Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, стоит ли брать вот эту машинку для легких и средних тканей или стоит рассмотреть какую-то другую модель? Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8700N со встроенным мотором и позиционером иглы

violetta1968, Янв 28, 2020
violetta1968

Подскажите, стоит ли брать вот эту машинку для легких и средних тканей или стоит рассмотреть какую-то другую модель? Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8700N со встроенным мотором и позиционером иглы

Что смущает? А главное - стоит для чего? С середины февраля , мне думается - это будет лучший выбор.

SudarS, Янв 28, 2020

SudarS,
"тебе бы книжки писать..." 😃
увы, заштопать кирзовый сапог в поле -это одно а красивый ровный шов-это другое. ищу инструмент для второго случая. но за наводку спасибо.

Luchs,
все таки шагайка...
я помню волшебные цифры 1245, но все-таки - какие бы требования к шагайке были у вас для подобной задачи+прицел на будущее?

RPE2, Янв 28, 2020

RPE2, Модель новая, мало отзывов о ней, хочу взять для дома, не для ателье

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul,
Будущее? Вы экстрасенс? Давайте чуть спустимся...
Шагайка , да хорошо , но до неё надо дорасти . Простая более универсальна и уж точно будет востребована всегда.

RPE2, Янв 28, 2020
RPE2
violetta1968
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что смущает? А главное - стоит для чего? С середины февраля , мне думается - это будет лучший выбор.

а что у нас в феврале? Я ведь тоже хочу купить машину, но не решилась.

violetta1968

RPE2, Модель новая, мало отзывов о ней, хочу взять для дома, не для ателье

Модель уже давно. Двигатель новый.)

RPE2, Янв 28, 2020

Промышленная швейная машина Juki DDL-8700-7 или вот эту лучше рассмотреть модель? RPE2,

Lyudmila9, Янв 28, 2020
Lyudmila9
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а что у нас в феврале? Я ведь тоже хочу купить машину, но не решилась.

Новогодние праздники у БРАТЬЕВ наших несколько позже. Вот и сподобились порадовать нас только в фефрале.)))

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul,
Никаких требований не было))
Покупка чисто для хобби.
Бытовушки кожу и брезент шить не любят..

Вам бы ваши тряпочки свои взять и в демозал с машинками - и попробовали бтогда б поняли что к чему и какая машинка под конкретную задачу больше подойдёт..

violetta1968

Промышленная швейная машина Juki DDL-8700-7 или вот эту лучше рассмотреть модель? RPE2,

Вы чего??? Вам с монитором непременно? Там кино не показывают.) Берём просто 8700 без 7 за 24-25 комплект( стол , серво) и радуемся.
PS: А Juki DDL-8700-7 , что ещё продаётся? Сколько просят за экран?

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

SudarS,
а красивый ровный шов-это другое. ищу инструмент для второго случая. но за наводку спасибо.
.
.
.
+прицел на будущее?

видел реальные фото/швы реального владельца Версаля - я бы не сказал, что это только и исключительно кирзу штопать...
Да и близлежащая мастерская "от починки обуви до прострачивания ремешков для часов" пользуется китайским клоном Версаля и не жалуются на "дурную строчку" ))
.
Но - хозяин-барин, начинать прыгать в море с обрыва опытную серию нужно только с Адлера с тройным, это да, скромно заметя под ковёр все остальные части ТЗ ))
Полностью согласен, так и надо )). Пусть даже если серия и не пойдёт - зато на будущее такой задел гарантирован, на "почти любое будущее" ))

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

i_avi,
(шепотом)

вот вот, этот момент меня смущает больше всего. открыл тему, жду советов рукастых

Я наверняка в жизни знаю далеко не все, но такой уголок под 45 ° делается ручками, в смысле без окантователя. У меня есть дома промышленные окантователи и на промку и на распошивалку. Да они проходят любые углы, но... углы эти условны! Т е сделать четко, по линейке, 90° или другой какой градус, без хотя бы небольшого скругления на окантователе не получиться. Если бы был такой окантователь, чтоб четко 90° по углу и 45° на уголок ... Да как минимум половина квилтеров земного шара их непременно бы скупила. Ну а пока ручками, ручками...

SudarS, Янв 28, 2020

SudarS,

я прекрасно понимаю, что с фин точки зрения вы правы, но... вот не поднимается рука купить это шило2.0. и все тут. неисправим я, увы

RPE2, против Luchs,

"Шагайка , да хорошо , но до неё надо дорасти . Простая более универсальна и уж точно будет востребована всегда" или

"И намучившись все равно покупают шагайки... Шить такое можно в принципе на любой промке. Даже та что для тонких и средних потянет..
Просто на шагайке удобнее "

оба правы, собоими согласен
похоже, нужен еще один человек 😃

Кроха_Туля,
кантователь в углу, для сведения кантов бесполезен, он видится необходимым чуть позже, на прямом участке шва чтобы получить одну ровную красивую строчку с обоих сторон канта.
пороюсь еще в нете, возможно удастся найти правильное фото желаемого.

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

SudarS,

я прекрасно понимаю, что с фин точки зрения вы правы, но... вот не поднимается рука купить это шило2.0. и все тут. неисправим я, увы

RPE2, против Luchs,

"Шагайка , да хорошо , но до неё надо дорасти . Простая более универсальна и уж точно будет востребована всегда" или

"И намучившись все равно покупают шагайки... Шить такое можно в принципе на любой промке. Даже та что для тонких и средних потянет..
Просто на шагайке удобнее "

оба правы, собоими согласен
похоже, нужен еще один человек 😃

Кроха_Туля,
кантователь в углу, для сведения кантов бесполезен, он видится необходимым чуть позже, на прямом участке шва чтобы получить одну ровную красивую строчку с обоих сторон канта.
пороюсь еще в нете, возможно удастся найти правильное фото желаемого.

Дело не втом , что оба правы , а то что для серьёзной работы обе будут нужны . Какую выбрать первой ( а будет ли работа , где без шагайки мучения? ). Выбирать Вам.)
PS: Кто там у Вас будет в помошниках? Девочка.?
Вот захочется вдруг ей юбочку укоротить или ещё какие бытовые моменты.....на шагайке.

Авторы
Теги
Упоминания