Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Апр 13, 2019
SONY_
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не вгоняйте в сомнения и так сомневающегося человека 😃.

Смайлики забыла вставить))) это был шЮткаюмора...

По себе сужу.. я не сомневалась ни секунды, точно знала что я хочу, зачем хочу и почему.. почему б/у и без автоматики...
Ну и куплена была за цену ниже среднестатистической (с условием что на разницу будет докуплен серво и может быть приглашен механик)
То есть все продумано.. и все равно в момент покупки, разборки, переноса в квартиру с машины, сборки, настройки, покупки серво ... Во все эти моменты было мысленно и вслух цензурно и не... сказано "а нафуагра козе баян", "не было печали, купила баба порося".
О покупке не жалею ни грамма, другую модель не хочу, разве что не отказалась от такой же, но новой.. да на новую деньгоВ не было...

А вот об одной из покупок бытовых швейных машинок жалею очень.. ещё и ездила за ней за 150 км... И денег и бензина и времени жалко.. и теперь ещё и сама и шкаф от нее место занимает...
Начала ее по тихоньку уже развинчивать. Куда девать не знаю.. выкинуть жалко - сама машинка железная, сделана хорошо.. может быть на запчасти для других раскрутить))))- дык марка не та.. и не знаешь когда и что пригодится... Мотор ли, ремень ли..
Нитенатяжитель уже прилепила на детскую игрушку)).

А вот челночное постоянно выпрыгивает, и не шила... Конструктивно челночное было хреново продумано. феникс-анкер...

Luchs, Апр 13, 2019

Luchs, 😃 , мне просто очень знакомо именно то состояние , в которм пребывает человек. Пыталась чего-то продумать наперед, просчитать, представить для себя «а как оно дома?!», сомневалась по вариантам мотора встроенный или навесной, да много всего передумала... по факту оказалось все намного проще и самый ключевой момент, который нужно держать в голове - механик. Люди разные бывают, кому-то легко и просто понять устройство промки и они, как говорится, «сам себе режиссер». Я для себя точно знала, что разбираться в винтиках-шпунтиках не стану, не мое. Может это пока? Всякое бывает 😃 .

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka
i_avi

Это не вариант.
Если искать переносной вариант промке, занимающий мало места в квартире, то это будет Джуки 2010Q, но... цена у нее ни разу не гуманная.

это надо сравнивать попробовав лично обе машины. Джуки, конечно, выиграет как компактный и переносной вариант, а в остальном - вопрос. По мне так, даже при заочном сравнении, промка лучше 😃.

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka

Это не вариант.
Если искать переносной вариант промке, занимающий мало места в квартире, то это будет Джуки 2010Q, но... цена у нее ни разу не гуманная.

Не надо меня поправлять, пожалуйста. Промке - не вариант. А как техника для выполнения определенного вида работ - вполне себе вариант. Я еще сюда и Алесю с Викой могу добавить - это вообще переносные танки за 3 т.р, дешево и сердито. Кому-то надо шашечки, а кому-то ехать, пусть будет выбор.

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka
i_avi

Это не вариант.

скорее всего эта Джуки для легких и средних 😊 .

SONY_, Апр 13, 2019

SONY_,
Насколько я поняла из постов человек ещё не определился с тем что он именно хочет...

Поэтому и надо немного подождать..

Пока не вырисуется точно модель.

А потом будет на нее найдена сумма

А потом уже и продавец и если надо механик.. и только потом надо делать заказ.

Человек на пункте первом.. поэтому и сомнения... хочется то и объять необъятное... И постараться не купить не то что нужно...

Luchs, Апр 13, 2019
Luchs

SONY_,
Насколько я поняла из постов человек ещё не определился с тем что он именно хочет...

Человек на пункте первом.. поэтому и сомнения... хочется то и объять необъятное... И постараться не купить не то что нужно...

да, согласна. У нее есть огромнейшее преимущество - возможность попробовать в магазине промку в деле и это здорово!

i_avi, Апр 13, 2019
i_avi

SONY_, 8 мм. Понятно, что промка лучше, но как вариант.

А это по моему вы написали, а не я.
И потом, у Джуки 2010 характеристики намного выше чем у вашего варианта, она более приближается к промке, хотя заменой не может быть никак.
И как шьет промка я тоже знаю не по наслышке, работала в свое время на них.

SONY_, Апр 13, 2019

SONY_, да, Джуки для легких и средних, но и мебельную потянет, и настоящий джинс, и кожу тоже будет шить не чихая.
Один у нее минус, причем огромный - это ее цена.
Ну не может быть полупромка по цене выше промок.
А так да, у кого нет места на промку, как вариант имеет место быть.

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka

А это по моему вы написали, а не я.

И предыдущий пост тоже я. И нигде нет слов "вариант промки". Просто - вариант. Эта Аврора - ремесленная "парусная" машина, ее уже не раз обсуждали, все плюсы и минусы, надо было в очередной раз разжевывать очевидное? Если кому-то именно она подходит под задачи, условия и бюджет - почему нет.

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka

SONY_, да, Джуки для легких и средних, но и мебельную потянет, и настоящий джинс, и кожу тоже будет шить не чихая.

Моя промка для легких и средних, и мебельную потянет, и настоящий джинс, и кожу тоже будет шить не чихая.

И стежку сделает... силы то в ней намного больше чем в бытовой...

Но - одно но - не всякий пакет пролезет под лапку, в том то и отличие от машинок для средних и тяжёлых...
И если основное предназначение - шить мебельные ткани, то и машинка нужна та что для этих тканей подходит..

Насколько я тут тему читала - есть подходящий вариант Джуки. Она средних и тяжелых - и сменяемые рейки.
Номер писать не буду, чтоб не ошибиться...
Которые можно перенастроить и на шитье лёгких тканей... Если это понадобится...

Ну а только для мебельных надо смотреть шагайку с тройным продвижением... Тогда и проблем не будет если пакет вдруг толще будет. Мало ли - расширится ассортимент, вдруг захочется кордовые ленты пришивать, сумки -рюкзаки шить, отделочные шнуры в подушки вшивать... Мало ли ещё что...

Luchs, Апр 13, 2019
Luchs
Ledushka

Моя промка для легких и средних, и мебельную потянет, и настоящий джинс, и кожу тоже будет шить не чихая.

И стежку сделает... силы то в ней намного больше чем в бытовой...

Но - одно но - не всякий пакет пролезет под лапку, в том то и отличие от машинок для средних и тяжёлых...
И если основное предназначение - шить мебельные ткани, то и машинка нужна та что для этих тканей подходит..

Насколько я тут тему читала - есть подходящий вариант Джуки. Она средних и тяжелых - и сменяемые рейки.
Номер писать не буду, чтоб не ошибиться...
Которые можно перенастроить и на шитье лёгких тканей... Если это понадобится...

Ну а только для мебельных надо смотреть шагайку с тройным продвижением... Тогда и проблем не будет если пакет вдруг толще будет. Мало ли - расширится ассортимент, вдруг захочется кордовые ленты пришивать, сумки -рюкзаки шить, отделочные шнуры в подушки вшивать... Мало ли ещё что...

Я с вами согласна, и даже спорить не буду.
Промка есть промка.
Написала про Джуки потому что у нее подъем лапки как раз почти что промочный, коленником поднимается на 12мм, а это согласитесь не мало для полупромки, так что пакет она возьмет приличный по толщине. Ну скорость в сравнении с промкой, у нее конечно маловата, всего то 1500.
Зато цена.... за эти деньги можно взять пром.овер и промку, еще и на разные приблуды хватит. 😈

i_avi, Апр 13, 2019
i_avi

Jiraf, Если прямо совсем сложно на промку решиться, то вот такая есть переносная шагайка-зигзаг, походно-полевой вариант. https://msk.knitism.ru/catalog/?goods=354997

она же зигзаг.. мне 2010 нравится, но дорогущая и попробовать негде!

Luchs, Апр 13, 2019
Luchs

SONY_,

мне просто нужно и шашечки и ехать))) моя тонкая душевная организация категорически против промки в моей однокомнатной квартире,где кроме меня муж и сын и куча мебели 😈 а голова понимает что очередная бытовая снова будет замучена вусмерть((

Ledushka, Апр 13, 2019
Ledushka
Luchs

Я с вами согласна, и даже спорить не буду.
Промка есть промка.
Написала про Джуки потому что у нее подъем лапки как раз почти что промочный, коленником поднимается на 12мм, а это согласитесь не мало для полупромки, так что пакет она возьмет приличный по толщине. Ну скорость в сравнении с промкой, у нее конечно маловата, всего то 1500.
Зато цена.... за эти деньги можно взять пром.овер и промку, еще и на разные приблуды хватит. 😈

теоретически я думаю джуки 2010 возьмет мое, ведь бытовая джанома моя берет( при помощи конечно вилки и верхнего транспортера)! вопрос в том сможет ли она это брать выносливо или тоже через 1.5 помрет. одно дело за 16 тыщ машина померла, а другое за 78 😑

Авторы
Теги
Упоминания