Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Окт 10, 2019

SONY_,

направлять ткань ещё до указки))
но смысл этого ускользает, это ж какое надо косоглазие, пр наличии указки...

SONY_, Окт 10, 2019
SONY_

...тогда не понятно зачем ...

Фу-х... Стоит себе машинка в шоу руме. Повесили обе приблуды. Ролик ведь, можно поднять, и шить дальше по лазеру. Кому-то наглядно, он купит. А другому "до лампочки лазерной". Этот пройдет мимо :-\\

Lomaster, Окт 10, 2019
Lomaster
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фу-х... Стоит себе машинка в шоу руме. Повесили обе приблуды. Ролик ведь, можно поднять, и шить дальше по лазеру. Кому-то наглядно, он купит. А другому "до лампочки лазерной". Этот пройдет мимо :-\\

я, правда, тот еще швей, и возникла ситуация, когда подобная плохо закрепленная линейка "поплыла" в процессе шитья, ну соответственно и отступ от края "уплыл", вот и не понимаю как без упора одним лазером выдержать отступ 😝 .

SONY_, Окт 10, 2019

SONY_,
У меня дома есть только простейший лазерный уровень на две плоскости. С ним трудно работать вблизи (впритык) - ширина луча 2-3 мм. Но в отдалении - супер. Так и тут, это скорее отличный ориентир на прошивание последующего участка в 20-40 см. Куда приедем в итоге, после нажатия на педаль.

Ну вот есть без упоров и для бытовых.

i_avi, Окт 10, 2019
i_avi

Ну вот есть без упоров и для бытовых.

не скажу про шв.машинку (по идее, польза для удалённого прицеливания есть), но вот на циркулярке от такого луча толку - ноль. Один вред.
Если надо выдержать точно линию распила - то только направляющая.
Если же речь про требуемуюточность в +/- полсантиметра - то луч снова не поможет, ибо при уводе диска от желаемой линии - вернуть его, диск, куда надо, в силу размеров диска и толщины пропила - малореально. Ну можно подзакосить на 1-2мм, на расстоянии в последующие полметра-метр, и то есть хороший шанс получить подклинивание диска, подгорание дерева и/или отпрыгивание пилы назад.

Lomaster, Окт 10, 2019

SudarS, мне кажется, что очень многие девайсы китайцы делают на авось - вдруг выстрелит. Хорошая идея, небольшая цена... пока народ разберется, что приблуда не очень применимая, глядишь, партия и распродана))

Lomaster, вспомнила про свой уровень, вытащила - ширина луча вблизи ок. 2 мм, довольно четкий, даже можно попробовать прикрутить рядом с машинкой, но смотреть на лазерную линию оказалось неприятно - распадается на мелкие яркие точки, мельтешит. Разве что на небольшие проекты, а так глаза жалко.

Но идея хорошая, конечно, кому-то, наверное, пригодится.

Lomaster, Окт 10, 2019
Lomaster
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фу-х... Стоит себе машинка в шоу руме. Повесили обе приблуды. Ролик ведь, можно поднять, и шить дальше по лазеру. Кому-то наглядно, он купит. А другому "до лампочки лазерной". Этот пройдет мимо :-\\

Я вот тоже смайлик про лбом об стену готов вставить - не могу понять как шить по этому лазарю? Он на что указывает?)

Гость, Окт 10, 2019
troff

Он на что указывает?)

Указывает, куда придет строчка, если шить в данном направлении.

i_avi, Окт 10, 2019
i_avi
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Указывает, куда придет строчка, если шить в данном направлении.

ну вот чуток развернется деталь ( без упора), и прошью, куда лазер указал... потом распарывать. Всё равно не поняла 😳 .

В общем, просто "штучка прикольная"!!! 😋

AlexG, Окт 11, 2019

AlexG,Прикольная, но не точная

AlexG, Окт 11, 2019
AlexG

В общем, просто "штучка прикольная"!!! 😋

это да- «прикольная», а выглядит довольно серьезно, вот и предполагаешь что эта вещица в шитейном деле необходимая помощница. У меня есть подобная откидная упорная линейка со множеством регулировок, у которой с одной стороны ролик, а с другой ограничитель- реально полезная вещь, очень удобно!

Добрый день! Уважаемые мастера, вы всегда мне помогали и теперь я опять прошу помощи. Имея свою машинку бытовую джуки ф600 меня просто разрывает от желания купить промышленную... но, естественно я в них не разбираюсь... много не надо, конечно, поэтому выбираю из аналогичных моделей , а это для легких/средних материалов модели АВРОРА Ф1, ДЖУКИ 8700, АВРОРА А-1000D- 3, БРАЗЕР S-1000А-3... Понимаю, что все это в целом одно и тоже, отсюда еще хуже с выбором дело обстоит... в идеале -сесть пошить, но мне пока не светит этот идеал, потому рада услышать совет и двигаться дальше.

EvgeniyaSaz, Окт 12, 2019
EvgeniyaSaz

в идеале -сесть пошить, но мне пока не светит этот идеал, потому рада услышать совет и двигаться дальше.

Совет - прочитать хотя бы эту часть темы с начала. Все вопросы, все ответы, "выбор форума" (с) и прочее - там есть. Если после прочтения вопросы останутся - тогда уже будет смысл спрашивать более предметно ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания