Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Фев 16, 2020
i_avi

RPE2, и большой коллектив?)) Менеджеры Авроры не дураки же, наверное. Если бы продажи вдруг "просели" именно из-за цвета, его бы быстренько поменяли. Значит, большинству покупателей цвет нравится. Нет?

Ониж не меняют)Возможно продажи были бы более..)
Тут скорее цена заставляет Российских покурателей потратиться на болончик.)))

i_avi, Фев 16, 2020
i_avi

RPE2, и большой коллектив?)) Менеджеры Авроры не дураки же, наверное. Если бы продажи вдруг "просели" именно из-за цвета, его бы быстренько поменяли. Значит, большинству покупателей цвет нравится. Нет?

одно с другим не связано, увы.
при наличии огромной потенциальной массы покупателей - религия "пипл схавает" позволяет продавать на некоем уровне, с мин. затратами, и при этом быть в хорошем плюсе.
.
бош (бытовая техника) регулярно снимает с продажи путные в техническом плане (и удобные) изделия и заменяет на "нечто".
и ничего так, не сдулись за эти годы))
.
мицубиси - долгие годы делала машины с рулём с регулировкой "только вылет", тогда как конкуренты массово лепили и вылет, и наклон. А почему? да переоборудовать линию - дорого и долго, а паджерики и так покупали и покупают и покупать будут))

ArchieCoon, Фев 16, 2020
ArchieCoon

i_avi, лично мне сочетание розового и белого в машинках нравится. А вот с голубым -- нет.

а у меня розовый в интерьер не впишется))
голубой, впрочем, тоже) д

Не знаю, что там за религии, мне цвет вторичен, если классно шьет, то хоть фиолетовая в крапинку. И мужчин таких же множество знаю, хоть трусы в цветочек наденут, ничего от них не убудет, никаких комплексов. Повезло мне в жизни, наверное. Прастити за оффтоп.

Вооот... Поэтому и в доме и поселилось несколько маленьких и больших балончиков с краской. Объехали все автомастерские и автомагазины. Сгребали всё самое подходящее. А по поводу этих самых менеджеров-из бы самих заставить внедрить в свой интертер вырви глаз цикламеновые столы, ноги, педали. Они явно отличаются от нормальной ориентации. Нормальные люди такого не придумают! А почему цветуёчки не рисуют на столах и на голове, если расчитано на конченых блондинок больше? Этой яркостью они нарушают Госты и Санпины для производств и больниц. Всё же машины промышленные и должны иметь нейтральные цвета, чтоб не угнетать нервную систему работников. Странно всё это. Эталонный белый цвет раскупался бы как горячие пирожки. Наберут дизайнеров по знакомству, а мы мучаемся.Красим тут. Маляры-затейники! Блин.

Да все сейчас хорошо , лет 15 тому и трудно было задумываться о промках домой , но и производителям .... раз уж есть рынок сбыта надо учитывать....
Либо НАМ самим ЗАДУТЬ , но это продажи не подымет.)

i_avi, Фев 16, 2020

i_avi, аналогично, мне вот тоже фиолетово, какого цвета техника, придерживаюсь мнения, что промышленным машинам вообще нечего делать в домашнем интерьере, если уж заниматься шитьём профессионально, то и мастерская - специальная комната для это должна быть, вмещающая всё оборудование, ткани и пр. Что интересно, я в Германии ни разу не видела промышленных машин розового или голубого цвета, все, что есть в продаже бело-серые, надписи производителя только разным цветом, так что всё-же, яркие цвета - расчёт на определённый рынок сбыта. Но с другой стороны, всем не угодишь, кому-то розовый не нравится, а кому-то и надпись "Пфафф" красным цветом на машине глаз режет и раздражает... ⁉ , бывшая хозяйка моей машины успешно стёрла эту красную надпись чистящим порошком...

NatalieK, Фев 16, 2020
NatalieK

i_avi, ... тоже фиолетово, какого цвета техника...

Угу... А Зингер так был глуп, что лепил декали на "черный-черный" машин со сложнейшим рисунком золотом от нечего делать...

Lomaster, Фев 16, 2020

Lomaster, Сто лет назад лепил, однако. Другие представления о красоте у ЦА были.

Если говорить об удобстве работы за машинкой, то меня раздражают станина, игольная пластина и стол с высокой отражающей способностью. Из-за этого, когда доходишь до края ткани, происходит ослепление. Как будто солнце вышло из-за облака. Каждый раз не по себе становится.

Согласна с matrona на все 100. Промышленные машины должны иметь нейтральные цвета. А для дома белый был бы идеальным)))
Natalieke , почему это промышленным машинам нечего делать в домашнем интерьере? Даже если не занимаешься шитьем профессионально, но это у тебя любимое хобби и обшиваешь ты всю семью, и шьешь от шифона до шинельного сукна, ведь насколько качественнее и комфортнее это можно делать на промке, и насколько больше можно получить удовольствия от процесса шитья на хорошей профессиональной технике! Из бытовых только Бернина, на мой взгляд, по качеству шитья может сравниться с промкой. Но цена у нее неподъемная. Да хоть и будет у человека дома отдельная комната для швейной техники, хочется ведь чтобы и там уютно было и приятно глазу)))

ArchieCoon, Фев 16, 2020
ArchieCoon, Фев 16, 2020
ArchieCoon

Если говорить об удобстве работы за машинкой, то меня раздражают станина, игольная пластина и стол с высокой отражающей способностью. Из-за этого, когда доходишь до края ткани, происходит ослепление. Как будто солнце вышло из-за облака. Каждый раз не по себе становится.

Так вот только поэтому и покупала лампу настольную с диодами и с убавлением света и уменьшением полосок диодов. А вдобавок она еще и усовершенствованная именно с матовым стеклом, чтоб не отражалась и не слепила глаза. Это уже учли производители по многочисленным просьбам! Она узкая и длинная. Очень удобно над машиной двигать пантограф. Установить с любым наклоном и в любом удобном положении. Люблю ее нежно.

matrona, Фев 16, 2020

Руфина, любопытно, как вы оцениваете качество шитья, сравнивая бернину с промкой? Сравнить ведь можно только прямую строчку.

Lomaster, к сожалению, матировать -- это нарушить все. К тому же, мне жизненно необходимо хорошее скольжение, а матирование -- враг его.

matrona, и что, как только дошел до края, крутить настройки лампы, чтобы потом снова их вернуть обратно?? К тому же, это нельзя делать: если уменьшить освещенность, то край ткани будет неосвещенным. Задача же уменьшить отражение, не уменьшая яркости падающего света.

Руфина, Фев 16, 2020
Руфина

Согласна с matrona на все 100. Промышленные машины должны иметь нейтральные цвета. А для дома белый был бы идеальным)))
Natalieke , почему это промышленным машинам нечего делать в домашнем интерьере? Даже если не занимаешься шитьем профессионально, но это у тебя любимое хобби и обшиваешь ты всю семью, и шьешь от шифона до шинельного сукна, ведь насколько качественнее и комфортнее это можно делать на промке, и насколько больше можно получить удовольствия от процесса шитья на хорошей профессиональной технике! Из бытовых только Бернина, на мой взгляд, по качеству шитья может сравниться с промкой. Но цена у нее неподъемная. Да хоть и будет у человека дома отдельная комната для швейной техники, хочется ведь чтобы и там уютно было и приятно глазу)))

Так про то и разговор. У меня зал под швейник оборудован. Только все машины и коверы красивые беленькие, со светлыми столами. И тут это чудо с вырви глаз цикламеновой резиной на торце! Надо тащить в гараж и красить. Давление у кого хочешь скакнет! от такого цвета.Кожух Авроры я перекрасила в нормальный. Соседка, когда пришла в гости сразу сказала:-Оооо! Это кого-то жена блондинка окончательно достала! Мстит человек! 😂👍👏😜Вот и пытаемся создать уют и удобство. Сейчас вот стоит пока в пенопласте Жуча промка 8 серии. Тоже цвет синий не айс с торца. Ну хоть так не возмущает, как розовые сопли Аврор.Если будет раздражать, то балончики есть всякие-апгрейдим быстренько. А на ручной черной Подолке с золотом и красивыми вставками из хрома всегда в детстве и юности шила замечательно. Черный цвет нисколько не раздражал и зеленая Тула тоже была ко двору очень даже. Теперь уже вся техника белая и сероватая Подольск тоже светленькая. Вобщем парк белоснежный подобрался. И на них приятно шить и просто проводить время, сидя за красивыми машинами. Ручной работы всё равно много.Даже не представляю на производстве рядами стоят машины и какая-нибудь с центре с ярко-красным столом! Это же чёкнутся можно. Дурдом какой-то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания