Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Flowerandlove, Фев 06, 2020
Flowerandlove

RPE2,

Спасибо.
Аврору вообще не рассматриваю.
Есть ли хозяева машин фирм jack, Siruba DL720-M1A, juki 8700?
Стоит ли рассматривать эти модели?

У меня стоят Jack JK9100-BH - использую 2 года, Jack F4 (2шт) - одной месяцев 9, второй пара месяцев. Все используются на легких и средних тканях. Никаких проблем с ними не было. Только на одной недавно пластину поменяли, прогнулась.

techsupport, Фев 07, 2020
techsupport

Flowerandlove, не береусь что-либо Вам советовать, но хочу заметить, если брать машину для средне-тяжелых, то брать машину нужно с увеличенным стежком. Я бы точно не стал брать машину для средне-тяжелых. с максимальным стежком всего пять миллиметров

И еще... если перед Вами стоит такой выбор, то машину крайне желательно попробовать перед покупкой, дабы потом не пожалеть о своем выборе. .

8 мм это нормально?
Купил 8 см хотя была модель 12 мм но она чуть дороже, подумал куда мне эти 12 мм

| Re: Двухиголка для белья Atlasovst, Фев 07, 2020
Atlasovst

1. зачем на двухигольных машинках функция отключения игл?

Для того, чтобы правильно сделать поворот строчки на 45-90 град (карманы, клапаны, воротники, кокетки и т.д.).

Tuloma8, Фев 07, 2020
Tuloma8

8 мм это нормально?
Купил 8 см хотя была модель 12 мм но она чуть дороже, подумал куда мне эти 12 мм

Тяжелое и тяжелое - две большие разницы. Ваша машина не для пошива одежды, а эта дама ищет обычную универсальную машину для пошива и ремонта одежды.

Я не знаю, что Вы шить собираетесь, но если судить по типу машины, то максимума в 8-9 миллиметров Вам должно быть вполне достаточно

Atlasovst, Фев 07, 2020
Atlasovst

Flowerandlove,
вся разница между машинками для легких и для тяжелых тканей в пластине и зубчатой штуке, двигающей ткань (не помню как называется).

Вся? Спасибо за информацию.

techsupport
Atlasovst
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вся? Спасибо за информацию.

Дано: одинаковая машинка абсолютно, но у одной приписка - для легких и средних тканей. у другой - средних и тяжелых. Все разница между ними будет именно в этом.

Например:
https://www.transmetall.ru/catalog/product/promyshlennaya-shveynaya-mashina-siruba-t8200-75-064h/
https://www.transmetall.ru/catalog/product/promyshlennaya-shveynaya-mashina-siruba-t8200-45-064m/

Если я не прав - поправьте)

Мы не берем в расчет какие-нибудь супер машины для трехслойной кожи или прошивания подошвы у обуви. это не этот случай

| Re: Двухиголка для белья Lomaster, Фев 07, 2020
Lomaster
Atlasovst
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для того, чтобы правильно сделать поворот строчки на 45-90 град (карманы, клапаны, воротники, кокетки и т.д.).

Спасибо!

Как я понял, они нужны только при выполнении резкого поворота. Если мы говорим про пошив по дуге - данная функция там не нужна. Только что сэкономили много денег 😃

Atlasovst, Фев 07, 2020

Atlasovst,
Вы не совсем правы..
Одинаковый корпус не говорит ни о чем..

Обсуждали пару страниц назад..и что значит «легко поменять комплект» тоже..

Может и Сирубы одинаковые, разница в пластине, а может быть и нет..

Машинка для легких и средних имеет обычно хороший диапазон в сторону «средних». Это ж не бытовая.
Важно - диапазон игл, ниток, длина стежка и высота подъёма лапки..
Три слоя сумочной кожи и машинка для тонких прошьёт.. соответствующей иглой.

Подскажите где купить на пшм хороший Окантовыватель?
кто знает дайте ссылку на алиэкспресс

Luchs, Фев 07, 2020
Luchs

Atlasovst,
Вы не совсем правы..

Обсуждали пару страниц назад..и что значит «легко поменять комплект» тоже..

Может и Сирубы одинаковые, разница в пластине, а может быть и нет..

Машинка для легких и средних имеет обычно хороший диапазон в сторону «средних». Это ж не бытовая.
Важно - диапазон игл, ниток, длина стежка и высота подъёма лапки..
Три слоя сумочной кожи и машинка для тонких прошьёт.. соответствующей иглой.

Может быть не прав, не спорю, не обладаю супер знаниями, не профессор, сужу только по своему опыту)

techsupport, возможно ошибаюсь, спорить не буду. Но что то уж довольно скажем так нередко, натыкаюсь на просьбы о помощи или другие высказывания (малоцензурные) от тех, кто поддался на уговоры манагеров и купил машину для тяжёлых с комплектом на лёгкие. Возможно с прямостью рук там не в порядке или ещё какой нюанс есть. Но лично я вообще не вижу никакого смысла купить машину для тяжёлых, докупить сменный комплект для лёгких, переустановить и работать. Зачем лишние телодвижения, если изначально знаешь что шить брезентовые палатки на поток не будешь? Ну и опять же, а как с зазорами в челноке? Вроде как для тяжёлых и ниточки-иголочки потолще? Ну и зазор должен быть другим? На шитье шифона тонюсенькой ниточкой это потом никак не скажется?
ПыСы: никого ни в чем не убеждаю и ни к чему не принуждаю, высказываю исключительно свое видение на все обсуждаемые вопросы. Буду благодарна если ответите на мои вопросы.

Кроха_Туля,
Все, что Вы перечислили, регулируется за 5 мин. Просто, у большинства нет необходимых знаний, что и зачем крутить.

Подскажите где купить на пшм хороший Окантовыватель?
кто знает дайте ссылку на алиэкспресс

Tuloma8, Фев 07, 2020

Tuloma8,
Их (окантователей) несметное количество. Чем окантовывать будем? Какая толщина настила? 2-4 слоя окантовки?

20-30 мм ширина окантовки
4 слоя

Авторы
Теги
Упоминания