Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Купили промышленную прямострочку ДЖЕК Ф4 для легких/средних тканей. Давно не шила на промках, и мне кажется, что посадка уж слишком большая. Можно ли её уменьшить путем опускания зубчатой рейки? Если машина для легких тканей, то рейка изначально должна была быть соответсвующая или вообще бывают разные и лучше заменить на более подходящую? В давние времена шила на 1022 и 97классах, но не помню, чтобы была такая посадка сильная)))

Ирина332, Сен 24, 2019

Ирина332, полгода назад, когда я купила себе Джека, я тоже задавалась таким вопросом. Мне ребята в теме все рассказали и показали где и как. Поищите в теме по моим постам и ответам к ним. А ещё сильно уменьшите прижим лапки. Я шифоны пока не шила, а вот для всего остального хватило именно уменьшения прижима 😏

Ирина332, Сен 24, 2019
Lomaster, Сен 24, 2019

Очень прошу помощи в сложившейся ситуации -двумя болтами на голове машины крепится откидная линейка, но один из болтов на держит (изначально была сорвана резьба внутри отверстия), соответственно линейку жестко не закрепить. Можно ли как-то реанимировать дефектное отверстие?

SONY_, Сен 24, 2019

SONY_,
Самое простое: высверлить и нарезать резьбу со следующим шагом. Напр.: М4->M5; M5->M6. Если нельзя резьбу нарезать, помогут спиральные вставки (есть свободно в Леруа).
https://www.rinscom.com/articles/kak-vosstanovit-rezbu-pri-pomoshchi-metchika-i-bez-nego/

Lomaster, Сен 24, 2019
Lomaster

Ирина332,
Для легких и сверхтонких тканей, сейчас появились тефлоновые рейки БЕЗ агрессивного зуба.
http://knitism.alloy.ru/product/drugie-mehanizmy-i-aksessuary-dlya-vorot/aurora-zubchataya-ryayka-s-teflonovym-pokrytiem-dl-3025656/

Пытался пользоватся тефлоновыми рейками - Не впечатлили меня данные "устройства". Слышал, что существуют обрезиненные рейки - возможно они лучше.

ARS1972, Сен 24, 2019
ARS1972
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пытался пользоватся тефлоновыми рейками - Не впечатлили меня данные "устройства". Слышал, что существуют обрезиненные рейки - возможно они лучше.

Если кому-то попадались обрезиненные рейки, киньте ссылочку. Не нашла таких.

ARS1972, Сен 24, 2019
ARS1972
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, тефлоновые рейки - не "божественная панацея", они лишь улучшают ситуацию, по моему опыту, с разной степени "радикальности". "радикальность от ткани зависит, конечно.

AlexG, Сен 24, 2019

AlexG, обрезиненную пробовал и тефлоновую тоже. Все зависит от конкретного материала. Случаи были разные, но практически во всех "моих" случаях эффект был так себе...

Знаю кто шьет очень тонкую кожу на машине с обрезиненной рейкой, но машина куплена с рук и эта рейка нa нeй уже стояла.

В "моём" случае тефлоновую рейку пришлось подтачивать надфилем, чтобы она влезла в игольную пластину, и всё равно тефлоновая рейка полностью не решает проблему следов на ткани, а некоторые из них (тканей) продвигает хуже стальной. С обрезиненной рейкой не сталкивался. В случае пошива тонких кож и кожезамов хороший эффект по сравнению с обычной прямострочкой даёт машина с игольным продвижением. У меня дома раньше была современная машина для тонких и средних тканей с игольным продвижением. Кожи и кожезамы на ней шить однозначно удобнее, всё остальное - примерно так-же, как и на обычной прямострочке ( возможно за исключением некоторых отдельных случаев), правда на такую машину не все приспособления получится установить.

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста с настройкой. Машинка с 3-м Protex 0618-1( она же Highlead 0618, Juck/Jack 6668 и пр.). Купил недавно ,шьет хорошо, состояние- почти новая. Во всем разобрался, кроме одного. На любых настройках длины стежка прямой будет слегка в минус, а реверсный- заметно в плюс. Ставлю 5 мм, прямой= 4,8мм, реверсный=5,8мм. ставлю 10мм, прямой будет 9.8, а реверсный= 10,8.

Здравствуйте. Собираюсь купить прямострочку Jack JK-A4-7. В какие компании по продаже лучше обращаться? Москва.

Читатель, Сен 27, 2019
Читатель

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста с настройкой. Машинка с 3-м Protex 0618-1( она же Highlead 0618, Juck/Jack 6668 и пр.). Купил недавно ,шьет хорошо, состояние- почти новая. Во всем разобрался, кроме одного. На любых настройках длины стежка прямой будет слегка в минус, а реверсный- заметно в плюс. Ставлю 5 мм, прямой= 4,8мм, реверсный=5,8мм. ставлю 10мм, прямой будет 9.8, а реверсный= 10,8.

Механизмы реверса, регулятора длины стежка и продвижения - механически(кинематически) связаны. Т.е. сначала думаем о разности величины ходов продвижения, смотрим величины хода рейки туда и обратно, отсюда дальнейшие мысли. Разницу в 0,2мм, я лично не считаю "смертельной"(если это, конечно, не какой-то заданный тех. стадарт по заданию), при условии удовлетворительного качества шитья.
Ну и потом задачи абсолютно полного совпадения длины не стОит.

Матрешкина Тата

Здравствуйте. Собираюсь купить прямострочку Jack JK-A4-7. В какие компании по продаже лучше обращаться?

В компании, давно и много продающие, - Трансметалл, Крунг, Швеймаш, Велтекс, Книт и подобные, "с историей". У них и развитая сеть дилеров и с запчастями нормально. Это совсем не означает, что маленькие магазины нечестные и пр., - если они готовы обеспечить Вас сервисом запчастей и ремонта.

Авторы
Теги
Упоминания