Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 04, 2018
techsupport
Stacyco
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для поточного производства, где каждая минута на счету можно брать любую (Juki лучше), какая больше понравится. . Они обе имеют хорошую репутацию, но реально голова у них не сухая. Обе эти машины, как я уже сказал, весьма добртно сделаны и никаких проблем, скорее всего, не будет, но вот если будет, особенно после гарантийного периода, тогда...

Поэтому домой или в маленькую мастерскую (ателье) я бы не взял ни одну из них.

А какую посоветуете? Чтоб без проблем и сложностей в настройке, новичку без опыта с пром. оборудованием? Желательно, чтобы можно было перенастроить машину самостоятельно на разные типы ткани.

Stacyco, Дек 08, 2018

Stacyco,
у полусухой - есть небольшой резервуар с окошком, в доке сказано, что когда уровень масла понизится до отметки - долить.
в бачок у да281 влезает кубиков 50 или чуть меньше.

Stacyco, Дек 08, 2018

Stacyco,
перенастройка может быть (условно) двух принципиально разнвх типов (и усилий)
вариант 1 - замена рейки (2 винта), игольной пластины (ещё два), лапки, ну и иглы.
некоторые машинки при такой смене не требуют больше ничего (про натяжение нити тут не говорим).
некоторые же (условно вариант 2) требуют дополнительно выставлять угол-носик челнока относительно иглы.
.
тот же да281 относится к первому типу, хотя и в магазине при покупке, и тут на форуме, сразу предупреждали, что обычно требуются некоторые танцы вокруг этого угла-носика.
.
потому как вариант - прийти к продавцу со своими тканями-нитками, и настоять на смене рейки-пламтины и тд (без танцев с челноком) и проверить.
пойдут пропуски - упс, надо крутить иглу (иногда помогает) или челнок.

SudarS, Дек 08, 2018
SudarS

Stacyco,
у полусухой - есть небольшой резервуар с окошком, в доке сказано, что когда уровень масла понизится до отметки - долить.

А вопрос был не о том как долить,он звучал так, вы тролите?)))))))))))


если голова полусухая, как в ней меняется масло? И как часто надо менять его? Допустим в обычных моделях видно невооружённым глазом, когда следует сменить масло в поддоне, оно уменьшается в объеме, меняет цвет. А как быть с машинами с полусухими головами, когда масло подается из закрытого масляного картера?


SudarS, Дек 08, 2018
SudarS

Stacyco,
перенастройка может быть (условно) двух принципиально разнвх типов (и усилий)
вариант 1 - замена рейки (2 винта), игольной пластины (ещё два), лапки, ну и иглы.
некоторые машинки при такой смене не требуют больше ничего (про натяжение нити тут не говорим).
некоторые же (условно вариант 2) требуют дополнительно выставлять угол-носик челнока относительно иглы.
.
тот же да281 относится к первому типу, хотя и в магазине при покупке, и тут на форуме, сразу предупреждали, что обычно требуются некоторые танцы вокруг этого угла-носика.
.
потому как вариант - прийти к продавцу со своими тканями-нитками, и настоять на смене рейки-пламтины и тд (без танцев с челноком) и проверить.
пойдут пропуски - упс, надо крутить иглу (иногда помогает) или челнок.

Ещё как вариант, чтобы не выставлять челнок, использовать иглы со специальной геометрией

Nordvoks, Дек 08, 2018

Nordvoks,
откройте доку и прочитайте.
.
на полусухой голове есть окошко на резервуаре с маслом.
и "как сменить" в данном случае тождественно равно "как долить"
.
так что снова у Нордвокса мимо, впрочем, как обычно))

SudarS, Дек 08, 2018

SudarS,
Не любимый некоторыми Книтсим доставил все в лучшем виде.
Что несколько удивило , регулятор прижима лапки СТАЛЬНОЙ , хотя даже на брендах последние годы ставят пластмассу.
https://youtu.be/zZOImQq3SAo

Stacyco, Дек 08, 2018
Stacyco

Благодарю за ответ! Получается, что это модель с полусухой головой. А как в этой машине менять масло? 🙄 Вы заказывали машину для легких и средних тканей или средних и тяжелых? Можно ли эту модель с автоматикой перестраивать на разные ткани, меняя только рейку, игольную пластину, иглу? Надо ли в этом случае регулировать челнок? У Вас стандартный стол 120 или укороченный 105 для машины?

На официальном сайте Juki есть инструкции к машинам на куче языков, включая русский. Если там машины нет, то смотрите в архиве - Jump to End-of-Life Products. По DDL-900A в инструкции не указано, что масло нужно менять целиком, написано лишь о доливе масла до необходимого уровня и сливе масла в случае транспортировки машины. За 2 года доливать масло не приходилось, уровень его не упал.
Машина для лёгких-средних тканей, перестраивать её через замену рейки и игольной пластины не приходилось. Для пошива блузки из шёлка после шерстяного пальто меняю только иглу, нити и настраиваю натяжение. Иглы использую schmetz serv7 с увеличенным петлеобразованием, размером от 60 до 110. Нужды регулировать челнок не возникало, да и инструментов и навыков для выставления зазоров меньше миллиметра у меня нет.
Стол 105 см, но когда покупала, не возникло ощущения, что он укороченный. Оверлочный уменьшили до 75 см, вот он укороченный

P.S. подобные инструкции на многих языках встречала так же для машин DA, что лично для меня говорит об уровне производителя, т.к. дьявол таится в мелочах

RPE2, Дек 08, 2018

RPE2,
книтизм сам по себе хорош, и работает хорошо.
но некоторые консультанты в офисах и представители книтизма на форуме жгут не по-детски))

Stacyco, Дек 08, 2018
Stacyco

Желательно, чтобы можно было перенастроить машину самостоятельно на разные типы ткани.

У вас есть замечательная возможность протестировать желаемую машинку перед покупкой, т.к. вы находитесь в Москве. Форумная переписка не заменит личный опыт. Причём совершенно бесплатно в присутствии механика, который при вас настроит(или попытается настроить) интересуемую машину под ваши нитки/тряпочки. Звоните в Швеймаш/Веллес/Книтизм и спрашиваете, есть ли интересуемая машина в демозале, если нет, то какой аналог есть, есть ли механик, который сможет вам помочь на месте и т.п. Записываетесь и приезжаете в удобное для вас время c чемоданом тканей и ниток.
Кроме демозалов в Мск можно пошить на выставках или скататься в Иваново
P.S. Больше всего мне понравилось в Швеймаше. И кажется меня просили захватить свои иглы, которых на тот момент у меня ещё не было 😃

SudarS, Дек 08, 2018
SudarS

RPE2,
книтизм сам по себе хорош, и работает хорошо.
но некоторые консультанты в офисах и представители книтизма на форуме жгут не по-детски))

Ну жгут многие на разных площадках и не только представители))).

SudarS, Дек 08, 2018

SudarS,
Не бывает у меня мимо,совсем! Вопрос не вам был задан " как поменять масло" вы влезли с присущей деловитостью -советовать как его долить)))))))))))) у меня хобби точная механика,кинематика фотоаппаратов- их ремонт,обьективов сложных, ну и постебаться!))))))))) да и как коллекция промышленных машин,я для себя шью то! а кетай эт голимое гуано,ну что поделать за неимением гербовой? норот покупает ему нравится....

Nordvoks, Дек 08, 2018

Nordvoks,
А что народу то покупать когда нужно и хочется нового? Нового а не б/у и 10-20ти летнего и даже старше возраста.

К сожалению все практически производства промышленных машин перекочевали в Азию, за очень редким исключением. И собственники лицензий и патентов опять же азиаты.
Даже Пфафф который находится в немецком Кайзерслаутене -и тот уже давно часть концерна китайского. И он же акционер и Адлера и Дюркопфа.

В России машинки тоже больше не производят.

А то что старые машины хороши, ну кто ж спорит, но где гарантия что старая окажется рабочей.
А запчасти на них могут обойтись в разы дороже самой машинки.

Так что Ваш троллинг неуместен.

И Китай не всегда «китай». Умеют и китайцы делать хорошую продукцию. Ценник только тоже будет соответствующий.

Luchs, Дек 08, 2018

Luchs,
Нуда,согласен во всём! за исключением про кетай,он качественное ментально не будет выпускать....такие они уродились! вернее может быть- когда нибудь,а а сегодня отсутствует инженерная школа.напрочь! знакомый кафедру ведёт там,а мне, когда то предлагали создание СП,оно было у меня с немцами,ну в уставных сидели естественно! картина на мой взгляд удручающая,лидеры таже Такисава или Хелер не дадут вам даже фотиком снять конструктивные решения для копирования,что говорить о производстве промышленных машин? вы не принимайте близко ,у мне в крови подколоть!))))))))))

Nordvoks, Дек 08, 2018
Nordvoks

Вопрос не вам был задан " как поменять масло" вы влезли

вопрос задан в общем доступе, отвечать никому не запрещено. Кто хочет говорить только с конкретным пользователем - пишет в личку.

ну и постебаться!... а кетай эт голимое гуано

не лучшее место для стеба - тема превратилась в совершенно неудобочитаемую, сплошные выяснения отношений. Гуано Китай или не гуано - вариантов новых машин за приемлемые деньги все равно нет, большинству людей нужно средство производства, а не хобби. Зачем так яростно махать флагом "у меня не кетай", непонятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания