Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 09, 2018

techsupport, ну насчет Индии ничего сказать не могу. Был на CISMA 2017, там индусы-борадачи презентовали свои ручные машинки. На фоне мировых гигантов и современных технологий.. смишьно было. Индия всяко к лидирующим странам-производителям-экспортерам текстиля не относится. Так что не показательно и не интересно что там индусы пишут.

А вот по некоторым странам Восточной Европы таможенные данные есть. Juki вообще не котируется, спроса на него нет, в продажах по бренду и 1% не будет от общего объема. Везде давно Китай, и чем дальше, тем больше

SuperMexanik, Сен 09, 2018
SuperMexanik

techsupport, . Везде давно Китай, и чем дальше, тем больше

Это не секрет, китай везде и всё больше, куда ни посмотри, но это в первую очередь, из-за цены. Китайская промышленность становится качественнее с каждым днем - это факт. Берут машины не топовые в цех, который работает 24на7 - 2 года , за это время цех приносит бешенные деньги, которые превосходят затраты на производство в ХХХХ раз и там работает механик, это мы уже обсуждали. После износа покупаются новые(капиталятся) все машины и дальше 24Х7 ещё 2 года 😃 На этом форуме я ни разу не видел вопроса "какие машины мне взять в цех, который будет шить заказ для фирмы производящей тенты на автофургоны по контракту на 10 лет, в объеме 4000 в год, с нанятыми швеями в количестве 30 человек." В основном ведь вопросы от индивидуалов и маленьких ателье(включая меня). Поэтому и советы, учитывающие работу одному, без механика, и, зачастую вдалеке от сервиса и запчастей. Цехов, сплошь оснащенных Адлерами, конечно значительно меньше, чем массовым китаем, но я думаю, что это всё же по вышеуказанной причине, а не потому, что Адлер хуже. И продаваемость по этой же причине. Это нормально, это маркетинг и просчет вложений.

Буду благодарна за советы. Нужна Промышленная машина ( прямострочка) , какую выбрать, ваше мнение ? (бюджетный вариант!!)

sammer75, Сен 10, 2018

sammer75, Typical GC 6150 MD(HD), лучший вариант.
Видео. Человек шьет тактику в связке - Typical GC 0303CX (двойной транспорт) + Typical GC 6150 HD (нижний транспорт). Объясняет в общих деталях различия между машина в контексте выполнения швейных операций - https://www.youtube.com/watch?v=HNeral5I8s8

Спасибо Всем за советы и за терпение отвечать на мое занудство.
В общем рассказываю:
По словам менеджера Сергея машина стоит на выставке 5 лет.
никуда не ездила, даже до конца не собрана кожух и комплект а также масло лежит в запечатанном
запаянном пакете. то есть машина абсолютно новая.
куплена была на выставку, но по тем временам стоила очень дорого, так на нее никто не смотрел, да и сейчас берут в основном что дешевле. Вот она и стоит по той же цене (5-ти летней давности).
на складе у них джуки нет, работают с джуки только по предзаказу (дорого, поэтому не держат запас).
Машину подключили прислали видео работы данного агрегата.
Сделали дополнительную скидку за стол (-1800 руб).
всем спасибо.
как получу и подключу отпишусь.
Извините за орфографию пишу с телефона не очень удобно.

RomanZ, Сен 10, 2018
AlexG, Сен 10, 2018

AlexG, уже заказана, жду доставки.

RomanZ, Сен 10, 2018

RomanZ, поздравляю с покупкой.
Пусть все с ней сложится)
—-
Значит про выставочный образец я правильно подумала..

Выставочный не значит что он по выставкам ездил)) мог годами так вот и в торговом зале стоять.

...и ещё один довод в пользу встроенного в голову/машинку мотора - это 10-месячный шилопоп, общупывающий абсолютно всё, до чего дотягивается (а дотягивается уже везде, и до верхней кромки стола тоже) )))))
Сегодня вот уже пытался нажать на кнопку "вкл" на блоке электроники у ДА )))

я более менее освоила свою 8700, страх прошёл. Мне понравилось на ней шить, она очень точно берет ткань, на своей бытовой я так не могла. Шью в основном на невысоких оборотах. И тут вчера отпускаю педаль, а она продолжает шить, педаль как бы не отскочила вверх, посмотрела, там вроде какая-то гайка ослабла, которая держалась на второй по счёту палочке от педали к штучке со штырьком, который от педали вверх вниз ходит. Закрутила эту гайку. потом ещё пару раз было, что отпустила педаль, а она дальше шьёт. Чё делать? струхнула я очень от неожиданности, она быстро так шила,я пыталась удержать маховое колесо, чтоб она не шила, растерялась короч(( изнасиловала мотор получается?( потом стала сильно давить на пятку после каждого окончания шитья. Как это продолжение шитья вылечить и отчего это?
пы сы: страх вернулся....

Добрый день. Обращаюсь с вопросом к владельцам промышленных прямострочек. Я купила себе промышленную швейную машинку juki dll 8700 с сервоприводом и позиционером. Мастер собрал, подключил, но мне очень не нравится звук, типа хлопка или стука, при любой остановке шитья. Мастер сказал, что это тормоз ремня и так и должно быть. Подскажите пожалуйста он прав, ничего не возможно сделать? Никогда не работала на промках, поэтому не знаю, как должно быть.

Boogy, Сен 12, 2018

Boogy,
Не знаю, какой у вас привод, у меня так: Когда Вы нажимаете на педаль(по желтой стрелке вниз), - растягивается пружина(красный овал), которая при отпускании педали возвращает её(педаль) в исходное ненажатое положение, - машина останавливается. В ненажатом положении(пружина сжата) рычаг(горизонтальный) привода включения-выключения немного давит(не до упора) на вертикальный шток(желтый круг), который регулируется винтом с контргайкой(синий овал). Если устройство такое же, то сначала проверьте работу пружины, возвращает ли она педаль сама за счет сжатия и упирается ли гориз. рычаг в головку штока, нажимая на него при отпускании.

Boogy, Сен 12, 2018

Boogy, Если машина пошла " в разнос", не надо ничего удерживать руками, - выключите клавишу питания на блоке управления.

Boogy, Сен 12, 2018

Boogy,
также возможно, что тягу от педали к рычагу (с жёлтой стрелкой на фото AlexG) избыточно укоротили, или что попало под педаль (и тем самым тот рычаг не возвращается в нейтральное положение). Можно проверить, отцепив тягу от данного рычага - если что не так с пружиной и прочим - сразу видно будет.
Ещё могли укрутить винт верхний, и рычаг не находится в нейтрали.

AlexG, Сен 12, 2018

AlexG, да, у меня такая же конструкция, педаль возвращается, но вот пару раз было, что не вернулась и шила дальше. Почему из-за чего я так и не понимаю, вчера после закручивания гайки, которая у вас на фото есть, машина больше не делала таких фокусов, но теперь я вооружена знаниями, что делать. всем спасибо за участие. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания