Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Luchs, спасибо, буду пробовать.. и еще вопрос наивный наверное, плащевку пробовать на ней смысла нет шить ? Тонко слишком будет?

Если правильно настроите то почему бы и нет? Сначала регулируете натяжение в колпачке, потом натяжение верхней нити, потом усилие прижима лапки.... вопрос времени на настройку. Проще одну машину настроить на шитьё Толстого, другую на шитьё тонкого. И проще и быстрей чем перенастраивать машинку

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Попробуйте.. вообще плащевка то не так уж и тонко..
Надо ещё смотреть - не «зажуют ли» зубья транспортера тонкую ткань.
Может и давление лапки ослабить надо..
(Если у вас не перетоп)

RPE2, Июл 21, 2020

RPE2, так на джуки все время и шью... думала на промке буду шить куртки, и кожзам (косметички, блокноты, и т.д.). А пока не получается с ней подружиться до конца.

Perstkov, Июл 21, 2020

Perstkov, поняла, для тонкого бытовая есть juki f600..

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

RPE2, так на джуки все время и шью... думала на промке буду шить куртки, и кожзам (косметички, блокноты, и т.д.). А пока не получается с ней подружиться до конца.

На вашем примере видна глобальная заблуждаемось большенства , которые впервые покупают промку. Ну раз взяли с :запасом" , то ослабляйте все вверху. Моргалку , или компенсационную пружинку тоже. На заправке то ж можно миновать лишние отверстия. Рейка для легких у вас вроди есть....
Ps: И по номерам игл ....70-80 на тяже , как то " неприлично)".

RPE2, Июл 21, 2020

RPE2, номера игл поставила после разговора с "механиком" по телефону (приехать отказался) которых у нас не найти... "слишком толстые иглы использую". И машину брала тоже выбирая между ф4 для легких и этой, но все как 1 утверждали что для шитья кожзама и переплетного картона мне нужна именно для средних и тяжелых тканей. Поробовать пошить вживую чтобы понять самой было негде...

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Ну в принципе машина правильная.
Для легких и средних- бытовая.
Для кожзаменителя, картона и джинсы - для средних и тяжелых.
Они друг друга дополняют..
Только вот постельное на ней не особо пошьёшь..

Для кожзама по уму надо двойное продвижение.... поганый материал, липнет и тянется а ещё любит рваться на шве при неправильной регулировке при плохом продвижении.
Вот для примера вшитый козырёк на джинсовой рабочей кепке.... сколько там слоев джинсы не считая пластика в козырьке? Лицевая и изнаночная сторона.

Perstkov, Июл 21, 2020

Perstkov, возможно и так... но уже надо или подружиться с этой или продавать и менять на что то. Ибо ставить еще 1 машину уже не куда ( не говооя уже о скачке цен на технику

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Perstkov, возможно и так... но уже надо или подружиться с этой или продавать и менять на что то. Ибо ставить еще 1 машину уже не куда ( не говооя уже о скачке цен на технику

значит нужно осваивать вторую специальность мастер наладчик швейного оборудования 😃

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Машина jack f4-h-7 для средних и тяжелых, не могу настроить натяжение нормально. На 2 слоях мебельного кожзама нижняя нить точками выглядывает, а если слоев уже 4 то они пропадают. На 2 слоях хлопка вообще ужасная строчка. Нижняя нить настроена (когда держишь за шпульный колпачок он не двигается, тряхнешь опускается на 5 см и останавливается). Иглы ставила 70, 80,90, нитки 40/2 и 45 лл.

Ну так вы же сами написали, что ваша машинка для средне-тяжелыхтканей.
И хотите на ней шить бязь в два слоя,
без замены комплекта (рейка-пластина) 😳
Так не получится.
Вы на ней шьете либо тяжёлое, либо перенастраиваете на лёгкое шитье.
А все сразу, "в одном флаконе" - так не бывает.

Ledushka, Июл 21, 2020

Ledushka, да бог с ней с бязью, это не основное... но кожзам она тоже шьет пока не "красиво". Попробую по полученным сегодня советам настроить натяжение

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Не отчаивайтесь, ищите механика, у меня такая же машина, тоже стягивала , выглядывала нить, подклад на те же сумки и косметички не могла достойно прошить, сама настроить не смогла, через полгода мучений пригласила механика, немного настроил и всё в порядке, шьет все, меняю только иглы под толщину и ткани, и немного натяжение нити при смене кожа на ткань обычная. к слову шью и шифон и батист.

Лабер, Июл 21, 2020

Лабер, спасибо за поддержку. Уже руки опускаются ... в городе нет механиков ( ателье своих не выдают... нашла одного, на дом не приезжает. А так хотелось на ней шить косметички и сумочки. А могу пока только отстрочку на обложках с картоном (((( в конце января купила и все эпопея длится...

Perstkov, Июл 21, 2020
Perstkov

Для кожзама по уму надо двойное продвижение.... поганый материал, липнет и тянется а ещё любит рваться на шве при неправильной регулировке при плохом продвижении.
Вот для примера вшитый козырёк на джинсовой рабочей кепке.... сколько там слоев джинсы не считая пластика в козырьке? Лицевая и изнаночная сторона.

Продвижение конечно влияет больше чем многие думают . Фторопластавая лапка помогает ... но тут перетягивает изнанку , что при плохом продвижении не совсем логично.

Авторы
Теги
Упоминания