Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Окт 11, 2019
AlexG

В общем, просто "штучка прикольная"!!! 😋

это да- «прикольная», а выглядит довольно серьезно, вот и предполагаешь что эта вещица в шитейном деле необходимая помощница. У меня есть подобная откидная упорная линейка со множеством регулировок, у которой с одной стороны ролик, а с другой ограничитель- реально полезная вещь, очень удобно!

Добрый день! Уважаемые мастера, вы всегда мне помогали и теперь я опять прошу помощи. Имея свою машинку бытовую джуки ф600 меня просто разрывает от желания купить промышленную... но, естественно я в них не разбираюсь... много не надо, конечно, поэтому выбираю из аналогичных моделей , а это для легких/средних материалов модели АВРОРА Ф1, ДЖУКИ 8700, АВРОРА А-1000D- 3, БРАЗЕР S-1000А-3... Понимаю, что все это в целом одно и тоже, отсюда еще хуже с выбором дело обстоит... в идеале -сесть пошить, но мне пока не светит этот идеал, потому рада услышать совет и двигаться дальше.

EvgeniyaSaz, Окт 12, 2019
EvgeniyaSaz

в идеале -сесть пошить, но мне пока не светит этот идеал, потому рада услышать совет и двигаться дальше.

Совет - прочитать хотя бы эту часть темы с начала. Все вопросы, все ответы, "выбор форума" (с) и прочее - там есть. Если после прочтения вопросы останутся - тогда уже будет смысл спрашивать более предметно ))

SudarS, Окт 12, 2019

SudarS, читала двое суток... конкретики не нашла..,икала по поиску в том числе.... все перечитать очень сложно, имея двоих маленьких детей под рукой... А вы смогли мне ответить целых 2 предложения, почему просто было не написать по существу если у вас есть ответ на мой вопрос ?

EvgeniyaSaz, опыт и здравый смысл однозначно говорят о том, что покупать следует хорошо зарекомендовавшую себя и распространенную модель крупного производителя. Из указанных Вами машин, это только Juki. Brother в общем не хуже, но не является столь распростараненной моделью. Исходя из критерия цена-качество у прямострочек Juki нет конкурентов

techsupport, Окт 12, 2019

techsupport, Благодарю Вас, в душе я тоже была к ней склонна.. сбивала с толку рекомендация одного знакомого шьющего человека по авроре А1 (так как она обладатель данной модели ) . Очень хорошо о ней отзывалась. Больше , в целом, советов я не слышала о других моделях из прямых уст..

EvgeniyaSaz, вы для начала определите сами для себя несколько критериев:
1) внешний или встроенный мотор (вы пишите у вас двое маленьких детей, многие исходя из этого берут встроенный)
2) наличие позиционера и/ или других доп функций (мне например позиционер в кайф, прям не знаю как жила без него 😈 , а кому то и так не кашляется)
3) внешний вид, короткий/длинный стол (тут тоже у всех свои противоположные мнения)
Да, конечно, это не главные критерии выбора машины, и наверное смешно выбирать именно по ним, но они помуг вам определится в направлении.
Здесь, на форуме любят Джуки 8700, типа лучшая по соотношению цена-качество. Но при покупке домой и многие другие машины замечательно себя оправдывают.
Когда я покупала свою машину выбор был между Джуки 8700 и Джак Ф-4. Выбрала Джека😊 Почему?
1). Встроенный мотор (дома любопытная Варвара с шаловливыми ручками)
2). Позиционер и кнопка пошагового стежка
3). Отличная подсветка рабочей поверхности!(да, можно приколхозить кучу светодиодных светильников, но приятно же когда все включено 😊)
4). Светлый, почти белый цвет машины и стола (против серого у Джуки)
5). И главное! Стежок до 7 мм (Джек-Ф-4-7)
Кому то покажутся смешными мои критерии отбора, но для меня это было важно. О выборе нисколько не жалею, машиной очень довольна. Каждый раз сажусь за нее и думаю: что ж раньше то не купила? 😊

Удачного вам выбора!😊

Кроха_Туля, Спасибо огромное! я рассматриваю стол 120 см, не укороченный, место есть, встроенный сервомотор , верно вы заметили, позиционер конечно в идеале, но я так понимаю, позиционер идет со всеми встроенными сервомоторами для всех перечисленных мною моделей. если я ошибаюсь-поправьте меня пожалуйста

EvgeniyaSaz, я все модели не знаю, но у Джуки точно мотор не встроенный, соответственно и позиционер может быть, а может и не быть ( т е вы его докупаете отдельно и он будет внешний).

EvgeniyaSaz, А посмотрите еще и на Аврорку, которая А4. Там все те же навороты
Обрезка
Постежочное шитьё
Позиционер игл
Очень послушная и чуткая педаль
Подъем иглы пяткой
Серво-мотор в голове машины
Закрепочку можно и в начале и в конце задать(по желанию).
Тихая(шелестит)
Дешевая
Красивая
Стол укороченный тоже
У SONY_такая. Посмотрите, а вдруг глянется. Это не реклама. Ни в коем случае. Просто вариант на выбор. Их таких машин одинаковых много. Я когда выбирала-тоже голова кругом шла. Ничего же не пишут о конкретной модели. Если интересно, то загляните к нам в тему Аврор. Мы же тоже пальцем в небо выбирали! Ну вот-не ошиблись. 🤗

Кроха_Туля, У Авроры и Джека встроен в головку, а к Джуки и Бразерс надо докупать (можно так же с позиционером), но куда он будет встраиваться на последних двух вариантах я не знаю... уж простите за неграмотность.. поэтому и пришла сюда.. все бы знала, советов не стала спрашивать.. Пока на этом мои познания закончены.. а у вас если 7 мм это я так понимаю для тяжелых и средних ?

matrona, Окт 12, 2019

matrona, да, спасибо!!! я читала Ваши сообщения вчера и про розовый стол тоже... но вы мне очень хорошо сейчас разложили по полочкам.. я многого не знаю, на сайте книтизм достаточно сухое описание...

matrona, Окт 12, 2019

matrona, даже не знала, что есть обрезка...

Кроха_Туля, Простите за вопрос,у Джека тоже есть обрезка?

matrona, Окт 12, 2019

matrona, я бы не сказала, что стол укороченный. Укороченный стол идёт на 90 см, а мой оказался 105. Кстати, я думала что он стандартный, и только недавно померила. Похоже, что он короче за счёт правой стороны, там нет пластиковой вставки под шпульки, а слева от иглы такой же как и 120-е столы. Вроде бы у Джуки столы на 105 см, если не ошибаюсь.

Авторы
Теги
Упоминания