Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nikis123, Янв 11, 2018

nikis123 Janome QC 1M однозначно классом выше, потому что это компьютерезированная машинка с различными компьютерными плюшками. А 7522 это обыкновенная "деревяненькая" электромеханика. Лично я бы взял первую, это хорошая, проверенная временем машинка. Но с другой стороны, у них разные челноки. И возможно вам нужен именно вертикальный. А по поводу цены я не знаю где подвох. Может подвоха и нет.

Azimut, Янв 11, 2018

Azimut, спасибо большое за развернутый ответ и совет. Будем посмотреть)))

Azimut,

Разве перед выходом новой серии машинки продают со скидками?
Джуки серии Ф как были,так и стОят,Джаномки старые по той же цене.А Бернины удешевят?Я бы не надеялась

nikis123, Янв 11, 2018
nikis123

Azimut
уважаемый азимут, я исходя из небольшого бюджета определился с машиной Janome 7522 вертикалку, электромеханику, (16000 руб) но продавец уговаривает взять ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ, горизонталку - Janome QC 1M (22000руб) обосновывая это тем, что В ИХ КОМПАНИИ сейчас именно на эту машину ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА ( 15000 руб) и тем, что якобы Janome QC 1M это машина выше классом, минимум на порядок, чем: 7522...
как вы считает, стоит этому верить ? Насколько и где тут правда, где обман...самая дешёвая цена на Janome QC 1M которую нашёл 19400 руб...
Реально что Janome QC 1M классом выше ???

Это ж что ж за магазин такой, который 40% скидки делает?!)

Сам вопрос странный, если воплощающий совсем недавно писал:Елена_ар
мне мастера советовали ИМЕННО Janome 6260 QC, но советовали потому что у неё "НЕ УБИВАЕМЫЕ МОЗГИ"

что за много лет не встречалась ещё не одна эта машинка у которой "мозги сломались"...
Столько постов написать, поговорить о многом и со многими... А тут раз, что же выбрать из 2 популярных ШМ?)))

Помогите определиться с моделью ШМ:

Важно:
- Тихая (!критично) буду шить (в соседней комнате) когда все спят в том числе
- Хорошая имитация оверлочной строчки (а-ля супер-оверлочная у Элны, наверное есть аналоги и у других брендов)
Оверлок в хозяйстве есть, для объемной работы, для мелкой - дольше настраиваешь чем шьешь да и шумный.

Желательно:
- Шитье от кнопки
- Точечная закрепка, автозакрепка

Шью тонкие ткани, различные трикотажи, джинс. Бюджет гибкий.

Приглянулась элна лотус но не смогла найти вживую попробовать. Смутило что нет регулятора давления лапки.
Буду благодарна вашим мнениям и опыту.

Гала, Янв 11, 2018

Гала Бернина отличается от Джаномы и Джуки тем, что официально присутствует в России, самостоятельно отвечает за ассортимент и ценообразование. Когда они выпускают новые модели, старые убирают с рынка. У них нет такого кладбища старых моделей в России, как у Джаномы, например )) Остатки распродают и все, больше не поставляют. Поэтому на остатки вполне возможны скидки. Но я не настаиваю, поживем увидем. В любом случае ждать есть смысл, чтобы хотя бы познакомиться с новыми модели и там уже принять решение.

Ну и вы не совсем правы. Например, Джуки Ф600 когда-то стояла 45-50, а теперь их дешевле 40 уже можно купить. Т.е. даже у них цена на старые модели со временем меняется.

Azimut, Янв 11, 2018
Azimut

..Например, Джуки Ф600 когда-то стояла 45-50, а теперь их дешевле 40 уже можно купить. Т.е. даже у них цена на старые модели со временем меняется.

Вот тут совсем нет, это курс доллара меняется. В тот Новый Год цена на Ф-600 и до 84 тыс допрыгивала 😃 А свою я покупала за 27500, но и доллар тогда был около 30руб.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, вот такие зазубрины на пластиковых швах на рабочем столе машинки норма, или брак? Это может являться основанием для возврата машинки, если 2 недели уже прошли? Машинка Janome 4030
Смущает ещё кривое расположение пластины.
Спасибо!

flymammy, Янв 11, 2018

flymammy я имел ввиду, когда курс после 14 года уже стабилизировался и стал 60 плюс/минус. Но может вы и правы =)

Tatiana321, Янв 12, 2018

Tatiana321
Вмятины на швах от вскрытия. Это значит, что машину по каким-то причинам открывали. Причем не родным инструментом, а какой-то дисконтной карточкой.

У меня тоже вмятины есть. Может это все же просто не очень аккуратная обработка на заводе? Машинки же бюджетные. Практически уверен, что мою машинку не вскрывали. Она пришла абсолютно новая, в заводской упаковке.

Lomaster, Янв 12, 2018

Lomaster что посоветуете? Как поступить? Возможен возврат по этой причине, если 2 недели уже прошли? Эти зазоры имеюсь на внутренней части машины, от игольной пластины и вправо по кругу. Внешние швы более или менее нормальные.

Azimut, Янв 12, 2018

Azimut тонкая ткань не цепляется за эти сколы? Вы в итоге довольны машинкой?

Tatiana321, Янв 12, 2018

Tatiana321 нет, ничего за них не цепляется. Я машинкой доволен, но у меня другая модель - Джанома 7524Е

Sova18, Янв 07, 2018
Sova18
Ajo
читать дальше

Так я в сети этих магазинов и купила, а она оказалась на 60 Вт. Кстати, вспомнила, что читала где-то в коменте тоже покупательница была огорчена 60 Вт.

В каком конкретно магазине Вы машину покупали?
Те машины, которые у нас на складе, имеют мощность 85Вт.

Авторы
Теги
Упоминания