Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Янв 11, 2018

flymammy я имел ввиду, когда курс после 14 года уже стабилизировался и стал 60 плюс/минус. Но может вы и правы =)

Tatiana321, Янв 12, 2018

Tatiana321
Вмятины на швах от вскрытия. Это значит, что машину по каким-то причинам открывали. Причем не родным инструментом, а какой-то дисконтной карточкой.

У меня тоже вмятины есть. Может это все же просто не очень аккуратная обработка на заводе? Машинки же бюджетные. Практически уверен, что мою машинку не вскрывали. Она пришла абсолютно новая, в заводской упаковке.

Lomaster, Янв 12, 2018

Lomaster что посоветуете? Как поступить? Возможен возврат по этой причине, если 2 недели уже прошли? Эти зазоры имеюсь на внутренней части машины, от игольной пластины и вправо по кругу. Внешние швы более или менее нормальные.

Azimut, Янв 12, 2018

Azimut тонкая ткань не цепляется за эти сколы? Вы в итоге довольны машинкой?

Tatiana321, Янв 12, 2018

Tatiana321 нет, ничего за них не цепляется. Я машинкой доволен, но у меня другая модель - Джанома 7524Е

Sova18, Янв 07, 2018
Sova18
Ajo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я в сети этих магазинов и купила, а она оказалась на 60 Вт. Кстати, вспомнила, что читала где-то в коменте тоже покупательница была огорчена 60 Вт.

В каком конкретно магазине Вы машину покупали?
Те машины, которые у нас на складе, имеют мощность 85Вт.

что означает эта надпись?

Внимание! Данный товар можно заказать только с доставкой. Самовывоз из магазина не производится.

Я правильно понимаю,что машины в наличии нет?Платите и ждете встречных предложений о более "хороших" машинках?Или у меня уже паранойя 😂

Гала, Янв 12, 2018

Гала может лучше спросить у магазина что это означает? ) Как вариант в магазине представлен только ветринный образец, а доставка/отправка происходит с отдельного склада.

шатл, Янв 10, 2018

шатл Весной купила машинку janome 3700, тогда еще не знала ни сайта этого, ни как выбирать нужно. Теперь почитала - мама дорогая! Что делать? 👹 У меня нет шансов на долгую счастливую швейную жизнь?) В принципе к шитью хлопка вопросов нет, а вот джинсу на утолщениях не шьет, ошибку выдает, на месте петляет и не шьет даже с приспособой для утолщений. Сегодня делала петли для пуговиц на трикотажном изделии, на кусочке вроде настроила, всё выходит, а на изделии через раз, пропускает стежки. Расстроена ужасно! Боюсь уже к ней подходить... Шатл, скажите, к чему она пригодна. а чего от нее ждать не стоит? Может, есть шанс подружиться?! И какая из машинок Jamone наиболее близка к ней, чтобы тему соответствующую почитать?

Всем доброго вечера! Опять обращаюсь к вам за помощью, уважаемые знатоки) Осенью спрашивала здесь совета относительно швейной машинке и остановилась на 518 janome (спасибо Шатлу за помощь😉). Но, к сожалению, возникли некоторые проблемы и деньги ушли на другие цели. И вот на Новый год муж подарил мне швейную машинку. Но модель, о которой я даже не слышала, janome escape v-14. Нужне ваш совет) Бежать (завтра последний день) и возвращать эту машинку, но есть вероятность расстроить мужа, что купил не то😢 Или оставить ее пока не сломается😃 Может, она не такая я уж и плохая? Напомню, что с машинками я дела не имела. От слова совсем😃

Happykoshara, Янв 12, 2018

Happykoshara А что вы обычно шьете и в каком объеме?

mycdays, Янв 12, 2018

mycdays Я ничего вообще не шью и не шила еще😊 Я хотела так, для ребенка пару развивашек, да бортиков в кровать сшить, ну и для домашних бытовых нужд. Ну, а там, может, войду во вкус) Рукодельничать, в принципе, люблю) Мне просто хотелось купить один раз и надолго

Happykoshara, Янв 13, 2018

Happykoshara Вы, пока не вернули, на ней попробуйте прошить пару похожих тканей; хлопок, трикотаж с помощью эластичной строчки; если будете детское шить - проверьте, пригодится; джинс для теста прошейте в 2-3 сложения. Попробуйте её на разных тканях, от тонких до толстых. Посмотрите - вам нравится как она себя ведет, как звучит, качество шва. Если что не понравится - сможете мужу бережно объяснить в чем машинка не совсем подошла. Если будет шумновата - сможете сказать, что машина с горизонтальным челноком (та же 518) будет потише и вы будете меньше дома всем мешать. А понравится - так пусть остается, когда перерастете, тогда и решите, может квилтинг понравится или еще что-то специализированное в рукоделии. Мир в доме тоже важная вещь 😃

mycdays, Янв 13, 2018

mycdays Спасибо большое за совет) Особенно про шум👍 Это будет ценным аргументом в случае чего. Завтра с утра обязательно попробую пошить) Мне просто сложно будет судить о том, как она шьет, тк я понятия не имею как надо😅 или как должно быть😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания