Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS

.
прогресс во всём мире идёт - чтобы техника была удобнее, комфортнее, быстрее - а у нас по-прежнему слушают "какие-то советы с производства" и ориентируются на "что попроще, пусть и не так удобно"...
.
Лифт вон много сложнее, чем лестница. Да и ломается чаще гораздо. Однако ж это не останавливает от пользования им, верно?))

Если вы будете сравнивать промку с автоматикой не с лифтом, а со строительным подъемником, а простую промку именно с лифтом, то ваша аналогия будет корректнее.)

tatkol, Июл 06, 2020
tatkol

Добрый человек - сразу видно!))

иногда 😈

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS, Чемоданов с инструментом тоже хватает(в гараже) . А чуть схвачусь дома, а мой (ЛИЧНЫЙ) ящик-то и опустел! То бокорезов нет, то молоток или кияночка пропала. Я сама больная по инстументалке, так что мне обьяснять не надо. Всё ж слесарем - сборщиком немного работала и контролером - метрологом. Родилась уже с отверткой в руке и пассатижами на подмогу. Все вокруг постоянно пилили, крутили, паяли и ремонтировали. Среда обязывает.Да.машины бытовые есть, а промку всё равно очень-очень хотелось! Спать не могла. Ночами видео смотрела. Вот теперь бы головастого товарища, чтоб помог настроить как часики. На нескольких видео гнезда же нет! И хвостик короткий. Пока ищу причину и разбираюсь с инструкцией.

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS,-Цитата-Надо было ДА брать. - Цитата-Ну вот что теперь! Сглупила, поспешила, обмишурилась... Дура....

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

В ящичек мне положили Только памятку по теххарактеристикам и как ее установить и в розетку включить - педальки и коленник прикрутить..
причём совсем не мануал))
ну и про иглы- нитки. Номера в смысле..
Не было там ни про строчки ни про заправки.. ни про винтики- шминтики..
А инструкцию я скачала с сайта, как и СМ..

так ведь это ж сейчас общепринятая практика - в коробочке на бумажке то, что про безопасность, да базовую сборку, а остальное - велкам на сайт производителя (или в гугл, если речь про китайцев без имени)
Резон есть - инструкция на сайте всегда (я надеюсь) актуальная, в отличие от бумажной. Да и бумажку с годами многие теряют (возможно)

Luchs

Так это ж не говорит о том что машинку не надо настраивать под конкретную ткань - иглы- нитки.. чтоб получить нужное качество строчки..

а то! хобби предполагает - что эта тема интересна. А интерес предполагает "а это что за винтик? а это что за штучка? а то? а зачем тут дырдочка? а тут? ой, что-то упало, пойду на форуме спрошу, как собрать" ))
а не "включить, шить" ))

Гость, Июл 06, 2020
troff

Если вы будете сравнивать промку с автоматикой не с лифтом, а со строительным подъемником, а простую промку именно с лифтом, то ваша аналогия будет корректнее.)

только на многих подъёмниках есть надпись "людей поднимать низзя", а на лифтах - можно ))

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

matrona,
Угу))
Я вот на одной поставила чёрную нитку, на другой серую, на третьей окантовыватель))
На четвёртой хочу лапку для СХС поставить))
И стул только поворачивай))
И с места на место переходить не надо))
Три на одном стуле достаю))
—-
Иногда на стол от одной из них оверлок ставлю))

много лет назад видел "правильный" стол для занятого человека.
В виде кольца, кресло внутри, стол вокруг.
Попутно - чтобы выйти из-за стола, надо сначала разобрать проход от бумаг и откинуть крышку.
Это решение дополнительно удерживало "занятого" человека от отвлечений разных ))

Гость, Июл 06, 2020
troff

а со строительным подъемником, а простую промку именно с лифтом

я бы предложил градацию
"верёвочка забраться на этаж - Зингер бабушки",
лестница из досточек - бытовая с моторчиком
лестница железо-бетонная - промка (самая простая) с моторчиком
лифт с ручной дверью (закрыть, решётку задвинуть) - промка "ещё без автоматики"
лифт - промка уже продвинутая, с автоматикой

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ещё раз перечислю )
бытовая прямострочка+зигзаг Радом, куплена в середине 70х. было ))
бытовая компьютерная Пфафф, куплена в середине 90х. было ))
промка ДА281. куплена в 2017. есть. Скан чуть выше выложил. Всё очень и очень подробно ))
доки жучек, аврор, типикалов и тд не изучал ))
.
Это больше болезнь "купила, включила, прострочила, вроде держится - всё, шью. больше не вникаю"...

tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажу сразу - такие курсы можно посылать. Сразу. Если там не дают элементарную базу - как добиться, чтобы перехлёст нитей был всегда в середине толщины материала (а без этого винтика - не добиться) - то это не курсы, а имитация и лёгкая нажива (для ведущего)

Нет,курсы посылать не надо...они по конструированию и технологическим узлам...но никак по настройкам машинок...

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS, я тоже где-то такое видела. Очень понравилось! Шикарная вещь конкретно для мужей, а то сидят на месте, раскручивают, а потом по всему дому бегают и ищут пропавшую детальку или шайбочку. Вот бы машинки так поставить. А ведь старые столы видела именно с выступом под локоть.почти полукругом. Наверно, чтоб при пошиве штор или постельного было увеличенное место для тканей.

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS

а то! хобби предполагает - что эта тема интересна. А интерес предполагает "а это что за винтик? а это что за штучка? а то? а зачем тут дырдочка? а тут? ой, что-то упало, пойду на форуме спрошу, как собрать" ))
а не "включить, шить" ))

Это два разных хобби - собственно шитье и настройка техники. И чем компьютернее машины, тем больше они для "включить, шить", а не для исследований. По аналогии с автомобилями - кто сейчас сам ремонтирует свои иномарки и вообще знает, что там внутри? Сел, поехал, остальное - дело сервиса.

И еще, хочу добавить про "сухие" и "мокрые" головы промок. То, что у сухих меньше риска протечек масла - полная фикция. И в сухих и в мокрых головах смазка игловодителя и штока лапки производится фитильным способом, т.е. одинаково. )))

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS,
хороший механик рядом - на ручках 😃

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а на форуме спросить?)) тем более раз мечта обижена так, и тем более что видео в инете "не завались", а только одно, по сути?)

Подскажите в чем прелесть ДА 281?...Вообще не слышала про эту машину...

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

И фффсе для хобби.

я больше имел в виду "автоматы для выполнения одной операции" )) клапан для кармана, например )) Зато быстро и много
Хотя когда люди маски шили - автомат с шаблоном очень бы сгодился ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания