Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic

Уважаемые, доброго дня, утра! (у кого как) Вот скажите, как мне для себя объяснить тот момент, что машин для сртяж в наличии, например, в Кните, почти нет? Зато очень много машин для срлегк? Да и не в Кните тоже... Машин срлегк валом, а сртяж почти нет... Вот какой тут мне дать себе ответ, чтоб успокоил? Ведь прочитав пятьсот страниц про перестройку сртяж машин на срлегк, я так и не убедила себя, что мне надо брать именно срлегк 🙁(( Читаю, что и пластины гнутся, и моторы летят, а я ведь не хочу насиловать машину, хочу чтоб кушалось ей легко и радостно, без затыков...
На всякий случай прикроюсь тентом от тапок и гнилых помидоров 😃 😃

пс. мне аврора нравится A-1H (A-8600H), по дизайну. Не знаю уж как она по качеству и надежна ли в эксплуатации... И любит ли она пляски с бубнами при перестройке... Но остановлюсь наверное на ней, если она такая же как и все остальные аналоги. Пойду читать форум дальше. Но в Кните опять же ее нет, тк она по сртяж...
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356684

Сам удивляюсь .) Вроде такой раскрученный магазин. Там сейчас бюджентых ни тех , ни других нет.( Есть правда S-ки с "ТИГРЯТАМИ" , видимо поэтому и есть)
Так , для инфо -Только сегодня в Велтексе , Типикалы 6150MD по вкусной цене.

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сам удивляюсь .) Вроде такой раскрученный магазин. Там сейчас бюджентых ни тех , ни других нет.( Есть правда S-ки с "ТИГРЯТАМИ" , видимо поэтому и есть)
Так , для инфо -Только сегодня в Велтексе , Типикалы 6150MD по вкусной цене.

МD 🙁( Да, на 2 тыс дешевле в Москве... спасибо 😃 Я новосиб мониторю, там нету такой вкусной цены

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МD 🙁( Да, на 2 тыс дешевле в Москве... спасибо 😃 Я новосиб мониторю, там нету такой вкусной цены

Хватит думать , берите уже !)

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хватит думать , берите уже !)

😃 😃 😃 😃 😃

liramusic, Фев 20, 2020

liramusic,
Если это как то вас успокоит - я взял 6150MD )))
Вчера с Авроркой не срослось , а ждать пока Книт придёт в себя после Нового года , уже нет ни сил ни времени.(
До 8 марта нужен подарок моей девочке.)

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2

liramusic,
Если это как то вас успокоит - я взял 6150MD )))
Вчера с Авроркой не срослось , а ждать пока Книт придёт в себя после Нового года , уже нет ни сил ни времени.(
До 8 марта нужен подарок моей девочке.)

Буду теперь обращаться к вам за помощью и консультацией, раз вы будете ее счастливым обладателем 😃 машины МD имею в виду 😃

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Буду теперь обращаться к вам за помощью и консультацией, раз вы будете ее счастливым обладателем 😃 машины МD имею в виду 😃

Смотрю продажи сегодня у Веллтекса поперли))).
Обращайтесь конечно. Я ж рядом.)
А так то по этим машинам полно информации в инете. Популярные они давно.

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрю продажи сегодня у Веллтекса поперли))).
Обращайтесь конечно. Я ж рядом.)
А так то по этим машинам полно информации в инете. Популярные они давно.

Вы какой транспортной будете везти?
Вообще, есть нюансы по транспортировке? Обрешётки там всякие, страховки...

liramusic, Фев 20, 2020

liramusic,
На Дальний Восток - ПЭК самая оптимальная сегодня. Пользовался не раз. Главное чтоб изначально , то есть магазин положил все целенькое.)

Всем доброго дня.
Я к вам с просьбой о помощи и с вопросом.
Может кто подскажет.
Купила старую машинку- надо конечно же смазать, потому что прошлый хозяин вряд ли это делал правильно.
Во всяком случае в резервуаре самой машинки не было масла (ниже нижней ризки )
А вот где надо направляющие смазывать- а самое главное где точно не надо этого делать мне неизвестно.
Инструкций и мануалов не найти..
Сам пфафф я прокапала и налила масла в резервуар..
а вот Система смазки промвышивалки (направляющих рельс) мне неизвестна
Может кто нибудь знает и подскажет.. куда надо накапать масла..

Подскажите Пожалуйста..

liramusic, Фев 19, 2020
liramusic

Советуете всё-таки по лёгким и средним брать? 🤔 Кожаные чехлы вряд ли буду шить...

И всё-таки есть путаница в понятиях ))
"кручу, верчу, запутать хочу" - это явно про тех, кто промки выпускает ))))
.
.
Ибо надо смотреть не на то, как конкретный производитель обозвал свою модификацию, а на рекомендованный им диапазон игл.
И исходя из этого и принимать решение. (не забывая, что один размер в минус и один в плюс, как правило, без проблем-танцев тянут все/почти все машинки)
.
Глянул у первых попавшихся в книтизме Аврор - л-ср это 65-110, а ср-тяж 90-140, как правило.
Т.е. "л-ср уже целиком перекрывает бытовые запросы" (в моём понимании).
.
когда-то попадались жучки, у которых диапазон был много Уже - только по три размера на модификацию. Или то были не жучки, а авроры более старые...
.
А если "очень надо на номер-два больше, ибо нить толще - можно взять иглы меньшего размера, но с увеличенным желобком. Вероятнее, шить будет ))
.
Как-то так ))

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2
liramusic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хватит думать , берите уже !)

Я взяла. Вот только что. Завтра отвезут в ТК, и буду ждать, предвкушая 💝

SudarS, Фев 20, 2020

SudarS,
Так и есть!) Особенно в последнее время. Но лёгкие дешевле .) Если говорить о производстве , ещё можно подумать , а дома лёгкую убить практически не реально.

liramusic, Фев 20, 2020
liramusic
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я взяла. Вот только что. Завтра отвезут в ТК, и буду ждать, предвкушая 💝

Таже история.) Но только что позвонил Книт , сказать что осталось в наличии (всего то через сутки после вчерашнего звонка) Короче нет ничего для бюджетников , но обещали через неделю.) Сказал спасибо , уже не надо.)))

RPE2, Фев 20, 2020
RPE2

SudarS,
Так и есть!) Особенно в последнее время. Но лёгкие дешевле .) Если говорить о производстве , ещё можно подумать , а дома лёгкую убить практически не реально.

Да лишь бы она не давилась, а кушала с удовольствием. Только этого боюсь, что будет давиться и плеваться. Нету опыта пока, только страх. Общение с бытовушкой вселяет всякие жуткие страхи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания