Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Авг 11, 2019

NochnayaSowa, Работаю (механиком) на предприятии, которое полностью оснащено как-раз такими прямострочками (штук 20 наверное). Впечатление от данной техники хорошее (косяков не замечено). Стол Джуки не стыдно домой поставить, (в отличие от некоторых других). Однако за 20 тыс. можно купить новую машину (менее известного бренда).

У типикал столы тоже приличные, если без брака.)

Гость, Авг 11, 2019

NochnayaSowa,
Тут как мне кажется решение на 99% только за Вами..
Взвесить все за и против..
Никто не возьмёт на себя ответственность за Ваши вложения.. и не будет подталкивать к дорогому решению..
Аргументов как за один так и за другой вариант достаточно..
Решение Ваше..
За Джуки одно- год для промки дома или даже в ателье/ это не срок..
Минус гарантия. Плюс - скорее всего настроена.
За типикал - новая плюс гарантия..
Если обе настроены и без брака- наверное разницы между ними дома особой нет..

Просто хотелось для себя понять сильно ли фирма Типикал отличается от фирмы Джуки. В предыдущих частях писали что у Джуки ход плавнее (что это значит?) объясните пожалуйста мне не грамоШной в промках)))

Гость, Авг 11, 2019

NochnayaSowa,
Одинаковый у них ход, и машины практически одинаковые. Лет 100 уже ничего нового в конструкции нет.

ARS1972, Авг 11, 2019

ARS1972, Скажите а Типикал 6150 уступает чем то Джуки 8100е

iva759, Авг 10, 2019
iva759
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Понятно))) На больших оборотах должны быть мееелкие редкие брызги на бумаге подложенной под челнок?

Да! На малых оборотах 200-600, может ещё более редкие брызги, а то и нет их вовсе(не видно), ЭТО ТОЖЕ НЕ БЕДА - ЧЕЛНОК ВСЕГДА МОЖНО СМАЗЫВАТЬ И ВРУЧНУЮ. Но у Вас в простое масло если стекает по игловодителю и штоку лапки, проще зажать(заменить) войлочную(фетровую) прокладку(и)-сальник(и) в месте выхода штоков из корпуса. Ув. Troff Вам уже целую инструкцию написал! 😋

Гость, Авг 11, 2019

NochnayaSowa, Я бы сказал 6150 превосходит 8100. Максимальной длиной стежка, 7мм против 5мм.

ЗЫ Мне весной понадобилась прямострочка в ателье. Я купил новую самую дешевую, какую нашел поблизости со встроенным мотором(потому что так дешевле), хотел купить б\у еще дешевле, но их особо дешево не продают)))

И эта машина шьет абсолютно все, от тюли, до брезента в 6 сложений(больше не приходилось) иглами от 70 до 140 без переустановки челнока. Транспортер стоит для легких тканей. В ателье с заменой комплектов и настройкой челнока особо не повозишься - в трубу вылетишь)))

Гость, Авг 11, 2019
NochnayaSowa

ARS1972, Скажите а Типикал 6150 уступает чем то Джуки 8100е

😈 Машин и "клонов" одного класса(по задачам) и даже почти копий по конструкции множество!!!!!! Статистика(всего лишь) по надежности в пользу японца. Но мы уже говорили, что критерий "надежность" в зависимости от "как много и часто шить?" Вы шьете от 6час в день ежедневно.... - выводы сами делайте. "Плавнее" ли машина - субьективность, но приятная 😋

AlexG, Авг 11, 2019
Romulla, Авг 10, 2019

Romulla,
А прозрачное масло прошедшее машину все равно будет пачкать. Вазелиновое уж куда белее , Джуки тоже белое , Кансай тоже белое . Все пачкает.

ARS1972, Авг 11, 2019
ARS1972

NochnayaSowa, Работаю (механиком) на предприятии, которое полностью оснащено как-раз такими прямострочками (штук 20 наверное). Впечатление от данной техники хорошее (косяков не замечено). Стол Джуки не стыдно домой поставить, (в отличие от некоторых других). Однако за 20 тыс. можно купить новую машину (менее известного бренда).

А где и какой бренд можно купить за 20 с нормальным столом и серво.?

RPE2, Авг 11, 2019
RPE2
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где и какой бренд можно купить за 20 с нормальным столом и серво.?

С нормальным столом - сложно сказать. Столы у Джуки пожалуй одни из лучших (из тех, что я видел, однако высота каждой ноги не регулируется отдельно - хорошо только для ровного пола). Из последнего, что приходилось собирать - "Джек" со встроеным сервоприводом с ценой около 20 тыс. (правда приобретался по акции). Выглядит вполне симпатично.

RPE2, Авг 11, 2019

RPE2,
Если покупать стол с осмотром(под лупой, не шутка) можно и аврору купить. У типикал столы нормальные и сейчас вроде 6150 подешевле стали. В 22 с копейками обойдется.
И на авито периодически появляются практически новые машины 15-18тыр разных брендов. Но они очень быстро покупаются. Я, например, несколько машин не успел купить, пришлось новую за 22 покупать.

Гость, Авг 11, 2019
troff

RPE2,
Если покупать стол с осмотром(под лупой, не шутка) можно и аврору купить. У типикал столы нормальные и сейчас вроде 6150 подешевле стали. В 22 с копейками обойдется.
И на авито периодически появляются практически новые машины 15-18тыр разных брендов. Но они очень быстро покупаются. Я, например, несколько машин не успел купить, пришлось новую за 22 покупать.

Я к тому , что 8100е практически новая с серво и родным столом плюс доп.плюшки , и еще торг . За 20 стоит брать , может еще 1-2 т
Сторговать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания