Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Newbeginner, Июн 13, 2022
Newbeginner

Gregory_P,
У меня HMC 500 Ватт. При работе тоже выдает довольно назойливый высокочастотный звук чем-то похожий на звук взлетающего реактивного самолёта (на высоких оборотах). Пытался закрыть движок звукоизолированным коробом, ситуация улучшилась но не кардинально. Кроме того при оборотах 2000 тяга не равномерная и чувствуются подёргивания. Почему-то именно на этих оборотах. Чуть больше, чуть меньше и тяга выравнивается.

Вот этот звук и раздражает ) у меня подёргивания на 200 оборотах. В магазине сказали, что в основном только недорогие серво себя так ведут на малых оборотах, и предложили HMC.

Gregory_P, Июн 13, 2022
Gregory_P
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не подскажете марку и модель того, что купили? На PFAFF 1245 у вас какой стоит?

На пфафф 1245 стоит пфаффовский. Родной. Таких наверное уже нет. У меня ещё сборки Кайзерслаутен..
А другой .. не помню. Тайваньский.. я пока на работе в другом месте..
в теме ставила фото.

Gregory_P, Июн 13, 2022
Gregory_P

Здравствуйте!

Купил машину себе для кожи и тяжестей всяких, typical 20606-1. Хотел с прямым приводом, но машину ждать придётся 5-6 месяцев, и то если вообще отправят (в наше время это нормально). Поэтому, пришлось купить то, что было в наличии.

К моему великому сожалению машина с навесным мотором. В веллтексе были только моторы HMC и Type Special, выбрал HMC 750 ватт с позиционером. Так вот, вопросы есть:
1) все сервоприводы такие шумные, или есть модели которых не слышно вообще ? При работе звук такой, не знаю как описать, но на других машинах в магазине все то же самое. Первая машина со встроенным мотором работает тихо, слышно только иглу и нитку, огибающую челнок. А тут шум, раздражает, ОЧЕНЬ.
2) на малых оборотах мотор немного дёргается при прохождении утолщений, но на скорости повыше все норм. Встроенный мотор на первой машине даёт мощность и на малой скорости тоже.
3) можно ли купить такой же качественный, но навесной сервопривод и чтоб вот этих всех косяков не было? Или это просто особенности навесных моторов, о которых я не знал?

Сама машина превзошла ожидания - прошивает даже больше, чем мне нужно без пропусков и петель верней нити. Она мягче 0617 d, гораздо. И закрепка прокол в прокол, а на 0617d с этим сложности были.

Самый бюджетный серво аврора 550 ватт работает без шума… на любых оборотах… 2 штуки использую единственно разное время на пару секунд после отключения… может брак попался?

Perstkov, Июн 13, 2022

Perstkov, не думаю, что брак. Это особенность скорее, потому как в магазине на нескольких машинах навесной сервопривод так же жужжит что ли. При чем, это не жужжание шестерёнок челнока.

Склоняюсь к тому, что серво подороже брать надо было. 550ватт мне не хватило бы точно.

Gregory_P, Июн 13, 2022
Gregory_P

Perstkov, не думаю, что брак. Это особенность скорее, потому как в магазине на нескольких машинах навесной сервопривод так же жужжит что ли. При чем, это не жужжание шестерёнок челнока.

Склоняюсь к тому, что серво подороже брать надо было. 550ватт мне не хватило бы точно.

Я за свои платил эквивалент 60 евро…. Не знаю дорого это или нет, но звука от них нет никакого. Снимаем шкив и определить работает двигатель или нет можно только визуально. Может отдать им назад такой подарок? И купить другой.

PS натягивал кожу 2 мм жесткую на одну фигню, шов в 3 слоя… двигателя за глаза хватает.

Perstkov, Июн 13, 2022

Perstkov, если снять ремень и гонять вхолостую, то двигатель не слышно. Под нагрузкой появляется звук.

Gregory_P, Июн 14, 2022
Gregory_P

Perstkov, если снять ремень и гонять вхолостую, то двигатель не слышно. Под нагрузкой появляется звук.

