Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Mashanya_9988, Июл 09, 2020

Mashanya_9988,
Для пущей важности жескости закрепить все, где можно - по бокам усиливаем всю конструкцию, а с ребра - фиксация высоты стола. Ее подбираем по своей рабочей посадке при наживленных, но не окончательно закрепленных элементах. Примерились - теперь выставляем горизонтально при помощи уровня, или - ориентир по наклону масла в ванне, а еще можно при помощи широкой тарелки с каймой и водичкой. Вот после всего и закрепляем конструкцию окончательно. Как вариант, однако... 🙃
См -

зы Да, может статься, что по месту "ноги стола" могут подвисать/косить - если длины регулировки опор не хватит, то выручат подкладки. Ориентир - нет дребезжания, вибрации.
Удачи!

| ПОМЯНЕМ

ребят,всем кто помнит нашего товарища AndreyV
помяните 100гр и добрым словом
..хороший человек был..
офицер.
убили его..пару лет назад..
сам недавно узнал..
простой человек был,я с ним много общался,а потом пропал он..
пропал когда в москву машину ехать покупать собирался..из за денег убили.
убил партнер по бизнесу..которому он помогал все время..
эх..Андрюша..

извините что не по теме..
как то так получилось что мы с ним больше общались по телефону чем со всеми моими знакомыми вместе взятыми..
и его мне реально не хватает..

Добрый день!
Выбираем промки с подругой, голова уже разрывается. Тему перечитала, легче не стало(((
Хотели Джуки 8700 и 7000, но их только через интернет заказывать.
В соседнем городе можно купить VELLES 1010D и VELLES 1010DD. Здесь с доставкой проще и посмотреть можно, прежде чем деньги заплатишь. Да и цена другая. Эта фирма дешевле.
Помогите, пожалуйста, с советом, что лучше, надежнее, качественнее? Может быть у кого то есть опыт работы/обслуживания VELLES?

Надеждда, Июл 14, 2020

Надеждда, Надежда, здравствуйте! А в каком городе Вы живете? На нашем сайте https://knitism.ru/ большой выбор промышленных машин. Есть варианты в разных ценовых сегментах: есть и Juki, и более бюджетная Aurora. Можем доставить продукцию в любой город 🌸

Друзья, нужен ваш совет!

Никак не могу определиться с выбором машинки:1. Juki 7000 - протестила, закрепка не идеальна,но можно дополнительным магнитным натяжением нити это подправить, 2. ДА 281 - сейчас нет в наличии и нет возможности протестировать, поставка ожидается только в сентябре и всего трех машин, желательно,если выбор за ДА - оставить предоплату и ждать сентябрьскую доставку (но смущает невозможность пообщаться с машиной вживую до момента ее покупки).Менеджер посоветовал обратить внимание на 3. Бразер S-7100A -403.
Что скажете? Какие есть за и против по этим моделям? Всем заранее спасибо за ответы!

tatkol, Июл 14, 2020

tatkol, Здесь пожалуй Дюрих вообще не конкурент двум другим. Он премиум класса и идеален из коробки. То есть настроен уже на средние показатели и в общей настройке вообще не нуждается. Сравнивать их некорректно. Это как Вольво с Дэу сравнивать. Не братья они. Дюрих всегда на голову выше будет. Если на нем остановитесь, то это будет лучший вариант. Про оплату что смущает? Что ждать нужно? Так такие у нас поставки. Сначала платим-а вечером стулья(машинку). На Бразер не смотрите. Машина-далеко не восторг. Не стоит он внимания. Здесь без выбора. Только ДА 281 и всё.

matrona, Июл 14, 2020
matrona

tatkol, Здесь пожалуй Дюрих вообще не конкурент двум другим. Он премиум класса и идеален из коробки. То есть настроен уже на средние показатели и в общей настройке вообще не нуждается. Сравнивать их некорректно. Это как Вольво с Дэу сравнивать. Не братья они. Дюрих всегда на голову выше будет. Если на нем остановитесь, то это будет лучший вариант. Про оплату что смущает? Что ждать нужно? Так такие у нас поставки. Сначала платим-а вечером стулья(машинку). На Бразер не смотрите. Машина-далеко не восторг. Не стоит он внимания. Здесь без выбора. Только ДА 281 и всё.

Спасибо!)

Имею скромный опыт шитья на дюккоппе 212 30 лет исправно работавший на производстве..... это просто идеально качественно сделанная и работающая машина не смотря на тысячи километров прошитых швов.... смотрел современных китайцев.... когда планировал покупать, даже сравнивать смысла нет это Роллс-ройс в мире швейной техники.

Perstkov, Июл 16, 2020
Perstkov

Имею скромный опыт шитья на дюккоппе 212 30 лет исправно работавший на производстве..... это просто идеально качественно сделанная и работающая машина не смотря на тысячи километров прошитых швов.... смотрел современных китайцев.... когда планировал покупать, даже сравнивать смысла нет это Роллс-ройс в мире швейной техники.

Спасибо за ответ!) но думаю, что 30 лет назад эта машинка была еще сделана самими немцами). А современные китайцы- это кто ? мне кажется сейчас все современные китайцы... поголовно...

Perstkov, Июл 16, 2020
Perstkov

смотрел современных китайцев.... когда планировал покупать, даже сравнивать смысла нет это Роллс-ройс в мире швейной техники.

для справки ))
то ли в 2007, то ли раньше, но Дюркоп Адлер Груп был куплен одним большим китайским концерном, которые этого не скрывают, и на ДА281, если откинуть голову - то на шильдике это честно написано.
.
а когда-то в прошлом Дюркоп Адлер Груп купил Минерву, и это тоже не скрывается - видел доку на одну из "условно новых Минерв" - так там прямо сказано "Минерва, Дюркоп Адлер Груп"
.
Как-то так )))

SudarS, Июл 16, 2020
SudarS
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

для справки ))
то ли в 2007, то ли раньше, но Дюркоп Адлер Груп был куплен одним большим китайским концерном, которые этого не скрывают, и на ДА281, если откинуть голову - то на шильдике это честно написано.
.
а когда-то в прошлом Дюркоп Адлер Груп купил Минерву, и это тоже не скрывается - видел доку на одну из "условно новых Минерв" - так там прямо сказано "Минерва, Дюркоп Адлер Груп"
.
Как-то так )))

Спасибо за инфу). Но очень хотелось бы услышать ваше мнение про качество)

tatkol, Июл 16, 2020

tatkol,
я доволен, меня всё устраивает ) Собрал, включил, шьёт от 65 до 130. бубен не доставал.
других промок дома не имею, на производстве не шил, потому про иные не скажу ))
и да, в магазине щупал несколько разных, остановился на ДА281. почему? не раз уже писал в теме ))

SudarS, Июл 16, 2020
SudarS

tatkol,
я доволен, меня всё устраивает ) Собрал, включил, шьёт от 65 до 130. бубен не доставал.
других промок дома не имею, на производстве не шил, потому про иные не скажу ))
и да, в магазине щупал несколько разных, остановился на ДА281. почему? не раз уже писал в теме ))

Спасибо, почитала инфу в ваших постах)

Здравствуйте,хочу узнать мнение о Minerva M818-1JDE ? У нас стоят Минервы на работе. Вроде машинка ничего,но какая-то она резкая,не всякий раз если позиционер внизу хватает нижнию нить в начале строчки,и шумная . Может у меня такой экземпляр попался или она уже просит мастера. Вот думаю купить домой себе новую в магазине,но сомнения берут.

Сегодня супруга с дочей поехали на море ( Японское) . Вообщем развлекаюсь.)))
https://youtu.be/9LmPaeciMxc

Авторы
Теги
Упоминания