Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Juki стол 105 см

Кто спрашивал про джукин стол 105 см, вот фотка. В принципе, слева вполне достаточно места. И что там справа раскладывать? Я даже не представляю. Или я неверно поняла обсуждение в предыдущих комментах про эту правую часть стола.

| Re: Juki стол 105 см Метиска, Окт 13, 2019
Метиска

Или я неверно поняла обсуждение в предыдущих комментах про эту правую часть стола.

Это я вместо лево написал право 😋 и всех сбил. У меня тоже стол 105см, я его брал с учетом места в комнате, но даже если бы было сколько угодно места, - взял бы 105, - для моего шитья этого вполне хватает.

Гость, Окт 13, 2019

troff, Спасибо за быстрый ответ. Хотела прям сейчас опустить этот шток, и все наладить, но 2 винта на крышке отвернула, а третий намертво закручен 🙁 . Подождем до завтра....

buz_nina, Окт 13, 2019
buz_nina

troff, Спасибо за быстрый ответ. Хотела прям сейчас опустить этот шток, и все наладить, но 2 винта на крышке отвернула, а третий намертво закручен 🙁 . Подождем до завтра....

Немного скорректирую свою инструкцию) Лапу перед регулировкой не надо рычажком поднимать. Открутите хомут - шток с лапкой под пружиной сам опустится на пластину, главное что бы при этом гребенка транспортера была утоплена под пластиной.

AlexG, Окт 13, 2019

AlexG, я чуть мозг не сломала, когда пыталась представить, что там справа можно приспособить для раскладки)

Kroxagolik, Окт 03, 2019

Kroxagolik, Спасибо. Подрегулировала. Стало действительно мягче 😃

Darksol89, Окт 03, 2019

Darksol89, Простите, только сегодня прочитала. Не знаю как видео выложить. Я думаю соседи вряд ли услышат ваше приобретение. Если шить на той скорости, на которой в среднем шьют на бытовой, то на промке даже тише получатся. Вряд ли вы будете на максимуме гонять. Ну разве что я шпули наматываю на максимуме. По шуму это напоминает отжим в стиральной машине. Что касается шума от автоматики, это больше напоминает щелчки. Они довольно звонкие. И если в комнате кто-то спит, то может помешать. Но не критично.

ITTEL, Окт 05, 2019

ITTEL, У нас двустворчатая. Пришлось пожертвовать одной стороной. Места мало 😊

SONY_, Окт 11, 2019
SONY_
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это да- «прикольная», а выглядит довольно серьезно, вот и предполагаешь что эта вещица в шитейном деле необходимая помощница. У меня есть подобная откидная упорная линейка со множеством регулировок, у которой с одной стороны ролик, а с другой ограничитель- реально полезная вещь, очень удобно!

подскажи пожалуйста, как машинке крепится упор с роликом? посмотрел на свою машинку, посмотрел на устройства в интернете, отверстия должны быть на задней стороне? Я на своей машине не нашел...
вроде заинтересовало приспособление, а как крепить непонятно...

NaiGeR, Окт 14, 2019
NaiGeR
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подскажи пожалуйста, как машинке крепится упор с роликом? посмотрел на свою машинку, посмотрел на устройства в интернете, отверстия должны быть на задней стороне? Я на своей машине не нашел...
вроде заинтересовало приспособление, а как крепить непонятно...

конкретно у этой линейки (GB-2) крепление вертикальное, бывают модели с горизонтальным. Крепила в отверстия для встроенной подсветки. В комплекте идут два длинных винта, которые позволяют закрепить линейку и подсветку одновременно, однако, корпус подсветки не даёт откидывать линейку в полной мере, но жертвовать подсветкой ради этого не захотелось. В принципе, это не мешает, а если надо снять линейку на длительное время, то можно просто легко вынуть ее из своего крепления, не отсоединяя от корпуса машины и останется просто маленькая втулка. Когда будете выбирать линейку по типу крепления, обязательно сравнивайте описание одной и той же модели на разных сайтах. Например, на Книтисме эта линейка показана как с горизонтальным креплением, а по факту - вертикальное.

Добрый день всем. Посоветуйте,пожалуйста, хочу приобрести промышленную машинку домой. Пока присмотрела следующую модель: Промышленная швейная машина Juki DDL-8100N
сервопривод Jack 513A с позиционером (или без него )
стол промышленный для Джуки укороченный.
Кто что может посоветовать? Стоит брать?

SONY_, Окт 14, 2019
NaiGeR, Окт 14, 2019
NaiGeR

SONY_,
Спасибо за фотографии и объяснение,
скорее всего не получится мне установить, у меня там рычаг подъема лапки...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я даже не учла, что в большинстве случаев там рычаг подъема лапки. На моей Авроре он расположен на передней панели, уже привыкла к такому комфорту. Может вам рассмотреть линейку с горизонтальным креплением? Скорее всего такой вариант как раз для рычага, который сзади.

Гость, Окт 13, 2019

troff, спасибо!
Не буду значит долго думать и искать!
На стол обращу внимание!

Веронька, Окт 14, 2019
Веронька

Промышленная швейная машина Juki DDL-8100N
сервопривод Jack 513A с позиционером (или без него )
стол промышленный для Джуки укороченный.
Стоит брать?

Добротный среднестатистический набор для любого ателье(для дома). Машина для легкого-среднего. Подойдет для основных видов одежды, белья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания