Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем привет! Подскажите, please, от каких китайцев подходят лапки к ДА-267. Ищу лапки для кедера и отстрочки с направителем...

NatalieK, Апр 13, 2020

NatalieK, спасибо!
Какая рейка, не знаю. По буквам в названии нашла инструкцию, где эту модель производитель относит именно к тяжелым тканям.
Шифон не рвет, абсолютно. Только стягивает.
Спасибо вам все за помощь! Буду разбираться)
Может это все и к лучшему, зато кожзам смогу шить, или перепрофилируюсь на верхнюю одежду 😃 ))

Charley, Апр 13, 2020
Charley

Доброго дня, дорогие друзья. Хотели приобретать промышленную машинку аврора б\у (не хочу кидать камней в обладателей этих машин!) ,но почитав форум решили брать под наши нужды новую Jack JK-F4H-7. Собираемся шить мелкие сумки, большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд. На форуме нашел пока два магазина где можно взять в рассрочку это трансметал, но там говорит манагер что такой машинке нет в наличии и книтисм, и там тоже её нет. Подскажите пожалуйста где еще можно поискать эту машинку?
P.S. возможно не в ту тему написал, но пока не обнаружил более правильного места для этого сообщения.

если «... большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд.», смотрите на машины для тяжёлых материалов с двойным продвижением как минимум.

Добрый день. Как всегда жизнь вносит свои корективы и у меня проблемма. Решил вопрос с финансами и определился с моделями. Но не могу решить вопрос с помещением.
Как мне уже написали размер стола у промышленной машины 1.2 на 0.8 м, размер у всех одинаковый?
У брусовочной машины тоже 1.2 на 0.8 м размер?
И интересует размер по углам у рукавной машины?

DectJ, Апр 15, 2020

DectJ,
Размеры все разные. Заказать новый можно любой.
—-
Как и качество (в зависимости от цены)
Для рукавной свой стол, особый.
Плюсом можно съёмную платформу заказать. И шить на ней как на обычной прямострочке.
Про столы (в т ч и самодельные) есть тема
И поищите тут в теме - тоже несколько раз столы обсуждали.

SONY_, Апр 15, 2020

SONY_, Спасибо, но вопрос не стоял в выборе машинки) нашёл дилера метала в своём городе.

Luchs, Апр 15, 2020
Luchs

DectJ,
Размеры все разные. Заказать новый можно любой.
—-
Как и качество (в зависимости от цены)
Для рукавной свой стол, особый.
Плюсом можно съёмную платформу заказать. И шить на ней как на обычной прямострочке.
Про столы (в т ч и самодельные) есть тема
И поищите тут в теме - тоже несколько раз столы обсуждали.

Пока интересует базовые столы, которые идут в комплекте с машиной. За рукавную так и буду делать, это позволит сэкономить место на одной машине ( очень жаль, но от одной придется отказаться ).

DectJ, Апр 15, 2020
DectJ
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока интересует базовые столы, которые идут в комплекте с машиной. За рукавную так и буду делать, это позволит сэкономить место на одной машине ( очень жаль, но от одной придется отказаться ).

Вам вроде говорили , что есть хорошие машины за гораздо меньшие деньги.

С моделями определился и деньгами тоже. Тут вопрос только в месте установке, будет и другое оборудование стоять.
Хотя если предложите лучше по качеству машины ( надежность, универсальность и красота шва ) - буду очень благодарен.

Мой выбор:
1. Juki DDL-8700-7-WB/AK-85/SC-920/M92/CP-180A - для подклада и постельного. Интересует легкие и средние ткани и наличие большого ассортимента лапок.
2. Рукавная машина для очень толстой кожи Hightex Cowboy 3200 - это вроде самое лучшее для сумок и кошельков.
3. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт - можно использовать толстую нитку для декоративного шва. Тройное продвижение. Вот ее и нет места установить, буду жертвовать.
4. Typical TB-801 машина для спуска и срезания кожи брусовка - я так понимаю они все одинаковые.

Только если можно Ваши предложения конкретно по моделям, что на что менять и самое главное почему. Еще обязательное наличие на рынке Украины, много хороших моделей у нас нет. Мне не важен производитель, только качество.

Luchs, Апр 15, 2020
Luchs

DectJ,
Только чистое Имхо
Я б пожертвовала 2 ради 3..
Про Ковбой как машинку не знаю.
У Вас только Чепрак будет в работе?? Зачем для очень Толстых тканей и кожи??
По хорошему -
Тройное продвижение с платформой - Болле универсальная машинка чем этот ковбой..

Кожа будет разная. Черпак и обычная 1,5мм. Так же хочу джинсовую ткань.

Luchs

DectJ,
По хорошему -
Тройное продвижение с платформой - Болле универсальная машинка чем этот ковбой..

Буду читать за платформу.

Спасибо большое.

Вот про Ковбой 3200

https://youtu.be/iQ0d1X0oHvo

Прошу понимающих людей посмотреть видео и объяснить разницу между ковбоем и Typical TW3-P335 ( полный аналог Пафф 335 ). И направить меня на путь истинный. Так получилось с обычной Juki DDL-8700-7-WB/AK-85/SC-920/M92/CP-180A , дешевле и лучше моего выбора.

Luchs, Апр 16, 2020
DectJ

объяснить разницу между ковбоем и Typical TW3-P335 ( полный аналог Пафф 335 ).

Одна машина для легкой кожи (сумки, верх обуви и т.п.), а другая шорная машина, которая может седла шить.

Luchs

Челнок-пуля. Как у старинных машинок.
Мужчина в видео заправлял его довольно долго..
(Обычный челнок За пять секунд можно заправить)

Нет, это совсем другой челнок. Такие челноки стоят на ПМЗ 23 класс, Durkopp 205, Necchi 630, Juki 441, Singer 45 и еще кучe разных других.

Как регулировать натяжение нижней нити не понятно.

Винтом

Шьёт очень медленно.
На видео 1стежок в секунду или даже медленнее.

Не смотрел, но там мотор наверняка серво . Эти машины в принципе быстрыми быть не могут, так как они шьют жесткую кожу до двдадцати с лишним миллиметров. У таких машин обычно где-то в районе 800 оборотов.

Опять же - не понятен результат на средних тканях (сумочных) и тем более джинсе.

Зачем? Это тихоходные машины и у подобных машин обычно иглы начинаются от 110-130.

Я думаю мне с начало надо понять определение тяжести тканей.
Например:
1. Джинсовая ткань.
в два слоя ( толщина как на джинсах ) какой надо прошивать (легкой, средней, тяжелой)
в четыре слоя это уже какой
2. Кожа
делал кошелек четыре слоя, каждый по 1,5мм + клей тонким слоем, прошивал рукам ( толщина получилась около 7 мм кожи )- это какой
два слоя кожи 1,8мм + замок - это какой

Я думаю начать надо с этого понятия. Может мне тогда надо в другую тему.

Вот теперь начинаю понимать и менять взгляды.
Как я понимаю сейчас мне нужен не ковбой 3200, а PFAFF 335.

А нитку № 10, PFAFF 335 сможет использовать?

DectJ, Апр 16, 2020
DectJ

Я думаю мне с начало надо понять определение тяжести тканей.
Например:
1. Джинсовая ткань.
в два слоя ( толщина как на джинсах ) какой надо прошивать (легкой, средней, тяжелой)
в четыре слоя это уже какой
2. Кожа
делал кошелек четыре слоя, каждый по 1,5мм + клей тонким слоем, прошивал рукам ( толщина получилась около 7 мм кожи )- это какой
два слоя кожи 1,8мм + замок - это какой

Я думаю начать надо с этого понятия. Может мне тогда надо в другую тему.

Да ! Хорошо бы для начала изучить , понять. Вкладываться в оборудование , слабо представляя какое , для чего и как работает , очень сомнительное мероприятие.(
Ну а если ( не дай Бог ) не пойдёт.? Потом продавать что дорогую машину , что среднего ценового диапазона всё равно в пол цены. Это тоже надо учитывать. Обычно берут минимально необходимый комплект и начинают работать. Потом по мере окупаемости , понимания , уже думают во что вложиться.

Для чего понимаю, есть разные мысли. Есть возможность взять сразу нормальное, но не хочу типа "самое дорогое". Поэтому я и тут, много уже форумов прочитал. С материалом уже разобрался, теперь осталось с ниткой №10 😃
То что рукавного типа нужна и с тройным продвижением - это однозначно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания