Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Drakoscha, Фев 11, 2018

Drakoscha, это одна из моделей Zeng Hsing Industrial. В Украине Минерва МС100/200/300/600, в России Астралюкс 9***, только панель управления другая.

sasha84, Фев 08, 2018
sasha84

Подскажите пожалуйста, хочу преобрести швейную машину для себя. Сама только хочу научиться, поэтому неочень дорогую , но чтобы выполняла основные операции. Для себя отметила три машинки :Janome Juno513, 523, Janome Dresscode.Скажите пожалуйста какая лучше? 😊

Drakoscha, Фев 11, 2018

Drakoscha
Happy 3000 с вариациями. Впрочем, из их швейной продукции в России, кажется, только многоигольные и многоголовочные вышивальные машины продаются.

А швейки только под левыми брендами, типа Astralux 7100–7300.

Не худший вариант, но и не лучший.

Sweet_doggy
Не, Zeng Hsing это другие, это уже совсем NoName, но весьма массовый.

31j, Фев 11, 2018

31j, Если освещение лампой накаливания,то 60Вт,если светодиод-50 Вт.

Спасибо всем ответившим!
Думаю, буду брать Juki. Наработаю опыт, навыки, посмотрю строчки... а там и видно будет насчет оверлока 😈
Еще раз всем спасибо! 😊

Sweet_doggy, Фев 11, 2018

Sweet_doggy, цены вам не будет если приличный оверлок в этом ценовом диапазоне посоветуете😊

prostachok, Фев 12, 2018
katzyn, Фев 12, 2018

katzyn,
Спасибо! Такая то есть? http://www.happyjpn.com/en/products/misin/computer/model-100.html#prettyPhoto
Меня спросили как такая и на выбор там ещё BROTHER Innov-is 20 LE и PFAFF smarter by PFAFF 260C. Если я правильно понимаю пфафф там только рядом пробегал?
Машина нужна для : Машинка чисто подшить, ушить, ...ну иногда шторы сделать короче в принципе и всё..

шатл, Фев 11, 2018

шатл, Здравствуйте! Не поленилась и прочитала весь чат на осинке чуть ли не с 2006 г. Так же прошерстила весь инет и все предложения по швейным машинкам. Но по своиv параметрам не нашла ответа. Нужна ШМ, а скорее боевая подруга электронная или компьютерная, с хорошим функционалом, поменьше пластика. Как начинающая я пока шью плохо и мало. Но учусь и планирую, чтобы шитье стало для меня не только хобби, но и заработком. Собираюсь шить нижнее белье и трикотаж. Но не исключаю, что может быть и джинса с пальтовкой. По функционалу; регулировка скорости, прижима лапки, петля-автомат, позиционирование иглы, имитация оверлочного шва, потайной шов, чтобы натяжение нити хорошо регулировалось. НО! обязательно с вертикальным ротационным челноком!!!! Рассматривала ШМ разного ценового сегмента Janome 7522 и Bernina 330, но в 7522 полуавтомат, а 330 дороговата. HELP

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, выбираю швейную машину для дома.
Janome s7 или Pfaff exp 5.2.
Буду рада любым советам. Я новичок.

Гость, Фев 12, 2018
maricha778

шатл,НО! обязательно с вертикальным ротационным челноком!!!! Рассматривала ШМ разного ценового сегмента HELP

Этот пункт сводит выбор к нулю, вернее к "1-му". Бернина. Просто, больше никто не делает на сегодня машинки с челноком двойного обегания. Привет семейному бюджету на 2018 год.

Гость, Фев 12, 2018
maricha778

... НО! обязательно с вертикальным ротационным челноком!!!! Рассматривала ШМ разного ценового сегмента Janome 7522 и Bernina 330...

Они обе мимо... Это качающийся вертикальный челнок (классический).
Промышленный вертикальный ротационный только у Пфафф Селект 3.0, 3.2, 4.0, 4.2....
Для пошива белья и трикотажа нужны оверлок, распошивалка и довольно простая швейная машина. Например, Джаноме 5200, можно и по-проще, можно и по-круче ...

Гость, Фев 12, 2018

maricha778, Пфаффы Селекты,других вариантов до 100 т.р,нет.

IrinaEkb, Фев 12, 2018

IrinaEkb, Pfaff exp 5.2. или Джаноме 9400.

IrinaEkb, Фев 12, 2018
IrinaEkb

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, выбираю швейную машину для дома.
Janome s7 или Pfaff exp 5.2.
Буду рада любым советам. Я новичок.

если для вас разница в цене 20т.р. особо не принципиальна, то сравните разницу в характеристиках:
ширина строчки 7 и 9 мм
мощность 50 и 90 Вт
верхний транспортер опционально и встроенный,
лично я купила Пфафф 5.0 (5.2 еще не было)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания