Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Июл 05, 2020
matrona

Комповую машину конечно же нельзя в не отапливаемое помещение. Перепад температуры и сырость-не есть хорошо. Глючить будет. С мороза приносишь коробку, так и то 6-8 часов нельзя открывать и включать, пока не согреется медленным способом до комнатной. На дачу лучше что попроще.

Лайф-хак от одного из дядей с чипмейкера (там, где взрослые дяди на станках стружку делают из металла). И кстати, не к ночи будь помянут, Александр забаненный - оттуда же пришёл ))
Так вот, у того дяди, в силу причин, станок токарный стоит в морском контейнере, на улице, разумеется.
Отопление контейнера без утепления - это глупость.
Казалось бы, не место для станка, и работать на нём зимой - ну никак ))
Ан нет - всего-то нужна "лампочка от холодильника", засунута внутрь наиболее массивной части станка, и постоянно включена. Потребляемая мощность незначительная, за зиму много не нагорает, но - надо что-то проточить - пришёл зимой, включил тепловентилятор, за полчаса-час нагнал тёплый воздух, проточил, ушёл. Станина станка всегда "слега тёплая", конденсат не приходит. Станки так у дяди того стоят уже года, наверное, 4, если не дольше.

Luchs, Июл 04, 2020
Luchs

Ролик рекламный
Пришел в рассылке...
Но..
Посмотрите какие есть лапки и приспособы к промкам.

ага )) и на каждую приспособу ещё и своя машинка (каждый раз другая) ))
В книтизме раньше автомат от Авроры стоял, манжеты-кпапана по шаблону отстрачивать. Ценник под лям был )) И больше не умел ничего....

tatkol, Июл 04, 2020
tatkol

И тут же прилетели советы с производств: "зачем вам автозакрепка - вы что наволочки на потоке собираетесь шить?"...потом все стали пугать тем, что чем больше наворотов в машине, тем чаще встреча с механиком...вот и задумалась)

а мясорубку вы покупаете исключительно ручную, ибо "зачем эти навороты в электрической, вы что, десятки кг фарша в день будете делать? и она же сложная, с мотором, вот сломается - что будете с ней делать?
А уж про комбайн кухонный - "и мясорубка, и тёрка, и тестомесилка, и взбивалка, и мороженое делать" - вообще речи не может быть, только всё по-старинке?) ступка ручная, и куча свободного времени?))
.
прогресс во всём мире идёт - чтобы техника была удобнее, комфортнее, быстрее - а у нас по-прежнему слушают "какие-то советы с производства" и ориентируются на "что попроще, пусть и не так удобно"...
.
Лифт вон много сложнее, чем лестница. Да и ломается чаще гораздо. Однако ж это не останавливает от пользования им, верно?))

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот ведь странно... у меня тоже ДА281. и я тоже Сергей. Отличия только в "не Караулов" и "видео на ютуб не выкладываю". Но нитка всегда находится в игле...
.
Что-то я делаю не так, явно )) или всё дело в ютубе. однозначно ))
.
Не, у меня было пару-тройку раз, когда выскакивала. Но это я нитки поменял (не цвет, а толщину-тип), а крутилки не покрутил (как-то лень было). Но тут же на кусочке ткани, покручивая "магическую верхнюю крутилку, назначение которой однозначно описано в документации" - добился "и хвостик достаточно крохотный, и из иглы не вылетает"...
.
.
Если лыжи не едут по асфальту - это, разумеется, лыжи плохие. Асфальт же новый, только что уложен ))

Так ведь нет других видео про Дюрих! Сидят все со своими машинами как мыши. Тихо сидят и не отсвечивают! Я может о Дюрихе много лет мечтала, а именно вот этот момент про вылетание постоянное нитки в видео у Караулова и напрягло. Машина-то культовая, глаз цепляет, душу греет, а вот маленький нюансик и всё. Порвали мечту. И ведь для него это и не особо важно в кадре. - Ой, опять вылетела, ща сделаем--Заправил и дальше снимает. Но когда это уже система! Он гнездо снизу не считает браком или чем-то из ряда вон, а ведь хочется лучшего качества. Никто ж про Дюрих кино не снимает больше. А где взять информацию, если живем в тундре за тыщи км от цивилизации? А в инете пусто и ничего кроме дяди Серёжи и нет.

matrona, Июл 06, 2020

matrona, согласна с вами, я тоже мечтала о ДА, и видео с Карауловым с гнёздами расстроило, и пришлось взять Juki, а там те же гнёзда😫

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот так и рождаются мифы "без механика вы ничего-ничего дома не сможете"
а, извиняюсь, инструкцию на швейную машинку хоть раз читали, а?)) Там же написано про регулировку натяжения, показан винтик... Причём это был и про RADOM бытовой, середины 70х, и у компьютерного Пфафф середины 90х, и у ДА281.
даже написано, как уловить степень прижима - поднять за ниточку, должен держаться, а от лёгкого качания сползать.
.
ну всё же есть в доках, только прочитать надо ))

Пришел и надавал всем подзатыльников)))...специально открыла инструкцию)- НИ СЛОВА!!!про шпульный колпачок и винтик...только про его заправку...и даже в главе заправка ни слова про винтик и на что обратить внимание при разной толщине ниток... Да, вы можете сказать - а голова вам зачем, а мозг? а логика?...если бы мне сейчас несколько человек про регулировку винтиком не рассказало, я бы исходя из логики, сказала бы, что это фабричная настройка и что металический лепесток ( или как там его правильно) у шпульки достаточно тонкий и податливый, чтобы самому настроиться под нитку)))....но теперь то я знаю, где правда!!!))))) Спасибо всем!)

tatkol, Июл 06, 2020
tatkol

Пришел и надавал все подзатыльников)))

😃
С винтиком история такая - на производстве его крутит механик, а те, кто покупает промку домой, обычно имеют опыт на бытовых машинах и крутят сами, это такая общеизвестная вещь, в голову не сразу приходит, что кто-то может вообще не знать. Поэтому такое легкое недопонимание случилось)

i_avi, Июл 06, 2020

i_avi, Так я тоже подумала, что дама прикалывается. По моему это такая элементанщина, что не знать не может даже ребенок,начинающий шить. Тем более было странно что человек работал в ателье. У нас везде сами девчонки с отвертками в руках живут и вызывают механика, когда совсем швах или деталь сломалась. Только на больших производствах есть штатники - механики с постоянной зарплатой.

tatkol, Июл 06, 2020

tatkol, Так а дома же есть бытовушка. Там в инструкции точно всё это есть. А кто строчку-то дома настраивал?

matrona, Июл 06, 2020
matrona

i_avi, Так я тоже подумала, что дама прикалывается. По моему это такая элементанщина, что не знать не может даже ребенок,начинающий шить. Тем более было странно что человек работал в ателье. У нас везде сами девчонки с отвертками в руках живут и вызывают механика, когда совсем швах или деталь сломалась. Только на больших производствах есть штатники - механики с постоянной зарплатой.

Вот ни прикалываюсь ни разу! Инструкцию к машинке фоткать не буду - поверьте на слово, там нет ни слова об этом...

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Всяко бывает)) ну не знала и не знала, подумаешь, проблема. Не смертельно 😃
А дома если шила одним-двумя номерами ниток, то и настраивать нечего.

tatkol, Июл 06, 2020
tatkol

Пришел и надавал всем подзатыльников)))

не подзатыльников)) А "активности и (само)образования для" (с)

tatkol

я бы исходя из логики, сказала бы, что это фабричная настройка и что металический лепесток ( или как там его правильно) у шпульки достаточно тонкий и податливый, чтобы самому настроиться под нитку)))

Это уже была бы машинка с элементами ИИ (искусственного интеллекта), что выбивает (исходя из рекомендаций "механиков") такую машинку из домашнего класса, ибо "сложное же" ))

tatkol

но теперь то я знаю, где правда!!!))))) Спасибо всем!)

вот видите )) фосфор начал действовать форум помог )

i_avi, Июл 06, 2020
i_avi

А дома если шила одним-двумя номерами ниток, то и настраивать нечего.

а в самый первый раз как же?)

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS, а что в первый раз.. пришла с завода с нормальными настройками и все. Легкий дисбаланс верхним натяжением подправили. Вуаля.

matrona, Июл 06, 2020
matrona

Так ведь нет других видео про Дюрих! Сидят все со своими машинами как мыши. Тихо сидят и не отсвечивают! Я может о Дюрихе много лет мечтала, а именно вот этот момент про вылетание постоянное нитки в видео у Караулова и напрягло. Машина-то культовая, глаз цепляет, душу греет, а вот маленький нюансик и всё. Порвали мечту.

а на форуме спросить?)) тем более раз мечта обижена так, и тем более что видео в инете "не завались", а только одно, по сути?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания