Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NataliaRol, Апр 13, 2020
NataliaRol

Kroxagolik, спасибо!
Еще бы понимать в этих схемах что-нибудь))? Наверное, нужно подключать специалиста по швейному оборудованию

В этих схемах должен разбираться специалист. Для меня эти схемы лишь подтверждают тезис, что промышленные машины - это ускоспециализированные вещи и замена игольной пластины с транспортёром это компромисс, на который приходится идти в погоне за универсальностью(нехватки места, средств и т.п.)

Добрый день! Подскажите в какую тему лучше написать по поводу выбора закрепочной машины с программируемой строчкой. Например Аврора 1900.

Kroxagolik, Апр 13, 2020
Kroxagolik

Для меня эти схемы лишь подтверждают тезис, что промышленные машины - это ускоспециализированные вещи и замена игольной пластины с транспортёром это компромисс, на который приходится идти в погоне за универсальностью(нехватки места, средств и т.п.)

NatalieK

P.S. Только хорошо настроенная машина для средне-тонких тканей превосходно шьёт шифон, а не всякая-любая.

В определенной степени, любая машина - компромисс. Например, некоторые производители выпускают не только машины для легких и средних тканей, но и только для легких. Получается, что машина для легких и средних - это тоже компромисс. Я уже не говорю о куче ШТАТНЫХ пластин-гребенок для замены.

В условиях дома, ателье или какой-то небольшой мастерской машины не эксплуатируются с такой нагрузкой и на такой скорости, как на производстве. Скажем, машина может очень хорошо шить некую ткань на скорости до1500 оборотов, но очень плохо на скорости 2000 и выше. Однако, человек, работающий дома может этого никогда не узнать, так как вообще никогда не шьет на такой скорости.

Всем привет! Подскажите, please, от каких китайцев подходят лапки к ДА-267. Ищу лапки для кедера и отстрочки с направителем...

NatalieK, Апр 13, 2020

NatalieK, спасибо!
Какая рейка, не знаю. По буквам в названии нашла инструкцию, где эту модель производитель относит именно к тяжелым тканям.
Шифон не рвет, абсолютно. Только стягивает.
Спасибо вам все за помощь! Буду разбираться)
Может это все и к лучшему, зато кожзам смогу шить, или перепрофилируюсь на верхнюю одежду 😃 ))

Charley, Апр 13, 2020
Charley

Доброго дня, дорогие друзья. Хотели приобретать промышленную машинку аврора б\у (не хочу кидать камней в обладателей этих машин!) ,но почитав форум решили брать под наши нужды новую Jack JK-F4H-7. Собираемся шить мелкие сумки, большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд. На форуме нашел пока два магазина где можно взять в рассрочку это трансметал, но там говорит манагер что такой машинке нет в наличии и книтисм, и там тоже её нет. Подскажите пожалуйста где еще можно поискать эту машинку?
P.S. возможно не в ту тему написал, но пока не обнаружил более правильного места для этого сообщения.

если «... большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд.», смотрите на машины для тяжёлых материалов с двойным продвижением как минимум.

Добрый день. Как всегда жизнь вносит свои корективы и у меня проблемма. Решил вопрос с финансами и определился с моделями. Но не могу решить вопрос с помещением.
Как мне уже написали размер стола у промышленной машины 1.2 на 0.8 м, размер у всех одинаковый?
У брусовочной машины тоже 1.2 на 0.8 м размер?
И интересует размер по углам у рукавной машины?

DectJ, Апр 15, 2020

DectJ,
Размеры все разные. Заказать новый можно любой.
—-
Как и качество (в зависимости от цены)
Для рукавной свой стол, особый.
Плюсом можно съёмную платформу заказать. И шить на ней как на обычной прямострочке.
Про столы (в т ч и самодельные) есть тема
И поищите тут в теме - тоже несколько раз столы обсуждали.

