Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Доброй ночи. Похвастаюсь. Забрала машинку сама. Привезла на дачу. Все работает. Все прекрасно. Наверное надо как то ножки отрегулировать???? Или норм на высокой скорости вибрация????

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988,
Поздравляю! Теперь надо не спеша подогнать все под себя - высоту и "горизонт" головы со столом и одновременно (!) проверить крепление самого стола и ножек (поставить/добавить вибро прокладки). Затем педаль, колено подъемник и пр...
зы Все это желательно делать на месте постоянной (!) прописки машины. Сейчас, как понимаю, она временно притулилась в уголке у двери... 🙃

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988,
Поздравляю! Мне кажется, можно ещё винтики закрутить (красным обвела на Вашем фото, я себе так сделала)

Timsha, Июл 09, 2020
Timsha

Mashanya_9988,
Поздравляю! Теперь надо не спеша подогнать все под себя - высоту и "горизонт" головы со столом и одновременно (!) проверить крепление самого стола и ножек (поставить/добавить вибро прокладки). Затем педаль, колено подъемник и пр...
зы Все это желательно делать на месте постоянной (!) прописки машины. Сейчас, как понимаю, она временно притулилась в уголке у двери... 🙃

Где читать про высоту и горизонт????? И кстати это окна:)

i-k-s, Июл 09, 2020

i-k-s,
Она так на производстве стояла. Винты с торца. Или и тут должны быть?

Спасибо огромное всем за советы, внимаю жадно

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988,
Может у Вас конструкция чуть отличается, но у меня винты и сбоку (два как у Вас), и с торца по одному. Я решила, раз есть отверстие с резьбой и винты в комплекте, то их надо закрутить. Инструкции не было, смотрели видео на ютубе, там только сбоку закрепляли.

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988, Машуня, желательно, чтоб нога стояла удобно на педали. У меня нога стоит в стороне, поэтому педаль передвинули вправо на максимум. И локти должны свободно лежать на столе, чтоб плечи не поднимались(нужно подогнать высоту под ваши параметры фигуры) Если стол будет чуть выше или ниже, то сразу начнет болеть шея, плечи, спина, руки.На производстве механик быстренько подгоняет высоту под конкретного человека, который постоянно работает на одной машине). Стол с помощью отмеченых винтов можно опустить или поднять, чтоб было Вам удобно. Можно найти сборку Авроры(стола) на ютубе. Там мастер подробно рассказывает про высоту стола.Можно конечно и стул поднять, но нужно, чтоб ноги хорошо стояли на педали, а не подвисали вниз. У меня есть знакомая с проблемой позвоночника, так у неё в доме все столы высоченные и она сидит только на стуле-седле. Кстати мега-удобная вещь. Спина всегда прямая и нет перегиба в поясничном отделе. У неё и поддержка спины на этом седле есть. Сидишь и не устаёшь.Конечно в ателье где-нибудь столы настраиваются на усреднённые параметры. Сел - прошил- убежал.
И попросите мужа, чтоб по уровню стол выставил. Ножки потом фиксируются гайками, если это будет постоянное место машины. Вибрация должна уйти.

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988,
Для пущей важности жескости закрепить все, где можно - по бокам усиливаем всю конструкцию, а с ребра - фиксация высоты стола. Ее подбираем по своей рабочей посадке при наживленных, но не окончательно закрепленных элементах. Примерились - теперь выставляем горизонтально при помощи уровня, или - ориентир по наклону масла в ванне, а еще можно при помощи широкой тарелки с каймой и водичкой. Вот после всего и закрепляем конструкцию окончательно. Как вариант, однако... 🙃
См -

зы Да, может статься, что по месту "ноги стола" могут подвисать/косить - если длины регулировки опор не хватит, то выручат подкладки. Ориентир - нет дребезжания, вибрации.
Удачи!

| ПОМЯНЕМ

ребят,всем кто помнит нашего товарища AndreyV
помяните 100гр и добрым словом
..хороший человек был..
офицер.
убили его..пару лет назад..
сам недавно узнал..
простой человек был,я с ним много общался,а потом пропал он..
пропал когда в москву машину ехать покупать собирался..из за денег убили.
убил партнер по бизнесу..которому он помогал все время..
эх..Андрюша..

извините что не по теме..
как то так получилось что мы с ним больше общались по телефону чем со всеми моими знакомыми вместе взятыми..
и его мне реально не хватает..

Добрый день!
Выбираем промки с подругой, голова уже разрывается. Тему перечитала, легче не стало(((
Хотели Джуки 8700 и 7000, но их только через интернет заказывать.
В соседнем городе можно купить VELLES 1010D и VELLES 1010DD. Здесь с доставкой проще и посмотреть можно, прежде чем деньги заплатишь. Да и цена другая. Эта фирма дешевле.
Помогите, пожалуйста, с советом, что лучше, надежнее, качественнее? Может быть у кого то есть опыт работы/обслуживания VELLES?

Надеждда, Июл 14, 2020

Надеждда, Надежда, здравствуйте! А в каком городе Вы живете? На нашем сайте https://knitism.ru/ большой выбор промышленных машин. Есть варианты в разных ценовых сегментах: есть и Juki, и более бюджетная Aurora. Можем доставить продукцию в любой город 🌸

Друзья, нужен ваш совет!

Никак не могу определиться с выбором машинки:1. Juki 7000 - протестила, закрепка не идеальна,но можно дополнительным магнитным натяжением нити это подправить, 2. ДА 281 - сейчас нет в наличии и нет возможности протестировать, поставка ожидается только в сентябре и всего трех машин, желательно,если выбор за ДА - оставить предоплату и ждать сентябрьскую доставку (но смущает невозможность пообщаться с машиной вживую до момента ее покупки).Менеджер посоветовал обратить внимание на 3. Бразер S-7100A -403.
Что скажете? Какие есть за и против по этим моделям? Всем заранее спасибо за ответы!

tatkol, Июл 14, 2020

tatkol, Здесь пожалуй Дюрих вообще не конкурент двум другим. Он премиум класса и идеален из коробки. То есть настроен уже на средние показатели и в общей настройке вообще не нуждается. Сравнивать их некорректно. Это как Вольво с Дэу сравнивать. Не братья они. Дюрих всегда на голову выше будет. Если на нем остановитесь, то это будет лучший вариант. Про оплату что смущает? Что ждать нужно? Так такие у нас поставки. Сначала платим-а вечером стулья(машинку). На Бразер не смотрите. Машина-далеко не восторг. Не стоит он внимания. Здесь без выбора. Только ДА 281 и всё.

matrona, Июл 14, 2020
matrona

tatkol, Здесь пожалуй Дюрих вообще не конкурент двум другим. Он премиум класса и идеален из коробки. То есть настроен уже на средние показатели и в общей настройке вообще не нуждается. Сравнивать их некорректно. Это как Вольво с Дэу сравнивать. Не братья они. Дюрих всегда на голову выше будет. Если на нем остановитесь, то это будет лучший вариант. Про оплату что смущает? Что ждать нужно? Так такие у нас поставки. Сначала платим-а вечером стулья(машинку). На Бразер не смотрите. Машина-далеко не восторг. Не стоит он внимания. Здесь без выбора. Только ДА 281 и всё.

Спасибо!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания