Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Я делал самодел из промлапки на точиле. И есть еще файл для 3D печати из филамента с мет. крошкой. Оба опробованы и работают. На нем. форуме я выкладывал. IDT работает.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

Только пфаффовские под IDT на него не нацепить..

пфаффовские лапки - это "собственно сменная лапка с осью (или с двумя), плюс держатель (съёмный) на штоке"
вот этот самый "держатель" и колхозится. Начиная от "взять готовый/родной, нарастить, и подпилить напильником"
Тогда и высота, и положение прорези, и тд будет там, где надо.

или (если есть где) вырезать сразу новый-правильный, подходящий под размер у промки. Но это или 3д печать, или фрезер. Напильником тоже можно, но дооооооооолго )) Хотя - в былые времена мы на практике хром-ванадиевые гаечные ключи (на 27мм) в размер выводили напильниками ))) Медитативное занятие, да )

SudarS, Апр 07, 2020

SudarS,
Что то как то сложно 😈

Лапка у этой машинки крепится на шток сильно слева- наверняка переходники есть, надо по партлисту посмотреть.
--
А пфаффовские сменные - с подходящим адаптером, можно китайские посмотреть,
Я набор уже покупала-лет десять правда назад, на обычную машинку, и там на пфафф тоже видела.
Китайские, качество понятно какое, но там адаптер этот в наборе и цена вопроса если с Китая заказывать порядка 16 евро- за адаптер и штук 20 лапок..
Для сравнения- в магазине нормальная лапка с ценником от 20 евро..
Закажу, придут, посмотрим..

Здравствуйте ,у меня Джуки DDL 8100e , и мне кажется с ней проблема ,или мне кажется,Строчка вроде нормальная ,но по завершению нижняя нитка не хочет вытягиваться,я начинаю тянуть а она не тянется и она не одна а их там как будто три .Представляете три нитки и они как будто там зацепливаются , как будто за крючек какой то ,и не туда и не сюда,тогда я прокручиваю маховое колесо,и только после этого,нитка вылазит ,и на выходе я вижу петлю,как будто бы с крючка слетела,Но ведь раньше такого не было,Ведь у меня стоит позиционер .Раньше ,когда строчка заканчивалась ,мне достаточно было ,коленоподьемником поднять иглу ,и вытянуть спокойно ,без натяжения две нитки ,верхнюю и нижнюю,,и не надо даже было крутить маховое колесо рукой ,а сейчас без этого никак никак нельзя,не прокрутишь колесо ,нитка не вылезет , Я ПРОВЕРЯЛА НЕ РАЗ ,ПРОЛОЖУ СТРОЧКУ ,НАЧИНАЮ ДВЕ НИТКИ ТЯНУТЬ ,КАК ОБЫЧНО ,НО НИЖНЯЯ НИТКА НЕ ТЯНЕТСЯ ,И ИХ ТАМ ТРИ ,И ИХ ЧТО ТО ТАМ ДЕРЖИТ,НАЧНУ КРУТИТЬ МАХОВОЕ КОЛЕСО ,ОНИ РАСПУТЫВАЮТСЯ И ПЕТЕЛЬКА ВЫЛАЗИТ,Я ЖЕ СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВИЛА СЕБЕ ПОЗИЦИОНЕР ИГЛЫ ,ЧТОБЫ ОБЛЕГЧИТ СЕБЕ ЖИЗНЬ ,ЧТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ ,ПОСОВЕТУЙТИ ,МОЖЕТ Я ЧТО ТО МОГУ СДЕЛАТЬ ,СПЕЦИАЛИСТОВ У НАС ЗДЕСЬ НЕТ...

б

.

marharita, Апр 07, 2020

marharita, Раз нитки три, то это может быть в челноке нитка, обрывок застрял, зажевало между где-то. Ищите с подсветкой и с полной разборкой. Заодно и смажете. Бывает такое. У меня часто нитки находятся. Понятия не имею откуда они, но вот тот самый тугой ход-это оттуда ноги растут. И еще. Смотрите по инструкции как правильно вставлят намотаную шпульку, как нитка идет. По часам или против. Сход нитки-очень важный момент. Здесь тоже может некорректно сбрасываться. Пружина внутри шпульного колпачка может неправильно поставлена или вылететь вообще. Обычно несоответствие номера иголки и номера нитки не совпадает . Если нитка не понравилась машине, то так и будет - вытягивала из рейки 2-3 нитки после укола иглой и это была именно верхняя нить(потому, как цвета у меня разные наверху и снизу)

marharita, Апр 07, 2020

marharita, А как у вас со строчкой в целом.? Вы говорите -ВРОДЕ НОРМАЛЬНО. А нет ли порой слабины , петляния на низ? Коленоподьёмником поднять иглу - КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? Пробовали с разным положением позиционера или вообще отключенным?

marharita, Апр 07, 2020

marharita,
Имхо
Может позиционер чуть сбился- недокручивает вал чтоб освободить верхнюю нить и затянуть узелок.
Это не три нити вылязят - скорее всего петля верхней нити еще не обошла вокруг челночного..
И вы докручиваете рукой как раз этот оборот..

Возможно Надо настроить позиционер.

Нижняя нитка не тянется-
Скорее всего неправильно шпульный колпачок вставляете -
Вытянутая нижняя нить закусывается - или запутывается - за защелку колпачка к примеру..
Хвостик вроде бы вытягивается, а нитка не тянется.
Вытаскиваете колпачок и перезаправляете..
Сама шпулька может быть не по размеру. Чуть выше, чуть шире, и все- стопорится в работе..
Пружинка не так встала или ее нет.
Очесы в челночном, в шпульном колпачке. Под игольной пластиной, нитка закусилась где то..
Проверяйте все..

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

marharita,
Имхо
Может позиционер чуть сбился- недокручивает вал чтоб освободить верхнюю нить и затянуть узелок.
Это не три нити вылязят - скорее всего петля верхней нити еще не обошла вокруг челночного..
И вы докручиваете рукой как раз этот оборот..

Возможно Надо настроить позиционер.

Нижняя нитка не тянется-
Скорее всего неправильно шпульный колпачок вставляете -
Вытянутая нижняя нить закусывается - или запутывается - за защелку колпачка к примеру..
Хвостик вроде бы вытягивается, а нитка не тянется.
Вытаскиваете колпачок и перезаправляете..
Сама шпулька может быть не по размеру. Чуть выше, чуть шире, и все- стопорится в работе..
Пружинка не так встала или ее нет.
Очесы в челночном, в шпульном колпачке. Под игольной пластиной, нитка закусилась где то..
Проверяйте все..

Первые две строчки!
Дальше почитал ...- Повесился бы на месте "Мархариты")))

RPE2, Апр 07, 2020

RPE2,
Ну все бывает в жизни..
Просто все исправляется за секунды.
Вставила шпульку, вытянула нитку- потянула- не идет...
Вытащила, переставила шпульку в другую сторону, пошло..
Иногда и не пошло..
И не знаешь от чего зависит..
А то что писала - хоть раз да бывало, вплоть до выкинутых шпулек..
Вот не хочет с некоторыми шпульками шить, и все тут.. вроде по размеру почти такая же как родная, а не такая..
Родных была одна, понятно что потом докупились или с других машинок взяла..
И некоторые шпульки, ну хоть дерись, не " кушаются" и все тут..

Luchs, Апр 07, 2020

Luchs,
Да я понимаю.)

marharita, Апр 07, 2020

marharita,
Так! Давайте с начала. Как установка позиционера и ваша беда могут быть связаны? Когда начались проблемы?

RPE2, Апр 07, 2020

RPE2,
Позиционеры сбиваются иногда..
Надо отрегулировать.. Откалибровать.
Чтоб после снятия ноги с педали он докрачивал вал до нужной точки..
Где то в теме было сообщение про калибровку позиционера, или в этой или в прошлых.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сижу разбираюсь с инструкцией.
Таки судя по инструкции есть два дифференциала.
Один барашек регулирует ВТ, другой регулирует шаг нижнего транспортёра..
Есть одно но/ в сумме шаг ВТ и длина стежка не должны превышать 4,5. (Максимальная длина стежка.)

Нижний дифференциал я просто кинув взгляд под подигольную пластину не могу опознать))

Машинку только определила на своё место, но пока не опробовала..

Я уже говорил, мне машины 437 класса не встречались, а другие из этой серии все (что я видел) могли не иметь верхнего продвижения, но нижнее у всех было дифференциальным. Ваша инструкция, я так предполагаю, общая и на подклассы с нижним дифференциальным продвижением, так и без него. Судя по картинке, на этой машине нижнего дифференциала нет. А верхнее продвижение продвигает только сзади. Передняя часть лапки выглядит как на 439 классе, но сзади должен быть вырез.

Вы говорили, что у этой машины есть отдельный регулятор вернего продвижения. Не забудьте, пожалуйста, сделать фото.

troff, Апр 07, 2020
troff

На сегодняшний день такие схемы применяют только в бытовых машинах.

Новых таких промышленных машин я не видел, но видел относительно новые китайские, которым на сегодняшний день, предположительно, должно быть, лет в районе пяти или чуть больше. Фактически продвижение у них полностью срублено с Pfaff, но вот нитепритягиватели у них вращающиеся и зигзаг на два-три-четыре прокола. Говорили, что они скопированы с японских, но с каких я не знаю.

Luchs, Апр 07, 2020
Luchs

troff,
И..
это плохо или хорошо?

Чисто внешне ВТ ну ничем не отличается..(если сравнить с ВТ на 487)
Вопрос был про покупку конкретной машинки. Она вот такая, и не другая.
Ну как у бытовой, ну что ж.. значиццццааа судьба такой.
Если как у бытовых- может можно переходник ставить и лапки от бытовых пользовать (от того же пфаффа с ВТ) там все лапки с прорезями..
Раз не принципиально- и лапка неподвижна.

С точки зрения сферического коня в вакууме это не очень хорошо) Но критерий истины - практика.
А вы выяснили практически что именно регулирует крутилка на реверсе? Может она должна регулировать именно нижний дифференциал, у которого две рейки заменили на одну?

Авторы
Теги
Упоминания