Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Авг 11, 2019

RPE2,
Я бы не взял. Если только до 15 цену скинуть. Экономить, так экономить, а из-за 2000р лучше новую купить. И с максимальным стежком 7мм. Он хоть иногда, но нужен.

Итак))
Мнения разделились пополам)).
Хоть монетку кидай))
—-
А 7-8-9 мм стежок нужен..
И даже чаще чем кажется..
Я например люблю самым большим стежком -ослабив натяжение с одной стороны чтоб выдернуть нить без проблем было- смётывать изделие.
Времени экономит море..

Гость, Авг 11, 2019
troff

RPE2,
Я бы не взял. Если только до 15 цену скинуть. Экономить, так экономить, а из-за 2000р лучше новую купить. И с максимальным стежком 7мм. Он хоть иногда, но нужен.

За 15 конечно лучьше.) А то , что Типикал с 7мм для тяжелых тканей? Да 22т но могут возникнуть сложности. Не думаю , что хозяйка собираеться шить стропы.)

RPE2, Авг 11, 2019

RPE2,
За три ещё лучше чем за 15000₽. 😈 я б купил да никто не продаёт)).

Ну это хозяйке решать для чего она машину покупает.
Для мебельных тканей или для штор.
Наверное перед покупкой читает характеристики..

Если стоит в описании иглы 100-160 совсем не значит что можно иглы 80-160 ставить.
Некоторые машинки не будут шить иглами не из списка..
—-
Не все машинки для средних и тяжелых можно перестраивать на лёгкие ткани..
Можно ли с типикалом так мудрить - не знаю..
—-
Ну и имхо..
Для средних и тяжелых все же предпочтительно двойное и тройное продвижение..
——
И все это уже 100500 раз в этой и ранних темах говорено..

RPE2, Авг 11, 2019

RPE2,
Это деление прямострочек на легкие и тяжелые очень условно. Одинаковые они, за исключением транспортера с крупными зубами и пластины с увеличенным отверстием для иглы. Больше никаких различий нет.
Повторю, машина для легких и средних, в режиме ателье, настроенная на иглу 140(может и больше можно поставить, микроны я не вымерял, но игл бОльшего номера у меня нет и нужды нет - есть другие машины), шьет любыми иглами меньшего номера без единого пропуска, и берет тяжелые, средние и сверхлегкие ткани без проблем. Транспортер мелкозубый, пластина с маленьким отверстием.

Гость, Авг 11, 2019
troff

RPE2,
Это деление прямострочек на легкие и тяжелые очень условно. Одинаковые они, за исключением транспортера с крупными зубами и пластины с увеличенным отверстием для иглы. Больше никаких различий нет.
Повторю, машина для легких и средних, в режиме ателье, настроенная на иглу 140(может и больше можно поставить, микроны я не вымерял, но игл бОльшего номера у меня нет и нужды нет - есть другие машины), шьет любыми иглами меньшего номера без единого пропуска, и берет тяжелые, средние и сверхлегкие ткани без проблем. Транспортер мелкозубый, пластина с маленьким отверстием.

У нас еще и регулятор натяжения с более тугой пружиной. Ну это хозяйке наверное решать.
Согласен с Люсей. Брать только ради 7мм яб не стал.

RPE2, Авг 11, 2019
RPE2

У нас еще и регулятор натяжения с более тугой пружиной. Ну это хозяйке наверное решать.

И возможно челнок немного другой конструкции - без хвостовика-
страниц так 100 с копейками назад обсуждали..
что хвостовик больше для шитья тонких тканей нужен.. для тяжелых не критично..
Транспортёр другой- более грубый может повредить лёгкие ткани.
На моей пфафф 1245 лёгкие лучше и не шить- не столько из-за самих тканей- сколько из-за того что недостаточной толщины пакета можно и лапку и транспортёр ухойдокать (друг об друга)
Что заменить обойдётся дороже чем 10м шёлка))
—-
Я б на месте хозяйки не мудрила б и купила машинку для штор..
И на ней бы и пробовала шить мебельное-
стопудово пойдёт..
это ж не бытовушка..
а что это будет - типикал или Джуки или ещё что- решать ей..
—-
я на машинке для легких плюш мебельный с ворсом мм5 без проблем шила - и не в один слой. И молнию вшивала.
все что под лапку проходит - все она шьёт.. и кожа тоже и брезент.
И одеяла стегать можно..

Luchs, Авг 11, 2019

Luchs,
Тоже думаю , если человек смотрит на 8100е , то он точно не собираеться строчить солдатские ремни. А кому надо для тяжей и на 6150H смотреть не будут.

RPE2, Авг 11, 2019

RPE2, 6150 М смотрю именно на нее. В ней мне конечно нравиться встроенный сервомотор (маленькие детки в доме, все таки лишние провода - это небольшой риск). А Джуки 8100е - 10 частей форума лидирует. Вот и встал в голове вопрос или выбрать ЛИДЕРА но с проводами, либо полуЛИДЕРА но без проводков.

