Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Drakoscha, Фев 12, 2018

Drakoscha
Да, типа того. Или типа такой: モナミ『ヌウ デジタル』/SC160 | ミシンを選ぶならシンガーミシン|愛されて160余年 世界のトップブランド, название другое и в иероглифах вся, но суть та же.

Из этих Happy, может, и получше будет. Тему о Astralux на предмет 7100, 7200, 7300 можете почитать, в принципе.

Вопрос потом ещё с сервисным обслуживанием может быть.

Мочалова, Фев 12, 2018
Мочалова
IrinaEkb
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

если для вас разница в цене 20т.р. особо не принципиальна, то сравните разницу в характеристиках:
ширина строчки 7 и 9 мм
мощность 50 и 90 Вт
верхний транспортер опционально и встроенный,
лично я купила Пфафф 5.0 (5.2 еще не было)

При рекомендации и сравнении характеристик давайте будем более ответственно озвучивать параметры 🤗
Janome Skyline S7 https://www.sodbik.ru/catalog/shveynye-mashiny-janome/shveynaya-mashina-janome-skyline-s7/

vesna61, Фев 12, 2018
Мочалова, Фев 13, 2018

Мочалова
Вы верите характеристикам от магазинов? Им верить нельзя, и Яндекс-маркету тоже. По вашей ссылке много ляпов и дело это совершенно обычное и для этого магазина, и для многих других.

Что касаемо новых моторов на Джаноме 1221 и подобным,моторы примерно такие ,по скорости могут отличаться от этого,именно этот мотор стоит на Елне 2800 и лет 7 уже работает практически в режиме нон- стоп,буду менять во второй раз рейку и рычаг подьема лапки,тоже во второй раз,всё остальное боле менее нормально,к педали и мотору вопросов нет,я понимаю что 1221 и пожелезней и тяжелей конструктивно,и в любом случае снижение мощности это не есть хорошо,здесь без вариантов,но в данном случае это не критично.Я это всё к чему,сейчас продавцы узнают про новые моторы и начнут со страшной силой пугать народ ,типа моторы слабенькие,машины белошвейки,сборка Китай и т.д.,но все конечно не так,практически ничего не изменилось.

Доброе утро , подскажите пожалуйста хочу дочери купить швейную машину 11 лет, рассматриваю эту модель Janome MS 100 швейная машина . В основном для шитья кукол в стиле Тильда , ну и так для дома по мелочи.
Спасибо.

шатл, Фев 13, 2018
шатл

но все конечно не так,практически ничего не изменилось.

Т.е. можно найти старый мотор, и поставить его и машина не развалится. 😎

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

Lomaster, 😈 я так и поняла. Ну что ж, значит Берни

У Бернины челнок двойного обегания только на 3-х моделях: 560-я; 580-я и 880 PLUS. Это пока не вышла в продажу новая 5-я серия, а потом останется только 880-я. Старт продаж обновленной пятой серии в России обещают, вроде как, на весну.

SONY_, Фев 13, 2018

SONY_, да, это не вариант, мои рамки до 40 тр. макс.50тр. Ну не могу я с горизонтальным работать и не хочу и пластмассе вообще не доверяю. Что мне остается? Неужели нет нормальных машинок с вертикальным ротационным. Pfaff-ы не вдохновляют

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

SONY_, да, это не вариант, мои рамки до 40 тр. макс.50тр. Ну не могу я с горизонтальным работать и не хочу и пластмассе вообще не доверяю. Что мне остается? Неужели нет нормальных машинок с вертикальным ротационным. Pfaff-ы не вдохновляют

А Вы по-любопытничайте у Шатла, отличается ли по качеству исполнения/эксплуатации классический челнок Бернины от "иных" классических. Вот, например, продвижение ткани зубчатой рейкой при отсутствии регулировки прижима лапки - абсолютно другое! Почитайте чуть ранее, понравится 😃 .

Гость, Фев 13, 2018

maricha778,
1. На сегодня в продаже остались только Пфафф Селект и Микрон с вертикальным ротационным челноком. Но Микрон отнести к "нормальным" машинам я бы не решилась.
Это скорее картонная копия старого пфаффа.
2. Горизонтальный челнок не пластмасовый, а металлический, как и вертикальный, только вращается в другой плоскости. Все страшилки про него - сказки....
3. В Вашем ценовом диапазоне либо Селекты, либо классический вертикальный из эконом-сегмента. Все функционально интересные модели уже на горизонтальном челноке.
Такова реальность.

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, ну что ж придется смириться видимо и заточить ручки под горизонталку. Может тогда порекомендуете чего функционального,а то я уже запуталась, по нескольку раз форум перечитываю? Как я уже говорила,нужна боевая подруга на долгие времена. Оверлок и распошивалку я тоже брать буду, но пока с выбором машинки не определилась. На курсах советуют DC4030

Гость, Фев 13, 2018

maricha778, по возрастанию функционала.
Джаноме 4030, 2325, 5200, 8200, Скайлайн 3-5-7.
Отдельно Джуки Ф-300-400-600 и
Эльна 6200 (между Джаноме 4030 и 2325).
Бразер NV от 200 и выше, NV F 410-420-460.

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, т.е. Elna 6200 будет покруче janome 4030?

Leto2017, Фев 13, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания