Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Июн 06, 2020
troff

NatalieK,
У меня мастера работают. Никаких повторяющихся операций у них почти нет. Все что вы описываете с кнопками делается руками нисколько не медленнее, зато точнее....

Если вам удобно ездить в булочную за хлебом на экскаваторе, то против может быть только тот, кто платит за экскаватор. Остальным по барабану.

Человек сидящий за швейной машиной и шьющий - для меня в этот момент швея. У вас мастера чего работают? Кузнечного дела? Шитьё на швейной машине - это одни и те же повторяющиеся операции. Точность в работе - признак мастерства и хорошего зрения.
Вот как раз я в булочную чаще всего на современном авто езжу, но если кому-то на экскаваторе удобнее, так как ненужных кнопок нет, так - пожалуйста, я не против.

troff

Lomaster,
Какое может быть развитие в том чтобы использовать с неудобством инструмент, да еще и не по назначению?

👻 👻 👻

А вышивалка тогда что???
Там только кнопками)) 😏 И программой управляется.
—-
Почему то на бытовую компьютерную дома и иногда в ателье никто не смотрит как на «бесполезные» новшества, хотя 99% строчек и возможностей в ней мало кем используются просто в шитьё..
А промка с автоматикой дома- почему ж нонсенс?
Если у человека дома самая современная и далеко не дешевая бытовая, но её «жалко» и докупается промка на собственно шитьё, то почему автоматика это «переплачиваете и бесполезно»
Человек привык уже к плюшкам.. почему если может себе позволить от них надо отказываться?
—-
А по цене- некоторым значения не особо имеет, тем более сейчас на «с автоматикой» и «без автоматики» цены не особо то разнятся..

matrona, Фев 25, 2020
matrona

i_avi, Жучка 9000 круче ДА 281.Там в ней система натяжения нити другая перед и после обрезки, поэтому и нет знезда из ниток при закрепке и начале нового шва без вытягивания нитей. Да и не вылетает нитка из иглы при коротком кончике нитки на обрезке. А на Дюрихе это повторяется с завидным постоянством. И почему товарищ Караулов не может справится со сборением на тонком-тоже непонятно. Но как факт это и не скрывается. . Да и если есть такая сумма, то можно и самую крутую Жучку взять. Смарт которая. Там и если будут переходы с сильно тонкого на толстое(а на постельном оно непременно будет!) то там есть супер система переключения алгоритма движения рейки по разным траекториям. Это очень круто! Универсальная система движения. И уникальная в своём роде.Не будет скачка строчки. Не будет длинного перехода на пике толстого. Классная система

Здравствуйте, а вы после покупки Juki 8000 все также считаете что Juki 9000 круче чем ДА 281? Может мнение поменялось?

Подскажите, пожалуйста, у кого встроенный серводвигатель в машине, пищит ли он тоненьким высокочастотным писком когда включена подсветка? У меня пищит, это сводит меня с ума, болит голова. Если подсветку светодиодную отключить, то ничего не пищит. Машина только что куплена.

Vita_lina, Июн 07, 2020

Vita_lina, если в деньгах не ограничены и лежит душа к DA , тогда покупайте DA-281 . JUKI DDL-9000B и Durkopp Adler DA-281 машинки равнозначные , только DA дороже на 15-20% плюс запчасти и расходники только свои , JUKI более унифицированная . JUKI DDL-9000C я думаю будет поинтереснее DA-281 , но она и намного дороже . А вообще для домашнего пользования JUKI DDL-8000 , со своим увеличенным вылетом рукава , наверное на данный момент самый оптимальный вариант .

Tanitka19, Июн 07, 2020
Tanitka19

Подскажите, пожалуйста, у кого встроенный серводвигатель в машине, пищит ли он тоненьким высокочастотным писком когда включена подсветка? У меня пищит, это сводит меня с ума, болит голова. Если подсветку светодиодную отключить, то ничего не пищит. Машина только что куплена.

Странно

Tanitka19, Июн 07, 2020

Tanitka19, конечно ,когда включаешь и в комнате тихо,то какой то звук есть,но он очень очень слабый,если в комнате работает телевизор,то ничего не слышно

Tanitka19, Июн 07, 2020

Tanitka19, здесь совет может быть только самый простой - почитать инструкцию . Я тоже инструкцию первый раз в руки взял когда мне машинка ошибку выдала . Вообще в инструкции всё подробно расписано и прочитав её от А до Я вы найдёте решение вашей проблемы .

JUKIDDL, Июн 07, 2020

JUKIDDL, дело в том, что никакой инструкции мне не дали. Покупали через интернет магазин, машина пришла собранной. Сборку стола пришлось переделывать, т.к педаль очень неудобно установили и стул нормально поставить невозможно было. Инструкцию по механической части самой машины в интернете я нашла, а вот на двигатель нет. Может кто знает где найти?

Tanitka19, Июн 07, 2020

Tanitka19, машинка у вас какая , встроенный сервомотор родной или Aurora ?

JUKIDDL, Июн 07, 2020

JUKIDDL, машина JUKI 8700N мотор ADD-55 (на моторе так написано), встроенный в голову. Надеюсь что родной, но как это понять? А инструкция к промке всегда должна быть при покупке?

Tanitka19, Июн 07, 2020

Tanitka19, у меня Джек-ф-4-7 со встроенным сервомотором. Даже при практически абсолютной тишине ничего не пищит. Слух у меня хороший 😏 а вот у мужа слух похуже, так он не слышит ее даже когда она шьет 😏

подскажите,пожалуйста такой звук (стук,в жизни громче)при включенных закрепках и должен быть ? Или что то не так.Шьет хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=Dy2w98s9Hjs

buklya, Июн 07, 2020

buklya, видео лучше с обзором иглы делать, чтобы видно было что машина делает, а так, я ничего ненормального не слышу, только как у Вас электромагнит реверс включает, этот стук Вы наверное имеете в виду, слышна обрезка, подъём лапки и гул в конце от электромагнита подъёма лапки.
Но может профи чего ещё услышат.

Подскажите, пожалуйста, кто покупал машину со встроенным серводвигателем в голову вам маховое колесо давали? Мне не дали. Позвонила продавцу, ничего внятного не сказал. Про инструкцию сказал что должна быть. Ну раз не вложили, то скинет на емэйл.

Авторы
Теги
Упоминания