Luchs, Авг 11, 2019

Luchs, спасибо за ваш по настоящему дельный совет что шторы в приоритете, но и тоже думаю что мотор промки потянет и мебельные ткани....так что начало моего пути решила облегчить "легкостью"

Соглашусь с Luchs, что всё же машины специализированы(хоть и хочется дома иметь одну для всего 😋 ). Если "ложку мёда", то машины для тяжелого с двойным, почти всегда, тянут за собой и стежок большой и увеличенный челнок и пр. Для прямострочки с реечным, конечно, большой стежок это хороший бонус!

Гость, Авг 11, 2019
NochnayaSowa

Luchs, спасибо за ваш по настоящему дельный совет что шторы в приоритете, но и тоже думаю что мотор промки потянет и мебельные ткани....так что начало моего пути решила облегчить "легкостью"

Мотор промки, в любом случае, мощнее бытового, но промки гораздо более узко специализированы, чем бытовые(при, несомненно, значительно большей прочности и мощности)

AlexG, Авг 11, 2019

AlexG, Конечно бы хотелось начать с игольного продвижения,но в силу сейчашних мои обстоятельствах не потяну поэтому урезала бюджет до 20 тыс. может с хвосточком

Гость, Авг 11, 2019
troff

RPE2,
Это деление прямострочек на легкие и тяжелые очень условно. Одинаковые они, за исключением транспортера с крупными зубами и пластины с увеличенным отверстием для иглы. Больше никаких различий нет.
Повторю, машина для легких и средних, в режиме ателье, настроенная на иглу 140(может и больше можно поставить, микроны я не вымерял, но игл бОльшего номера у меня нет и нужды нет - есть другие машины), шьет любыми иглами меньшего номера без единого пропуска, и берет тяжелые, средние и сверхлегкие ткани без проблем. Транспортер мелкозубый, пластина с маленьким отверстием.

Условно оно, конечно, условно, но... У машин для средне-тяжелых материалов (сама классификация тоже условна 😃 ) обычно больше ход игловодителя, больше челночные зазоры и более мощные пружины комплекта натяжения. А, бывает еще, что и механизм продвижения конструктивно отличается. При этом внешне выглядеть машины могут практически точно также, как и машины для легких и средних. Игловодитель у средне-тяжелых (та же Juki, например) обычно под иглу с толстой колбой (DPx5) и, если нужно, его можно перенастроить на чуть более длинную иглу. Скажем, на DPx17

Машины для легких и средних материалов обычно используют иглы DBx1 и самая толстая игла у них (рекомендуемая производителем) - 110. Некоторые производители игл уже начиная с номера 120 (а некоторые с номера 125 или 140) выпускают иглы с толстой колбой, то есть если игловодитель не хомутового типа, то толстую иглу не поставишь. Правда, можно, например, поставить иглу DB x A20. У них тонкая колба на всех (120-160) размерах.

Гость, Авг 11, 2019

NochnayaSowa,
Муки выбора- они такие... особенно при ограниченном бюджете.
Но Вам в отличие от меня - машинка нужна для работы и будет использоваться почти в фабричном режиме.
Поэтому нужно брать
А. - та что по характеристикам для основной работы подходит
Б. Надежную и с хорошими отзывами. Чтоб меньше к механикам обращаться.
С. Ту которую сможете собрать и потом обслужить в случае чего сами.
Ну и вам то как раз можно просчитать экономическую составляющую..
За сколько времени вы «отобьёте» машинку.. может стоит напрячься и взять лучшую из возможного..
И что будет если машинка вдруг не захочет по той или иной причине шить.. и такое бывает с новыми машинками.. и с нулевыми из коробки тоже..
Куда обращаться и как действовать. Продавец пойдёт на контакт и где искать сервис.
Машинка с рук конечно дешевле/ но и риски есть. Стоит ли это «дешевле» риска покупать машинку без гарантии. Сколько стоит механик.
И если та и не пойдёт куда девать машинку..
Фабрикам со своим механиком можно поиграть и на дешёвых машинках китайского китая и покупать дёшево б/у с риском что там чего то не комплект. Выиграют все равно в итоге больше чем рискуют..
Вам же надо или брать б/у с тестом и желательно со знающим человеком рядом. Или может чуть дороже но новую у проверенного продавца..
—-
Я вот покупала свой второй пфафф который 487 с советами на форуме и за сумму что согласна была и даже потерять если что (кстати все равно вышел дороже ваших новых типикалов) и закрыв глаза с мыслью, что если он шить не будет (что маловероятно)- я ж тестировала при покупке-
я даже просто раскрутив его на запчасти вероятно смогу свои вложения этими запчастями окупить- а возможно и даже в выигрыше буду..
хотелка -она такая..
—-
Хоть промки и похожи по конструкции на бытовые- но они в основном не для женских рук..
Винты многие прикручены на совесть- и так что их женской рукой не открутить..
Поэтому надо брать машинку у которой заведомо лучше отзывы- а значит качество литья-сборки, меньше проблем с отказами, механиками итд итп .
—-
P.S. По брендам и проверенным дилерам не подскажу..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания