Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Ноя 10, 2019

NatalieK, Разобрался,всё норм.Всё как обычно, только игла немного дальше обычного из-за этого бортика спозиционировалась.Он не даёт её ближе 0,5мм придвинуть.Возможно обусловленно классом машинки.Захват петли нормальный.

NatalieK, Ноя 10, 2019

NatalieK, Есть кнопочка, а то как бы блок понимал, что Вы лапку подняли.

| настройка типа 20606-1

народ,всем приветы!
вопрос к знатокам. решил 20606 настроить на толстые нитки,а то у меня обе машины шьют одинаковыми 40.

ограничился ослаблением натяжения и потолще иглу и мотает вокруг челнока,запутывается и застревает..
значит всё таки нужно увеличивать расстояние между носиком челнока и иглой?

| Re: настройка типа 20606-1 bally, Ноя 11, 2019
bally

народ,всем приветы!
вопрос к знатокам. решил 20606 настроить на толстые нитки,а то у меня обе машины шьют одинаковыми 40.

ограничился ослаблением натяжения и потолще иглу и мотает вокруг челнока,запутывается и застревает..
значит всё таки нужно увеличивать расстояние между носиком челнока и иглой?

А стежок то образуется, захват петли идёт?

bally, Ноя 11, 2019

bally, Может ещё на сбросе, через зазор(маленький зазор) между челноком и установочным пальцем, нить не проходит гладко и свободно и путается. Может снять игольную пластину и посмотреть захват-сброс, и высоту(расстояние от подходящего для захвата петли носика челнока) отн. игольного ушка и "лыски" на игле. Может игловодитель сместить надо. Ну и конечно, не цепляет ли игла челнок(не гнется ли?).

matrona, Ноя 03, 2019

matrona, думаете с подвохом? я тоже на нее засмотрелась... и цена хороша и функции...

AlexG, Ноя 11, 2019

AlexG, точно! сниму пластину и посмотрю..захват идет,а потом все застревает и запутывается!

Не пойму с автопереводом: эта настройка не за высоту шага лапки отвечает?

MurzikLoo, Ноя 12, 2019

MurzikLoo,могу только попереводить вместе с Вами, так как я не спец и не механик 😂
Я так понимаю, эта настройка за высоту и синхронность верхнего транспортёра с иглой отвечает.
Настройка поступательно-возвратного движения в инструкции вот так -

А в мануале настраиваем высоту и синхронность следующим образом -

Правило - если прижимная лапка 1 стоит на игольной пластине, то при максимальной настройке поступательно-возвратного верхнего транспортёра (по картинке выше), лапка верхнего транспортёра 4 и игла 5 должны достигать игольную пластину одновременно.
Для этого лапку 1 поставить на игольную пластину
Ослабить винты 2 так, чтобы деталь 3 двигалась тяжело
Деталь 3 выставить соответственно правилу
Затянуть винты 2

NatalieK, Ноя 12, 2019

NatalieK, На счёт синхронности опускания иглы и лапки я понял.но там и о высоте упомянуто-вот в этом вопрос.

MurzikLoo, Ноя 12, 2019
MurzikLoo

... и о высоте упомянуто-вот в этом вопрос ...

В англ. варианте:
Отпустите винт 1, передвиньте слайдер 2 в гнезде (по стрелке), выбирая максимальную высоту подъема лапки при продвижении, затяните винт 1.

Lomaster, Ноя 12, 2019

Lomaster, По моему ,у 1245 схожим образом выставляется

MurzikLoo, Ноя 12, 2019

MurzikLoo, я с телефона не найду-
Выставляла то ли здесь то ли в болталке видео как шагайку 1245 настраивать..
Поищите..
с немецкого форума-

AlexG, Ноя 11, 2019

AlexG, вчера не разодрался..может я что сбил..попробую обратно на 40 нитки перейти и если будет шить..тогда буду думать)
есть ещё у меня подозрение что нитка 15 у меня говно)

Luchs, Ноя 12, 2019
Luchs

MurzikLoo, я с телефона не найду-
Выставляла то ли здесь то ли в болталке видео как шагайку 1245 настраивать..
Поищите..
с немецкого форума-

очень бы пригодилось! у Вас тысячи сообщений,я не могу отыскать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания