Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Stacyco, Дек 12, 2018
Stacyco

techsupport,
благодарю за ответ! Juki 8700 L - получается универсальная машина и подходит для всего. Надо попробовать съездить и пошить на ней в демозале.

Глупости это видимо! Машина для средних и тяжёлых,этим всё и сказано,7мм стежок,на тонкие ткани он максимум на машинах 5 мм,не нужно обольщаться считая одна на все случаи жизни! У меня Типикал тож 7мм,6150Н, и тоже для тяжёлых,ну подобрав иглу и нить шить то будет,но она не то! для тонкой ткани двойное продвижение нужно,мельче гребёнка...

ArchieCoon, Дек 12, 2018

ArchieCoon,
У меня 4 прямострочки,а стола 2. Алтин пальтовую ну под толстый набор 7мм подъём лапки, под короткие иглы настроил, и на столах стоят 22кл да Типикал,а с игольным редко вкарячиваю,она правда и с ремнём уже,лень 31кг тягать,а вот на ней гребёнка совсем мелкая именно под тонкие ткани...

ArchieCoon, Дек 12, 2018
ArchieCoon

techsupport, в данном случае я имел в виду Stacyco. 😃 Потому как те, кто уже работал на промках, часто преувеличивают достоинства своих машин. А у многих других участников форума мнение формируется с чужих слов. Пусть человек сам попробует и получит "независимое мнение".

Я уже не один раз говорил, что машина предназначена для средне-тяжелых тканей, но (по моему опыту) легкие ткани шьет без проблем. Однако гарантий таких не даст ни один ответственный дилер и ни один механик, поэтому нужно (крайне желательно) все пробовать самим. И не зря для машин выпускают разные комплекты гребенка-пластина.

ArchieCoon, Дек 12, 2018
ArchieCoon

Право, даже не знаю, как можно считать машину для тяжелых материалов, универсальной. Расскажете потом, как она справилась с органзой или шифоном!

Ну я бы немного не так сказал, к примеру моя 1181 гораздо хуже справится с очень тонким, чем 8700L, а 8700L справится лучше с толстым, чем, скажем, Бразер1000 с "тонким игольным". Говорю про эти, потому что все три у меня(и у детей) есть. Сравнение очень грубое, конечно, но тем не менее...

Господа, приобрел себе 6-7d и сразу облажался, срезал фетровые нитки, я думал что они для транспортировки)
Наверняка в теме есть владельцы 662 Аврору или 6-7д, можете пожалуйста сфоткать, как там все с завода установлено? А то я у мамы инженер)

А с Трансметаллом кто-нибудь дело имел? Заказ с 7 числа никак не подтвердят, молчат. Это нормальная практика у них?

Доброе время суток.Нужна помощь в Новосибирске с выбором машинки.Если кто то от туда -откликнитесь)))плиз

MurzikLoo, Дек 13, 2018
MurzikLoo

Доброе время суток.Нужна помощь в Новосибирске с выбором машинки.Если кто то от туда -откликнитесь)))плиз

Позвольте встречный вопрос , вернее три , в таком случае.
Выбор значить всё таки есть? Какое направление машин интересует? Принципиально искать земляка?

Lomaster, Дек 11, 2018
Lomaster

Green418, Вот, нашел. Правильная переделка Pfaff Efka на одну фазу ~220В, с правильно работающим контроллером и штатным включателем. Добавляем: кондюк и магнитный пускатель.
http://leatherworker.net/forum/topic/79548-converting-efka-3-phase-to-single-without-convertor/

Спасибо. Там иностранцы пишут, что можно даже без конденсатора..
К стыду своему, про 3фазы 220 не знал, что такое бывает - отсюда и вопросы про спрятанный конденсатор.
Подключил с конденсатором, как обычный 3хфазник на одну фазу - двигатель работает.

Теперь вопрос по работе модуля этого вариостопа
При вынутом штеккере позиционера, двигатель запускается и работает вхолостую.
Реакции на педаль - ноль.
Позиционер достался с оборванными проводами с платы и из 7ми проводов понятно местоположение только 3х проводов
При подсоединении штеккера позиционера - двигатель либо не запускается (но гудит), либо (при экспперименте с перепайкой проводов) делает оборот-полтора с включеным сцеплением (т.е. с машинкой) и останавливается. Реакции на педаль ноль.
Попробую ещё несколько вариантов пайки позиционера.

Заметил в левом верхнем углу штеккер с нарисованной педалью и расшифровкой "внешнее управление тип EB1" - насколько необходима эта педаль?

На моей промке два регулятора натяжения верхней нити -- один обычный, а другой чуть выше него. Никак не могу разобраться, как пользоваться двумя регуляторами. Верхний нужен для регулировки длины нити, которая остается после обрезки. Но ведь он тоже влияет на общее натяжение нити. Если сначала отрегулировать натяжение нижним, а потом изменить длину нити после обрезки верзним, то общее натяжение ведь изменится!

ArchieCoon, Дек 14, 2018

ArchieCoon, Это не только на Вашей, но и на многих так. Нижние(широкие) "тарелочки" с пружинкой - основные, верхние(играют и направляющую роль) - дополнительные, - для разных типов нитей по толщине и по скольжению, для более равномерного натяжения, на некоторых машинах одной модели они могут быть и не быть, кто-то ими (при наличии) и не пользуется, помогают равномернее снимать нитки с бобины(после "градусника".

ArchieCoon, Дек 14, 2018
ArchieCoon

Но ведь он тоже влияет на общее натяжение нити.

Значительно меньше основного(нижнего).

AlexG, Дек 14, 2018

AlexG, хорошо, а в какой последовательности ими пользоваться? Они ведь стоят фактически на одном участке нити (то есть до поводка на иглоподъемнике, поэтому в моем понимании совершенно одинаково работают при шитье. А вот при остановке и обрезке верхний ослабляет нить полностью. То есть если нижний вообще ослабить, то нить при обрезке натянута не будет и может легко вытянуться. Если же полностью ослабить верхний, то кончик будет совсем короткий?

ArchieCoon, Дек 14, 2018
ArchieCoon

Если сначала отрегулировать натяжение нижним, а потом изменить длину нити после обрезки верзним, то общее натяжение ведь изменится!

1 Изменится несколько, Вы правильно говорите - это дополнительная более тонкая регулировка, - подбираете её сами под нить. Верхний натяжитель не сделан специально только для автообрезки - он есть и на машинах без автоматики.
2 "...если нижний вообще ослабить, то нить при обрезке натянута не будет и может легко вытянуться..."
- нижний с пружинкой, нить с него идет на нитепритягиватель!, он участвует в натяжении верхней нити в петле стежка, полностью Вы его всё равно не ослабите!
Верхний - это дополнительный "тюнинг" натяжения. Несмотря на то, что они на одной линии, - нижний - основной для всего!

AlexG, Дек 14, 2018

AlexG, понял, спасибо! Значит сначала нужно настраивать нижний, а потом верхний. На общем натяжении он практически не должен сказываться.

Кстати, выше я ошибся: электромагнит срабатывает на нижнем натяжителе, а не на верхнем! На нем поэтому сделана ось с прорезью и отверстием, куда вставляется толкатель.

Авторы
Теги
Упоминания