Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Voland, Дек 29, 2019
Voland

.

Пуговкин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

А что с ней не так ? У человека машина отказала. Отказала
под самый Новый год ! Среди предновогодних хлопот еще и это !
Представляю какой стресс она переживает.

Вы сами дилер Brother. Взяли бы и помогли человеку.
Вот это было правильно - как по-человечески, так и профессионально.

.

А Вы нам расскажите что не так, а то мы все пытаемся понять и не можем, либо тут кто то кого то решить тонко потроллить, либо там 👉..... ??
Короче ждём когда героиня сможет вставить картинку чудо машины с несколькими экранами, без мотора и т. д. и т. п.

Метиска, Дек 29, 2019
Метиска

И лишний раз убедилась в том, как была права, что даже не заглядывалась на машины с электроникой. Ну нафиг, для дома (для меня по крайней мере) для большинства операций вполне достаточно простой прямострочки с сервомотором и хорошими отзывами о работе. Села - и поехала, как говорится)

Уже полгода моя мама не может запомнить где пульт от приставки, а где от телевизора, один большой, другой маленький..
Опять не туда нажала и не работает.. Ок, кина не будет почитаем..
Это такой человек, катастрофическое не понимание и страх перед любым механизмом и техникой...

bally, Дек 29, 2019

bally,
Больше похоже на троллинг..
Свежий Ник и пишет только в этой ветке..

«Обычный» пользователь с реальной проблемой с машиной уже б позадавал вопросов в параллельных вселенных))

Да и вообще обычные пользователи - новички тем паче- начинают с ветки «бытовых» тем. Консультации механика..
Потом только в ветку промоборудования приходят..

Зато тема то как ожила под новый год 😈 🎄 🎈

Ну не получается подарков под НГ у кого-то. Значит не заслужили(или провинились) Я вон оплатила в конце ноября Жучку. И ждала у моря погоды. Пару дней назад отослала заявление на возврат денег. Может к 8 Марта и удастся заказать в другом месте(если деньги вернут конечно) Может в другом магазине не продинамят бессовестно. Тетя Надя умирает последняя. 😊😉😝

Voland, Дек 29, 2019

Voland,

А кто отказывает в помощи? Тут весь форум хочет ей помочь))) на счёт дилера Brother вы ошибаетесь) как и на счёт Книта, у которого дела насколько я знаю идут неплохо помимо Brother, Книт стал и официальным дистрибьютором Juki, а про Трансметалл , как их лишили Juki, и они побежали к Brother вы наверное лучше знаете и сможете нам рассказать)

Katerina_NN, Дек 28, 2019
Katerina_NN

Спасибо ! Я тоже в себя верю. Но здесь нужен специалист )) Очень разочарована в Brother ! Купилась: бренд, всё-таки... Китайский ширпотреб !

здесь нужно несколько спецов, одного явно мало...
чпец по вере, спец по бразер, спец по бренду. И однозначно спец по помощи в чтении мануала.
итого, если каждый придёт раз в неделю - какие насыщенные будни будут.

Katerina_NN, Дек 26, 2019
Katerina_NN

Сегодня приходил механик.

В результате я теперь знаю модель моей машины:
Brother S-7220B-403 ! )))
(Если я ничего не напутала) )))

На этом хорошие новости заканчиваются. Сделать ничего не получилось.
Как правильно искать специалиста ?

Ютуб в помощь..
Машинка похоже с игольным продвижением))

Ролик наглядный- только поэтому ставлю))
https://youtu.be/G7f0Ak_-KxI

Экранчики- моторы..
Понятия не имею что за машинка у Катерины..
Но можно ролики поискать именно с ее машинкой.
Разжуют и покажут на что дать- если инструкцию лень листать..
https://youtu.be/MC_JGfoLivI

bally, Дек 29, 2019
bally
Voland

А Вы нам расскажите что не так, а то мы все пытаемся понять и не можем, либо тут кто то кого то решить тонко потроллить, либо там 👉..... ??
Короче ждём когда героиня сможет вставить картинку чудо машины с несколькими экранами, без мотора и т. д. и т. п.

.

Что конкретно случилось с машиной,
не знаю. Прочитал бегло. Думаю, что
это не троллинг, у ней серьёзная
проблема.

.

Voland, Дек 29, 2019
Voland
bally

.

Что конкретно случилось с машиной,
не знаю. Прочитал бегло. Думаю, что
проблема.

.

