Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Unforgotten, Апр 20, 2019
Unforgotten

Nordvoks,
😃

Чо смешного то? на вопрос как шьёт,сосед по гаражу к квадратному ведру резиновому( мешок кислотного аккумалутора 350А) ручку пристрочил на ней ,грит чирик дам и будем семьями дружить! я от дружбы пока отказался...

Luchs, Апр 20, 2019
Luchs

Nordvoks,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 экспертное мнение 😈 😈 засчитано..
для дубья тоже, представьте себе, машинки есть.. и для супердубья тоже))

Да и вообще- машины бывают разные))

Трудно требовать качественной строчки на шелке от машины для супертяжелого, и наоборот- пробовать прошить чепрак в три слоя на машине для тонких.

Промки вообще то узкоспециализированные машинки..
просто есть несколько универсальных машин, которые могут и шёлк шить и тонкую кожу. О них собственно в основном и спрашивают.
И требовать «качественной строчки» можно только на подходящем для этой машинки пакете..

Я подчеркнул это лично моё мнение,и оно не факт что правильное! я не эксперт по швейным машинам, по ДВС да,деньги дают просто послушать мотор,что с ним,и что делать! не нужно передёргивать то,вы если унизить пытаетесь,то мне точно по барабану. 😃 спец ~ +/- troff а я так мимо проходил...

Luchs, Апр 20, 2019

Luchs, Из моей практики механика - наиболее качественную строчку на тонких тканях (типа шифона), я видел на прямострочке San Star для средних и плотных тканей, после того, как она была перестроена мной под тонкие ткани (замена рейки продвижения, игольной пластины и челнока - родной был без хвостовика).

Luchs, Апр 20, 2019
Luchs

Nordvoks,

😈
Промки вообще то узкоспециализированные машинки..

Верно.И универсальнее 22кл. я пока не видел.У меня и резьба дюймовая на ней.А ПМЗ 3623 год 91,на ней не шили перевыпопняя план,страна затребовала перемен и 300 сортов колбасы...

Nordvoks, Апр 20, 2019
Nordvoks
Luchs

Верно.И универсальнее 22кл. я пока не видел.У меня и резьба дюймовая на ней.А ПМЗ 3823 год 91,на ней не шили перевыпопняя план,страна затребовала перемен и 300 сортов колбасы...

Nordvoks, Апр 20, 2019

Nordvoks,

Не переставай добавлять о ценнике за 22-й кл. относительно нонешних расценок, тогда будешь прав,....и только. )

IGOR33, Апр 20, 2019
IGOR33

Nordvoks,

Не переставай добавлять о ценнике за 22-й кл. относительно нонешних расценок, тогда будешь прав,....и только. )

Зачем? я не киркоров,-мне всемирное признание не нужно))) мой взгляд обычного потребителя,я новое прям пихнул в 22кл текстимовское челночное,померил вышло зря,да и на всех только они стоят ,крышки у всех с тормозом,две японских.Меня пенса грех бедным считать,только накой переплачивать за китайский хлам? у меня вертикального редуктора кожух был заводом опломбирован на 22кл,входит смазку заложили на века)))))

buz_nina, Апр 20, 2019
buz_nina

Вот на этом фото стоит родная трехрядная рейка, а рядом набор для легких тканей,заказанный. Максимальный стежок с этим набором выдает 5мм 😈

Внешне все вроде выглядит также, но я точно могу сказать, что на тех пластинах, что я ставил визуально прорезь находится гораздо ближе к отверстию, чем на этом фото.

buz_nina, Апр 20, 2019
buz_nina
pakv

Вот на этом фото стоит родная трехрядная рейка, а рядом набор для легких тканей,заказанный. Максимальный стежок с этим набором выдает 5мм 😈 А я-то наивная думала, что переставлю рейку и игольную пластину и у меня выйдут заявленные 7мм - нифига...не получается, прорези на игольной надо протачивать , длиннее делать 😡 натфили купила, но не пробовала точить, и у них еще узкии край идет почти ровный. Вот тоже интересно с набором для тяжелых тканей будет ли моя машинка выдавать 7мм!?

На фото привёрнута пластина с крупной гребёнкой,сколько максимальный размер стежка на ней? разницу видите расположения отверстий винтов крепежа?

Tutci, Апр 20, 2019
Tutci

Добрый день! Разрешите обратиться за советом обладтельнице пока что только бытовых машин (но мечтающей о промке). сейчас есть такое вот предложение: 261
Машины DURKOPP ADLER ПО НОВЫМ ЦЕНАМ!!! https://msk.knitism.ru/durkopp-adler-261/
Cпециальная цена для России от официального дистрибьютора компании КНИТ
Акция! DURKOPP ADLER 261
43643 р.
Стоящее? Для чего мне нужна промка: шитье- в основном хобби. Поэтому шью немного и всяко разное. Есть Pfaff компьютерная. Предполагаю, что с промкой смогу комфортнее шить и более плотные и тяжелые материалы, верхнюю одежду, хочется сумочки попробовать шить. Бюджет не безграничный, но не хочу купить абы что, лишь бы купить. Люблю хорошую и приятную в работе технику. Или присоветуйте какой-нибудь наилучший вариант на ваш взгляд. Планировала уложиться в тысяч 60-80. Заранее благодарна.

Пока ждала ответа, почитала тут темку. в результате выбираю между Juki 8700 и GC 6160 Typical. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?

я рассуждаю как чай "Ричард 😃 😃 😃 : "Я отрекаюсь от престола и выбираю любовь". Типикал 6160!

Nordvoks, Апр 20, 2019
Nordvoks

....Я не эксперт по швейным машинам, по ДВС да,деньги дают просто послушать мотор,что с ним,и что делать! не нужно передёргивать то,вы если унизить пытаетесь,то мне точно по барабану. 😃 спец ~ +/- troff а я так мимо проходил...

А как же это? (Выделено мной)
Может не будете давать людям Советы по машинкам, раз ни разу не спец?
И не ту ни другую в глаза возможно не видели.
По «имени» сейчас сравнивать - когда производитель Азия в основном- как то не комильфо..

ARS1972, Апр 20, 2019

ARS1972,
Вопрос снимается, пересмотрела ещё раз видео без детских воплей, оказывается длинный хвостик предотвращает излишнюю утяжку петли на тонких тканях, в их случае))
Пс:если знаете, посоветуйте хорошую книжку по настройкам, пожалуйста))

Luchs, Апр 21, 2019
Luchs
Nordvoks

А как же это? (Выделено мной)
Может не будете давать людям Советы по машинкам, раз ни разу не спец?
И не ту ни другую в глаза возможно не видели.
По «имени» сейчас сравнивать - когда производитель Азия в основном- как то не комильфо..

Позвольте возразить сударыня! за 100лет в них мало что изменилось,те же 3 вала,22кл от современной Типикал отличается отсутствием маслянного насоса,только и всего,а имея две профессиональных немецких и их две бытовых,я неплохо разбираюсь где качество и где его нет совсем! а 6160 видел,её и собственно хотел и купить....не джуки заметьте! Она это аттракцион, имя, афиша, публика, касса!(с) (Казимир Алмазов) 😃 и 3 года гарантии у Типикал!

Левый на фото,с воронением...стоят на всех машинах у меня,с игольным продвижением,и на 2х простых(22кл)...

Авторы
Теги
Упоминания