SONY_, Апр 15, 2020

SONY_, Спасибо, но вопрос не стоял в выборе машинки) нашёл дилера метала в своём городе.

Luchs, Апр 15, 2020
Luchs

DectJ,
Размеры все разные. Заказать новый можно любой.
—-
Как и качество (в зависимости от цены)
Для рукавной свой стол, особый.
Плюсом можно съёмную платформу заказать. И шить на ней как на обычной прямострочке.
Про столы (в т ч и самодельные) есть тема
И поищите тут в теме - тоже несколько раз столы обсуждали.

Пока интересует базовые столы, которые идут в комплекте с машиной. За рукавную так и буду делать, это позволит сэкономить место на одной машине ( очень жаль, но от одной придется отказаться ).

DectJ, Апр 15, 2020
DectJ
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока интересует базовые столы, которые идут в комплекте с машиной. За рукавную так и буду делать, это позволит сэкономить место на одной машине ( очень жаль, но от одной придется отказаться ).

Вам вроде говорили , что есть хорошие машины за гораздо меньшие деньги.

RPE2, Апр 15, 2020

RPE2,
Ну человек определился с моделями.
Хотел бы за цену двух три купить, но другого бренда, наверное купил бы..

С моделями определился и деньгами тоже. Тут вопрос только в месте установке, будет и другое оборудование стоять.
Хотя если предложите лучше по качеству машины ( надежность, универсальность и красота шва ) - буду очень благодарен.

Мой выбор:
1. Juki DDL-8700-7-WB/AK-85/SC-920/M92/CP-180A - для подклада и постельного. Интересует легкие и средние ткани и наличие большого ассортимента лапок.
2. Рукавная машина для очень толстой кожи Hightex Cowboy 3200 - это вроде самое лучшее для сумок и кошельков.
3. Промышленная швейная машина Juki DNU-1541x55245 + сервомотор с позиционером, 750 Вт - можно использовать толстую нитку для декоративного шва. Тройное продвижение. Вот ее и нет места установить, буду жертвовать.
4. Typical TB-801 машина для спуска и срезания кожи брусовка - я так понимаю они все одинаковые.

Только если можно Ваши предложения конкретно по моделям, что на что менять и самое главное почему. Еще обязательное наличие на рынке Украины, много хороших моделей у нас нет. Мне не важен производитель, только качество.

DectJ, Апр 15, 2020

DectJ,
Только чистое Имхо
Я б пожертвовала 2 ради 3..
Про Ковбой как машинку не знаю.
У Вас только Чепрак будет в работе?? Зачем для очень Толстых тканей и кожи??
По хорошему -
Тройное продвижение с платформой - более универсальная машинка чем этот ковбой..
Или -
Посмотрите ее аналоги в рукавном исполнении
Наверняка есть.
Пункт 3 и два заменить на тройное рукавное
Типа Pfaff 335
У Джуки наверняка есть такая же.

Luchs, Апр 15, 2020
Luchs

DectJ,
Только чистое Имхо
Я б пожертвовала 2 ради 3..
Про Ковбой как машинку не знаю.
У Вас только Чепрак будет в работе?? Зачем для очень Толстых тканей и кожи??
По хорошему -
Тройное продвижение с платформой - Болле универсальная машинка чем этот ковбой..

Кожа будет разная. Черпак и обычная 1,5мм. Так же хочу джинсовую ткань.

Luchs

DectJ,
По хорошему -
Тройное продвижение с платформой - Болле универсальная машинка чем этот ковбой..

Буду читать за платформу.

Спасибо большое.

Вот про Ковбой 3200

https://youtu.be/iQ0d1X0oHvo

Прошу понимающих людей посмотреть видео и объяснить разницу между ковбоем и Typical TW3-P335 ( полный аналог Пафф 335 ). И направить меня на путь истинный. Так получилось с обычной Juki DDL-8700-7-WB/AK-85/SC-920/M92/CP-180A , дешевле и лучше моего выбора.

Авторы
Теги
Упоминания