вот именно что бегло..захватили только конец как мы на Катей подшучиваем и бросились её защищать как истинный джентельмен)
похвально,но не всё так однозначно..
Катя тут как в мультфильме про Машу и медведя,где маленькая кроха
изводит на нет матерого хищника с милой улыбкой под залихватский смех
..кого от кого тут защищать ещё вопрос))

а дело вряд ли серьёзное,ведь по словам Кати она все таки шьет,но через раз.
я когда снял позиционер без отключения его в моторе,тоже мог бы описать похожую ситуацию-прошил-встала-выкинуло ошибку,выключил-сбросил-прошил-встала с ошибкой.

Luchs, Дек 29, 2019
Luchs

.
Разжуют и покажут на что дать- если инструкцию лень листать..

вот это и пугает... инструкцию если прочитать не получается - то уж с просмотром видео вообще швах будет))

bally, Дек 29, 2019
bally

а дело вряд ли серьёзное,ведь по словам Кати она все таки шьет,но через раз.

Интересно, это совпадает с теми рбазами, когда милый мастер приходит? или строго в противофазе?

Voland, Дек 29, 2019
Voland

Думаю, что
проблема.

Может и проблема, а может хозяйка случайно счётчик нижней нити включила, вот и пищит машина...или какую другую заветную кнопочку...

NatalieK, Дек 26, 2019
NatalieK

Назрел у меня следующий вопрос...на Пфаффе 1053 максимальная длина стежка при соответствующей рейке для средне-тяжёлых 6 мм, то есть на колесе регулятора отметки до 6.
Есть китайская рейка для тонко-средних, поставила, вроде отладила стежок в стежок вперёд-назад на бумаге, машина с этой рейкой делает 4.5 мм стежок, если регулятор стоит на 6. Но...машина не шьёт нормально...до 3мм стежок ещё ок, но при увеличении стежка не работает утяжка, нити висят петлями на изнанке, затянуть нити регулятором натяжения нити никак нельзя 😕
Есть оригинальная рейка для супертонких тканей, производитель пишет максимально 3мм стежок, с этой рейкой машина делает 3мм на регуляторе 4 и утягивает ещё нормально, можно поставить регулятор на 5, стежок будет 4 мм, но утяжка опять нарушается.
Можно настроить так, чтобы этот регулятор показывал настоящее значение длины стежка?
Что есть по настройкам- рейка при стежке 0 - стоит по центру пластины, как сбоку, так и спереди, самое высокое положение рейки соответствует высшему положению иглы, продвижение отсутствует.
По продвижению рейки, в инструкции нужно при наибольшей длине стежка выставить рейку так, чтобы при нажатии на реверс рейка не двигалась. Это мне как настраивать? Длину стежка на 6 ставить или на максимально возможную с данной рейкой?

Ни у кого мыслей нет по поводу моего Пфаффика? 😳
Я уже плюнула и заказала оригинальную рейку и пластину для тонко-средних тканей, китайская универсальная всё-же другая, но про утяжку мне не понятно. Регулятор натяжения верхней нити работает исправно и комп.пружинка тоже.

SudarS, Дек 29, 2019
SudarS
Luchs

вот это и пугает... инструкцию если прочитать не получается - то уж с просмотром видео вообще швах будет))

Вообще то вспоминаю свою давнюю УПК практику на заводе.
Линия- роботизированая, автоматизированая..
а работники нажимают только на кнопочки что подписаны- в том порядке- что мастер разжевал, технолог разработал..
Шаг вправо- шаг влево- нё..
даже названия станка не прочитают и что он делает не знают..
«Инженеру за это зарплату платят- пусть он и разбирается- а нам скажет какие кнопки нажимать»
И конечно если что то «пищит» никто не лезет в инструкции - зовёт мастера..

Или наши клиенты у мужа фирмы.
Речь идёт от котлах отопления.
Тоже - если «пищит и кнопочка горит» не полезут читать инструкцию- которая рядом в кармашке.
А звонят в 24-часа сервис и платят не маленькую денежку))

Раз было что просто кто то пылесосил и вытащил вилку от управления котла из розетки, а обратно не вставил) 😈

Так что .. понять то я могу человека..

С другой стороны
Каждый второй ответ в этой теме на вопрос о пром машинках домой..
«А вы подумали кто будет ее налаживать и настраивать если...?»
Потому что промки то не бытовушки..
Там предполагается что пользуются ими таки имея в наличие техника- наладчика.. своего или приглашённого - с профильным образованием.
И если чел берет не в цех а домой навороченную машинку- таки отдаёт себе отчёт что на каждый «писк» мастера вызывать - разоришься.. либо разбирайся сам, либо бери что по проще..

Авторы
Теги
Упоминания