Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Не отчаивайтесь, ищите механика, у меня такая же машина, тоже стягивала , выглядывала нить, подклад на те же сумки и косметички не могла достойно прошить, сама настроить не смогла, через полгода мучений пригласила механика, немного настроил и всё в порядке, шьет все, меняю только иглы под толщину и ткани, и немного натяжение нити при смене кожа на ткань обычная. к слову шью и шифон и батист.

Лабер, Июл 21, 2020

Лабер, спасибо за поддержку. Уже руки опускаются ... в городе нет механиков ( ателье своих не выдают... нашла одного, на дом не приезжает. А так хотелось на ней шить косметички и сумочки. А могу пока только отстрочку на обложках с картоном (((( в конце января купила и все эпопея длится...

Perstkov, Июл 21, 2020
Perstkov

Для кожзама по уму надо двойное продвижение.... поганый материал, липнет и тянется а ещё любит рваться на шве при неправильной регулировке при плохом продвижении.
Вот для примера вшитый козырёк на джинсовой рабочей кепке.... сколько там слоев джинсы не считая пластика в козырьке? Лицевая и изнаночная сторона.

Продвижение конечно влияет больше чем многие думают . Фторопластавая лапка помогает ... но тут перетягивает изнанку , что при плохом продвижении не совсем логично.

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Лабер, спасибо за поддержку. Уже руки опускаются ... в городе нет механиков ( ателье своих не выдают... нашла одного, на дом не приезжает. А так хотелось на ней шить косметички и сумочки. А могу пока только отстрочку на обложках с картоном (((( в конце января купила и все эпопея длится...

Ну посмотрите ролики на ютюбе как настраивают бытовые машинки.... принцип настройки практически тот же. Да за счёт рейки с крупным зубом трикотаж шить будет проблематично, а все остальное вполне реально . Основное это баланс натяжения нижней и верхней нити в зависимости от материала, чем Тоньше материал тем меньше должен быть натяг, по простому шьём тонкое, отпускаем регулировку на колпачке и ловим баланс натяжением сверху, шьём толстое затягиваем на колпачке и опять ловим баланс верхней, чем толще ткань тем сильней прижим лапки. Там не надо механика. Да и форум поможет тут механики опытные, лично мне сильно помогли когда на двухиголке лопнул механик так настроил что только благодаря форуму уже сам настроил продвижение, выставил челноки и сделал вывод.... хочешь сделать хорошо, разберись и сделай сам.

но тут перетягивает изнанку , что при плохом продвижении не совсем логично.

Может быть банальная заусеница на колпачке там где выходит нить под регулировочной пластиной

Perstkov, Июл 21, 2020
Perstkov

но тут перетягивает изнанку , что при плохом продвижении не совсем логично.

Может быть банальная заусеница на колпачке там где выходит нить под регулировочной пластиной

Нет.)

Спасибо за помощь, в итоге вот что пока получилось. Хлопок конечно шьет так же ужасно, но кожзам стала вот так и строчка на бумаге. Если есть еще рекомендации - выслушаю. С моргалкой не совсем поняла правильно сделала или нет. Я ее покрутила так что она почти не прыгает (против часовой стрелки).

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Браво! Супер!
Смелее и дальше с машинкой будьте.

Коллеги, кто подскажет: снятие с производства джуки 8700 - это суровый факт или байка продавца?
К таким уловкам в продаже бытовых машинок я уж привыкла и пускаю мимо ушей, но с промками пока знакома поверхностно и тему давно не курила.

Marta Ka, Июл 21, 2020

Marta Ka, А так сразу бы и спросили ее-какую машинку надо вам втюхать, чтоб заработать? Как говорится--Огласите весь список, пжалста! Какие в зале стоят Авроры Бразера, джеки, Яматы, Протексы. Те и предложат. Надо же избавляться от балласта. Просто Жучки не задерживаются и разбираются.. Может и будут обновлять парк Жуков, так это не завтра будет.

Marta Ka, Июл 21, 2020
Marta Ka

Коллеги, кто подскажет: снятие с производства джуки 8700 - это суровый факт или байка продавца?

