Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Окт 04, 2019

NochnayaSowa, ну вы не обижайтесь, конечно, но пост ваш вышел какой то недобрый. И обвинительный и разоблачительный одновременно. Я не знаю, как именно в этой теме, но знаю много осиночек, у которых и Бразер и Джэк и Аврора.

matrona, Окт 04, 2019
matrona

Очень важный момент. Вот пишут, что многие промки сначала делают пару стежков со скоростью 1800 а только потом работают медленно от педали как захочет пользователь, а при остановке снова выдают тот же алгоритм с 1800 скоростью опять пару тройку стежков в концн шитья! А Дюрих тоже грешит таким или же нет?

Судя по всему, это как раз один из пунктов, когда "не все йогурты одинаково полезны" ))
.
из тех двух сервомоторов, что я щупал - у обоих есть настройка не только мин-макс. оборотов, и сколько стежков делать в начале, но и кривая разгона - по логарифмике или по экспоненте (соответственно, первая - сначала нарастает быстро, потом прирост замедляется. у второй - наоборот) и ещё какие-то параметры были.
У да281 - выставляется "строго так, как нужно", и шьёт да281 "строго так, как выставлено". Не припомню, чтобы хоть раз у меня был подобный алгоритм - сначала скакнуть, потом замедлиться ))
Может быть, там в настройках есть что-то ещё, не вспомню, ибо "один раз после покупки туда влез, из любопытства, посмотрел и забыл" ))
Но то, что график нарастания (или нечто аналогичное) там тоже был - это да.

Darksol89, Окт 04, 2019
Darksol89

NochnayaSowa, а подскажите пожалуйста, если машинка предназначена для средних и тяжелых тканей, то легкие она будет шить хуже? просто мы шьем в основном легкие и средние. А по уровню шума это замечательно, ищу для дома

Что подразумевается под "средние и тяжелые ткани" ?

Лялеччка, Окт 04, 2019

[mention=222917]Лялеччка[/mention], Нет я не в коем случае не обижаюсь. Просто мне стало "за державу обидно" т.е. за КУЛИСКУ, на которую многие обрушились из за разметки на пластине, а человек только хотел узнать на каких промках есть сантиметровая шкала а на каких дюймовая, а вылилось все...в ее непрофессионализм якобы ,а по сути мы человека не знает, но за ведомо ее принизили здесь. Честно не поняла почему и за что.

Darksol89, Окт 04, 2019
Darksol89

если машинка предназначена для средних и тяжелых тканей, то легкие она будет шить хуже? просто мы шьем в основном легкие и средние.

Вот и покупайте для легких и средних. Умеренно плотные она вам прошьет, а для остальных уже шагайки нужны. Или берите с большим диапазоном игл, но смотря что у вас за тяжелые ткани.

sync111, Окт 04, 2019
sync111

именно этот позиционер крепится не на мотор а на корпус машины, и как любой позиционер предназначен для позиционирования иглы. К регулированию оборотов, он как и любой позиционер прямого отношения не имеет.

Понял, спасибо. А куда он крепится? Кроме как под шкив ничего другого не вижу.

troff, Окт 04, 2019

troff,

Снимаем маховик, крепим кольцевой позиционер на корпус головы, вокруг вала, если надо сверлим под него два отверстия, нарезаем резьбу. Дальше в маховик крепим магниты и собираем. В инструкции к сервомотору Jack 510-513 все описано.

Sewstar_com_ua, Окт 03, 2019

Sewstar_com_ua, это встроенный верхний и нижний транспортер

Здравствуйте. Дорогие фурмовчане, подскажите и помогите с выбором с пром.. машинкой. Хочу понять какая разница между Juki и typical? Что лучше и чем?
Мне нужна рабочая лошадка для лёгких и средних тканях, без всяких наворотов! С заменой различных лапок и иголок, бесшумная для квартиры. Что бы меньше ломалась и капризной не была. Есть такие промки? Я в них не разбираюсь, помогите в выборе! Покупаю на долго! Жду ваших советов и предложений.

matreshka3010, Окт 05, 2019
matreshka3010

Sewstar_com_ua, это встроенный верхний и нижний транспортер

такое написание режет ̶у̶х̶о̶ глаз..и не понятно

Я понял что речь идет о двойном транспорте, но под двойным транспортом в прямострочных швейных машинах подразумеваются два вида транспорта:

1. Машины с игольным продвижением - отклоняющаяся игла + зубчатая рейка (часто применяются на пошиве домашнего текстиля: штор, постельного белья из скользких тканей типа шелка).
2. Машины с шагающей лапкой - механизм из шагающей и прижимной лапок + зубчатая рейка (используются на пошиве тяжелых плотных материалов и кожи до 8-10 мм)

Nesstee, Окт 03, 2019

Nesstee, А дверь не будет открываться?Сужу по петлям на двери.

ITTEL, Окт 05, 2019

ITTEL, у меня тоже глаз зацепился) там двустворчатая дверь, похоже.

matreshka3010, ну вот отзыв пользователя. Профи здешние тоже однозначно советуют джуки, но это теперь дело опасное 😈 тут вчера такие сапоги над головами свистели. Для легких и средних - джуки 8700, пожалуйста.

matreshka3010

, Здравствуйте. Дорогие фурмовчане, подскажите и помогите с выбором с пром.. машинкой. Хочу понять какая разница между Juki и typical? Что лучше и чем?
Мне нужна рабочая лошадка для лёгких и средних тканях, без всяких наворотов! С заменой различных лапок и иголок, бесшумная для квартиры. Что бы меньше ломалась и капризной не была. Есть такие промки? Я в них не разбираюсь, помогите в выборе! Покупаю на долго! Жду ваших советов и предложений.

Я, конечно, тоже боюсь после вчерашнего советовать, но все-таки рискну.
Если вам, также как и мне, трудно принять решение, то не забивайте себе сильно голову и берите Джуки 8700. Скажу так, эта машина - рабочая лошадка без наворотов, для нее куча дешевых лапок и огромный выбор игл. Не капризная, надежная. Повторюсь (уже писала об этом не раз), я свою купила почти 3 года как. Следом за мной 4 приятельницы взяли такую же. У всех шьет из коробки, как говорится.

Лялеччка, Окт 05, 2019

Лялеччка, спасибо за ответ. А у вас 8700 без букв? Просто 8700?

Авторы
Теги
Упоминания