой тыкать.

Еще у этой Джаномы есть встроенный ВТ. Acufeed Flex называется. Правда у нее встроен только привод для ВТ, а сам ВТ с лапкой нужно навешивать отдельно. Навес идет в комплекте. Лапка мега широкая. Предназначена пожалуй только для стежки бутербродов. Жить шить с этим невозможно. У Джаномы есть дополнительные более узкие ВТ-лапки для этой своей системы, предназначенные типа для шитья (нет в комплекте и не продаются в России). Но они в любом случае не обеспечивают такого удобства и изящества при шитье, как IDT от Пфафф и Dual Feeв от Бернины. В общем, я убедился, что ВТ от Джаномы это не конкурентное преимущество. Его можно спокойно заменить обычным навесным ВТ при необходимости.


В общем, хорошая попытка Джанома, но нет 😃 Если покапать в этом классе машинку, то на мой взгляд лучше все же Juki DX7. Она девешле на 10 тысяч и практичнее. Хотя бы даже за счет более классической организации органов управления. Те же крутилки Джуки круче и удобнее в разы, чем медленный сенсор от Джаномы. А если очень хочется все таки Джаному, то лучше тогда Skyline S5. Все тоже самое без "модных", сомнительных наворотов, но только дешевле в два раза.

Кстати, на крупном англоязычном форуме ПатернПревью эту модель тоже не сказать, чтобы прям хвалят. Т.е. просто машинка, просто шьет, иногда с какими-то заморочками. Восторгов не наблюдается.

Azimut, Фев 15, 2018

Azimut, вот умеете Вы обзор швейной техники делать ! Ни убавить, ни прибавить ! Всегда интересно читать Ваши впечатления от увиденного и "на зуб" попробованного! Создается ощущение полного присутствия и участия в тестировании 😃 ☘ .

Присоединяюсь к посту выше 🤗

Lomaster, Фев 15, 2018

Lomaster, если правильно понял. Замер проводился тем что было под рукой. Поэтому так сложно.

И общий вид.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания