Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

pakv, Апр 09, 2019
pakv

vadnik, Похоже Вы правы. Но за Lee я все едино зарублюсь. На их сайте https://eu.lee.com/eu-en/mens-clothing.html понятие рост для мужских штанов отсутствует. Они их не подшитыми продают.

Н-да... Ваша ссылка и Ваши утверждения по поводу неподшитости джинсов Lee как-то любопытным образом расходятся. Если Вы чуть более подробно посмотрите на джинсы https://eu.lee.com/eu-en/rider-denim-clothing-collection/rider-l701aa36.html , то Вы обнаружите, что кроме дюймового размера в поясе (Waist Size) имеется еще и длина (Length). А Вы говорите: "Зарублюсь" 😃

ARS1972, Апр 09, 2019
pakv, Апр 08, 2019
pakv

techsupport, Не бывает индийских Lee. Бывают индийские подделки. Что и как там пришито это на совести индусов, и к Lee никакого отношения не имеет.

Я уже выше говорил, что сам джинсов Lee made in India я не видел, но у меня нет никаких оснований не доверять человеку, который мне об этом сказал. Кроме того, я точно знаю, в Индии расположена огромная фабрика (она третья в мире, но я не вспомню ее название), на которой Lee закупает деним для джинсов.

Кроме того, ну какой смысл на подделке писать о том, что джинсы сделаны в Польше, Мексике или еще где-то. Писать нужно made in USA

Основной недостаток цепного стежка - при обрыве нити рассыпается вся строчка. Целостность ниток цепного стежка на подгибе - вопрос пары месяцев.

С этим согласен (см. мое сообщение выше по теме), тем не менее, это делается.

Что касается Lee, любой, кто покупал штаны этой фирмы в приличном магазине знает, что они продаются не подшитыми и вам их подошьют тут же по вашей мерке.

У меня несколько раз были неподшитые джинсы, но я не помню какие именно. Вполне допускаю, это могли быть именно Lee. За последние годы мне однако такие не попадались.

JUKIDDL, Апр 09, 2019
JUKIDDL

ARS1972, https://www.siruba.com/product/l383-en/
http://maymayhoangkhang.com/chi-tiet-san-pham/dl383-64.html

С такими машинами имел дело - в первом случае - шов "в замок" на спортивном трикотаже. Во втором - настрачивание бейки на плечевые швы и заднюю часть горловины футболок (там своя приспособа - не такая как для шва в замок). Но это всё машины для тонких тканей. Можно ли их перестроить под плотные ткани (большие номера игл) не знаю. И потом на штанах швы "в замок" удобнее делать на машине с П-образной платформой.

А вот Lee с американского сайта...

https://www.lee.com/shop/men/modern-series-regular-fit-tapered-leg-jean-20153?variationId=2015331#hero=0

techsupport, Апр 09, 2019

techsupport, Они и на картинке неподшитые. Джинсы Lee в фирменных магазинах не подшитыми продают. Американские, во всяком случае. "Американские" джинсы из Бангладеш может и подшитые. Джинсы из Бангладеш в Ашане 800 руб. стоят. Подшитые на челночке 😃 .

techsupport, Апр 09, 2019
techsupport
pakv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже выше говорил, что сам джинсов Lee made in India я не видел, но у меня нет никаких оснований не доверять человеку, который мне об этом сказал. Кроме того, я точно знаю, в Индии расположена огромная фабрика (она третья в мире, но я не вспомню ее название), на которой Lee закупает деним для джинсов.

Кроме того, ну какой смысл на подделке писать о том, что джинсы сделаны в Польше, Мексике или еще где-то. Писать нужно made in USA

С этим согласен (см. мое сообщение выше по теме), тем не менее, это делается.

У меня несколько раз были неподшитые джинсы, но я не помню какие именно. Вполне допускаю, это могли быть именно Lee. За последние годы мне однако такие не попадались.

Увы, это реальность современного мира. Теперь много чего стало так. Ушли в прошлое двигатели-милионники, бытовая техника, работающая по два десятка лет и прочие подобные ништяки, в замен мы получаем "американские" джинсы, сшитые через задницу в Лаосе и стиральные машины, которые ломаются аккуратно на следующий день после окончания гарантии и все это по прежней стоимости заметьте. Вот никогда не соглашусь что все это хорошо и так и должно быть.

pakv, Апр 09, 2019
pakv

techsupport, Они и на картинке неподшитые. Джинсы Lee в фирменных магазинах не подшитыми продают. Американские, во всяком случае. "Американские" джинсы из Бангладеш может и подшитые. Джинсы из Бангладеш в Ашане 800 руб. стоят. Подшитые на челночке 😃 .

Понятно... То есть Вы сперва даете ссылку на официальный европейский сайт Lee, где джинсы подшитые, но при этом утверждаете, что фирменные джинсы не подшиты. Забавно...

У меня разных джинсов почти как у дурака махорки и из них пять-шесть Lee. Одни еще ни разу не надевал. Все куплены в фирменных магазинах. Неподшитых среди них нет.

Если есть желание и далее это обсуждать, то прошу во Флудилку - https://club.osinka.ru/topic-60988?start=0

ARS1972, Апр 09, 2019
ARS1972
JUKIDDL

С такими машинами имел дело - в первом случае - шов "в замок" на спортивном трикотаже. Во втором - настрачивание бейки на плечевые швы и заднюю часть горловины футболок (там своя приспособа - не такая как для шва в замок). Но это всё машины для тонких тканей. Можно ли их перестроить под плотные ткани (большие номера игл) не знаю. И потом на штанах швы "в замок" удобнее делать на машине с П-образной платформой.

С П-образной платформой швейную машину тащить домой не хочется , внешность у них не домашняя , да и дорогие они очень .

JUKIDDL, Апр 09, 2019
JUKIDDL

С П-образной платформой швейную машину тащить домой не хочется , внешность у них не домашняя , да и дорогие они очень .

Зато штаны с боковыми и шаговыми швами в замок были бы очень круты.)

troff, Апр 10, 2019
troff
JUKIDDL

Зато штаны с боковыми и шаговыми швами в замок были бы очень круты.)

такие штаны ночью фулиганы на улице могут снять , не нужны мне такие штаны брат !

JUKIDDL, Апр 10, 2019
JUKIDDL

такие штаны ночью фулиганы на улице могут снять , не нужны мне такие штаны брат !

Так штанов с такой машиной ещё можно нашить, хулиганы устанут снимать.)))

troff, Апр 10, 2019
troff
JUKIDDL

Так штанов с такой машиной ещё можно нашить, хулиганы устанут снимать.)))

руки под пальтом , а фулиганов нет , а фулиганов нет .....

Здравствуйте! Я почти созрела на промку, но вот три дня читаю вашу тему и прям боюсь боюсь. Проблемы со всякими страшными словами и то нитка в масле то иглы не понятные, то следы от рейки на ткани🙈я шью все или стандартными бытовыми 90 или топ Стич или джинсовыми..и нитками Мадейра или дор так. Моя электромеханика шьет, но мельчит и на самых толстых местах с трудом шьет. Вчера мне в магазине показали аврору s1 для средне тяжелых тканей, но сказали и легко-средняя прдойдет просто у этой стежок до 7 мм. Видно что мое самое толстое она прошила с совершенной легкостью, не то что бытовая на пределе. Но по форуму я поняла что авроры вы не хвалите. А что тогда нужно посмотреть для чайника в промышленных. Чтоб дома и шью я хлопок +мебельные ткани. Она должна просто хлопок шить. И мне важно чтоб игла оставалась в ткани когда шитье завершено. Это позиционирование?оно у всех есть?
А еще можно ли эту машину встроить в мой имеющийся стол?в нем тумбочки есть, а куда я без них то там же лежит все для шитья. Уф спасибо заранее

А еще я видео посмотрела про машинку Bruce BRC-RA4-Q-7 она умная кажется и красивая и сказали достаточно универсальная..но у вас я про такую фирму ничего не нашла.она нормальная или нет, что скажете гуру?

Авторы
Теги
Упоминания