Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kroxagolik, Май 31, 2018
Kroxagolik
Alexsan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Странно, Jack с автоматикой стоит уже дороже Juki с автоматикой. Единственное отличие - у Jack'a двигатель встроенный.

Блин-блин, я все ещё в замешательстве, есть смысл переплачивать за Juki?

SheryT, Июн 01, 2018

SheryT, Учитывая сколько стоит джуки, я бы взял на эту цену две А4)))

Alexsan, Июн 01, 2018
Alexsan

SheryT, Учитывая сколько стоит джуки, я бы взял на эту цену две А4)))

Не будет с ней проблем с ремонтами и пр? Вот мой главный вопрос - надежность!!! Переплатить есть смысл если есть гарантия качества..

SheryT, Июн 01, 2018

SheryT, Вот как раз с ремонтами будут проблемы у Juki. Можете посмотреть цены на детали для Juki и сравните с Jack. Плюс наличие деталей.
Это я говорю про неходовые детали. Расходка у них одинакова в принципе.
По качеству исполнения Juki выигрывает конечно, но несоразмерно цене.
Если Вы будете работать в 3 смены по 10 часов, не выключая машину, берите Juki. Она отработает на пол года, год дольше.

Alexsan, Июн 01, 2018
Alexsan, Июн 01, 2018
Alexsan

Вот как раз с ремонтами будут проблемы у Juki.

Стилем текстильторга повеяло. Судя по ассортименту вашего магазина - так и есть.

i_avi, Июн 01, 2018

i_avi, Извиняюсь, если задел чьито убеждения. Но это как с Хоффманом. Качество на высоте, но возмись что то починить, запчасти не найти и стоят в тридорога.

Alexsan, Июн 01, 2018

Alexsan, Вы бы хоть тему эту немного почитали, прежде чем агитацию развертывать. Скучно, ей богу. Десять частей темы реальные пользователи и механики советуют джуки и тут являетесь вы - продажник - с сакральным знанием, что запчастей не найти. Специально посмотрела - всех промок джуки в вашем каталоге "нет в наличии", даже ходовой 8700. Бытовушки джуки - 5 штук нонеймовских, суперпопулярными сериями F и выше - даже не пахнет. Работаете с определенными фирмами - ну и работайте. ХвАлите их - ну и хвалИте. Но не надо при этом врать и грязь лить на конкурентов. Здесь не офис вашего магазина и не место для рекламы. Для этого есть отдельный блок форума.

i_avi, Июн 01, 2018
i_avi

Десять частей темы реальные пользователи и механики советуют джуки и тут являетесь вы...

Так как раз продажники и советуют товар подороже. Я на предыдущей странице выложил список. Все машины делаются в Китае (кроме одной фирмы). И джуки тоже в Китае. Смысл его брать, если он стал таким же китайцем как и все остальные? Только намного дороже. И запчасти тоже будут дороже и ремонт.

gisaapos, Июн 01, 2018

gisaapos, продажники советуют товар, с которого получат больше дохода и премий. А конечную цену, которую Вы видите, выставляют сами, в зависимости от здравого смысла и жадности. Эта схема здесь на форуме мильен раз описана, в частности, в теме выбора бытовых машинок.
Есть китайский Китай, а есть европейский или японский, т.е. на заводах и под контролем брендов. Какая разница, где географически размещено производство крупного бренда, если он отвечает за качество?
В общем, придут здешние спецы и объяснят Вам про запчасти подробнее. Я так, мимокрокодил.

SheryT, Июн 01, 2018

SheryT, берите, что Вам нравится. Я сама выбираю, спрашиваю у хозяек машинок, и джуки и джака хвалят, просто Джуки без плюшек, которые 8""" серии, а хочется приятностей в виде автообрезки, подсветки ну и синенький джак красивее

gisaapos, Июн 01, 2018
gisaapos
i_avi

Так как раз продажники и советуют товар подороже. Я на предыдущей странице выложил список. Все машины делаются в Китае (кроме одной фирмы). И джуки тоже в Китае. Смысл его брать, если он стал таким же китайцем как и все остальные? Только намного дороже. И запчасти тоже будут дороже и ремонт.

Уровень контроля качества у мировых брендов, а Juki безусловно к ним относится, гораздо более высокий. Что касается цен, то намного или не намного, понятие относительное. Я считаю, что прямострочки, как сегмент с наиболее высокой конкуренцией, в России стоят вполне сносных денег, если относиться к ним как к средствам производства.

Alexsan, Июн 01, 2018
Alexsan

i_avi,но возмись что то починить, запчасти не найти и стоят в тридорога.

На Ролс-Ройс запчасти тоже дорогие, но ведь и машина классная, да и ломается редко
😃

Уважаемые господа, мы уже много раз указывали на основную(по моему мнению) задачу форума - услышать МНЕНИЯ. Никто не говорит, что эти мнения от божественного знания 😃 . Мнения могут формироваться только за счет статистических наблюдений пользователей и механиков. Я вполне допускаю, что, например на других форумах могут быть и отличные от этого мнения, а, например в другой стране, Джуки может быть не так уважаема, как Singer(Сев. Америка) и т.д. Просто надо принять(для себя) эти мнения форума, или не принять. Думается, что сравнения с другими машинами ведь не изменит от этого опыта форумчан - у нас опыт такой вот сформировался. Извините, уж.. ну вот так мы думаем.

AlexG, Июн 01, 2018
AlexG

Я вполне допускаю, что, например на других форумах могут быть и отличные от этого мнения, а, например в другой стране, Джуки может быть не так уважаема, как Singer(Сев. Америка) и т.д.

Singer, да, очень уважаем везде, но это относится к старому Singer, которого сегодня уже больше нет. Juki тоже очень уважаемый бренд везде, как впрочем и другие мировые бренды. Другое дело, что некоторые бренды (включая китайские) могут быть очень мало представлены в одних странах, но быть весьма распространенными в других. Это же можкет относиться и к некоторым отдельным моделям... Ну и цены на швейное оборудование как бытовое, так и промышленное в развитых странах Европы и за океаном значительно выше.

Авторы
Теги
Упоминания