Блин…. А может это голова свистит? Точно двигатель? У меня то готовы древние…. Там только шум от иглы слышен тогда на большой скорости. А если ему без головы дать нагрузку, придержав шкив? Там в голове куча втулок и подшипников…. Может втулку задирает?

Perstkov, Июн 14, 2022

Perstkov, этот звук идет от мотора точно. Под стол лазил и специально слушал. В голове только механизмы продвижения мягко шелестят и шестерни челнока только на скорости слышны.

Gregory_P, Июн 14, 2022
Lomaster, Июн 14, 2022

Lomaster, 2 недели еще не прошло) мне проще его сдать, наверное. Если это брак. У меня и был вопрос, нормально ли это. Значит, и в магазине, видимо, глючные моторы стоят и никого не волнуют.

Gregory_P, Июн 14, 2022

Gregory_P, вот нашел сообщение на форуме! моя ситуация))

17 Авг 2014 19:34
уважаемые мастера,скажите а сервопривод должен при работе издавать какой то шум,звуки?а то у меня такая проблема,,мотор прикручен к столешнице.при снятом ремне на небольших оборотах примерно 300 об,вращается почти не слышно.только надеваю ремень,от мотора при таких оборотах идет звук как похрюкивание,как бы исходил звук при медленном вращении при разбитом подшипнике.пробовал крутить рукой шкив ,он как бы крутится с небольшими рывками,понимаю что это от магнитов,натяжка-ослабление ремня ничего не меняет.может так и должно быть,но серво рекламируют как бесшумный мотор,а насколько бесшумный я не знаю.пока не прошло 2 недели могу его вернуть.извините,что так сумбурно все изложил

Gregory_P, Июн 14, 2022

Gregory_P,
Здравствуйте. Бесшумный, имеется в виду, что молчит в то время, когда вы на педаль не нажали. Фрикционный, например, гудит все время. А так по уровню шума они все разные. Довелось побывать в сервисном центре одного дилера и послушать разные моторы. Я ж дотошная... Так как купленный мною ревел на оборотах больше 1000, как взлетающий боинг. Мне не понравилось, я его взяла и прямиком в сервисный центр продавца. Мастер посмотрел, послушал и говорит - нормально)))) Я мотор сдала. Это был Аврора 55. Потом, при заказе, сразу стала проверять на приемке. Еще один Аврора не стала брать. Он работал потише, но тоже шумновато. В итоге у другого продавца Джек взяла. Он оказался тихий, как мышь. Хотя, по отзывам на него, многие тоже жалуются на шум. Вывод - надо выбирать и тестить. Производство теперь такое, делают все хуже(( Кому-то, может все-равно, и он будет шить, не обращая внимания на шум, визг, тряску и тп. Мне нет, я за комфорт) Я и машину не с первого раза купила.

hmVERS, Июн 17, 2022

hmVERS, вот!!) и я тоже за комфорт! Шить нужно, а не страдать)

Их нужно тестить прямо в зале, в моем случае как то давать нагрузку ему. Он в без ремня тихий как мышь, а под нагрузкой жужжит. Кучу видео пересмотрел, все HMC и JACK так шумят.

Gregory_P, Июн 17, 2022

Gregory_P,
Я тестировала в сервисном центре. При заказе сразу писала, что буду там проверять. Проверяли без нагрузки. Дело в том, что мне попался первый мотор Аврора, который и без нагрузки ревел на скорости. Я мастеру говорю, разве нормально это? Он - да. И говорит, что все они по-разному поют)) Ну вот в итоге нашла я тот, который устроил.

hmVERS, Июн 17, 2022

hmVERS, ммм-да....перерыть кучу экземпляров и найти самый тихий))))))))

После сборки машины, и недолгой эксплуатации, понял, что лучше встроенного мотора для меня быть не может. Плюсы навесного мотора в том, что можно быстро заменить и при необходимости редуктор поставить, и все)) не понимаю чего так все за навесные моторы....

Авторы
Теги
Упоминания