Меня, конечно, фирма не информирует о своих планах. Однако это самая продаваемая машина универсальная прямострочка этой фирмы, так что рупь за сто - сказки.

matrona, Июл 21, 2020

matrona,
Не, взамен пихали тоже жучку, но один продавец - 8100 (потому что 8700 уже не торт и вообще у них нет 8700, а есть 8100, стало быть выбор очевиден). Ещё один предложил вообще фиг знает что, китайский ноунейм, сказав, что если не глядеть на шильду с брендом, то будет джуки. Я грубо ответила, что ему , наверное, и телочки все одинаковые, если раздеть догола и свет выключить. Третьи покивали головой на мой заказ: 8700, навесной сервопривод, с автоматикой. И привезли почему то уже собранную джуки 7000 с встроенным сервоприводом. Потому что разницы нет, машина хорошая, я счастья своего не понимаю, 8700 сняли с производства, это унылая примитивная машина, куда ей до 7000, и вообще что за глупые у меня хотелки. Машина уехала, разумеется, обратно на склад, но осадочек в душе остался: а вдруг и правда сняли;). И кстати обычно ж в коробках привозят их, а? Я заподозревала, что машинка или из зала, или чей-то возврат. С момента заказа до момента отправки прошло менее часа. Наводит на разные мысли.

Marta Ka, Июл 21, 2020

Marta Ka,
Ой, мадам, я вам как специалист специалисту скажу. Между тёлочками есть большая разница, даже если их зовут одинаково и родились они на одной улице.) Со швейными машинами всё гораздо лучше. Они все одинаковые, независимо от названия)))

Marta Ka, Июл 21, 2020

Marta Ka, Их(продавцов) тоже можно понять. Им продать нужно во что бы то ни стало! И по аналогии с басней, если виноград висит высоко, то он, естественно, будет кислый, не того сорта и снят с производства! Что тут непонятно?! Прилавок большой, вот и торгуют"чем попало"😁. Если в голове клиента сомнения, то почему бы не воспользоваться? 🤔(Аргументировать и сподвигнуть изменить выбор.) А если нет сомнений, то попытаться из зародить. Многим это вполне удается. А почему Вам именно навесной серво мотор нужен? Это же не очень удобный дополнительный обвес стола снизу и сейчас уже мало где практикуется. Обычно к старым машинам докупается(фрикцион гудящий и энергию жрущий поменять). А сейчас покупаются уже встроеные в голову. Удобнее просто.
И правильно Трофф сказал, что машины прямострочки одинаково шьют, но дело-то ведь в деталях. Цвет не нравится или "форма черепа" 😜😁, кнопочка не на том месте.(Моя Жучка так еще и маленько горбатенькая😁) А по строчке не видно и не определишь на какой машине прошито. Это личные предпочтения конечно. Вы просто закажите и оплатите машину. Они бязаны будут ее заказать со склада и поставить. Конечно новая машина приедет в коробке, собирать будете сами по своим параметрам. Это важно тоже. Когда уже вся сборка идет под Ваши данные. Высота стола под рост или высоту кресла, педаль строго сбоку или посередине.. А собранная уже машина может быть просто Вам не комфортна. Мне вот очень даже нравится, что у моей машины нет коленоподъемника. Пяткой поднимаю и обрезаю. Мега удобно. Когда собирали машину, то конечно намучались(то одного нет, то другого) Процесс затягивался надолго. И как всегда осталось много разного крепежа, который в мануале не числится. (Это и с Авророй шагайкой тоже так было) . Видео смотрели по сборке и фото столов снизу, собранных мастерами Книтисма были. Конечно тогда на эмоциях хотелось уже собранную машину. (такие нервы и столько звонков--кто ж выдержит) Чтоб только немного подогнать под себя, переставить как удобно и всё. Но на большие расстояния собранное не везут к сожалению. Теперь уже, собрав не одну машину, соберу любую😏 без заморочек, даже с реактором😁. Вы главное не сдавайтесь! Мне вот тоже пришлось взять не ту машинку, которую хотелось изначально. А серией ниже. Но все машины, как оказалось, шьют одинаково. 🤗

Гость, Июл 22, 2020

troff, ну, тогда б на десять то частей тему было б сложно развить , кабы они были все одинаковые))).
Навесной по практике моих помощниц в случае ремонта обходился дешевле.
В моей предшествующей практике с бытовыми стоимость и доступность ремонта стала со временем одним из решающих факторов выбора. Как говорится, ибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания