Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Green418, Дек 10, 2018

Green418,
А вот тут про подключение. Откуда надписи берут 220-380В. У Вас трехфазный.
http://obelektrike.ru/posts/zachem-nuzhny-380-volt/

Lomaster, Дек 11, 2018

Lomaster, спасибо

Вот тут хорошо видно, как установить обычный иглодержатель на одну, а не на две иглы. И как установить обычную лапку. Если нужно сохранить ролик - отпустите шток лапкодержателя и просто разверните.

Ну так собсно, у меня и вопрос - чтоб мне получить такой результат (с одной иглой), что надо купить - весь игловодитель или только держатель?
На данный момент, у меня, держатель игл вставляется снизу внутрь игловодителя, а на ваших фото, кажется, что держатель одевается снаружи - менять весь игловодитель?
Про поворот ролика - сегодня, мне не удалось его повернуть вручную, но я и не прилагал особых усилий, т.к. думал что он где-то фиксирован. Попробую завтра.

А вот тут про подключение.

Про подключение - так понимаю, что подключение "треугольником" реализовано уже производителем (конденсатор), только не пойму - какой провод кидать на третью клему - перемычку с нуля?
Вот, нашел картинку с обратной стороны крышки подсоединительной коробки

Green418, Дек 11, 2018

Green418, Про поворот ролика - сегодня, мне не удалось его повернуть вручную, но я и не прилагал особых усилий, т.к. думал что он где-то фиксирован. Попробую завтра.

RPE2: Левая крышка на двух винтах , а под ней живёт фиксатор-болт.

RPE2, Дек 11, 2018
RPE2

RPE2: Левая крышка на двух винтах , а под ней живёт фиксатор-болт.

Спасибо, сегодня попробую
Так понимаю - это он

Green418, Дек 11, 2018

Green418,
Вот тут очень подробный сервисный мануал на машину. Машина сложная, пользуйтесь онлайн переводчиком. Как правильно подключить трехфазник в однофазную сеть? Позовите электрика, чтобы не сжечь мотор. Он и конденсаторы подберет, и установит, и изоляцию сделает, и на пускатель выведет.
http://dixiesewingmachine.tzo.com/MANUALS/PFAFFSERVICE/418%20438%20838(12-89.pdf

Green418, Дек 11, 2018
Green418
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, сегодня попробую
Так понимаю - это он

Чейт понять не могу. Шток лапки гнутый ⁉

RPE2, Дек 11, 2018

RPE2,
Это не шток, а фитиль в трубочке. Вот за ним как раз и надо искать хомут штока лапы.

troff, Дек 11, 2018
troff

RPE2,
Это не шток, а фитиль в трубочке. Вот за ним как раз и надо искать хомут штока лапы.

Слава богу УСПОКОИЛИ 😃 Тем более болт с контрогайкой явно регулировочный , а не крепящий. В общем Green смотрите глубже . Должен быть болт в хомуте через который проходит шток лапки. На фото не видно.

Green418, Дек 10, 2018
Green418

решил тут зарегистрироваться, ибо нет опыта в настройке/ремонте

Приобрёл Pfaff 418 зиг-заг и пытаюсь привести в рабочее состояние.

Эта машина, конечно, несколько проще, чем 417-419 кл., но явно не самая лучшая, с которой следовало бы начинать знакомиться с настройкой-регулировкой швейного оборудования.

аппарат достался с иглодержателем почему то отличным от того, что вижу на схемах в интернете, точнее, там нет иглодержателя как у меня в принципе. У меня же иглодержатель на две иглы вставляется внутрь игловодителя и зажимается "хомутом". Естественно, он попадает в отверстие пластины только при определённых настройках параметров строчки.
Не могу понять - искать/заказывать целиком или только нижнюю часть (но не могу понять как там зажимается игла) или искать иглодержатель типа как есть но на одну иглу по центру?

Я 418 класс видел всего несколько раз и очень давно, но, насколько я помню, у нее штатный игловодитель с покрытием и иглодержатель только на одну иглу (возможно, есть какой-то другой подкласс). У Вас это, к слову сказать, есть на картинке. Насколько я знаю, игловодитель можно (было) заказать только в комплекте с иглодержателем.

Возможно, Вы сможете купить что-нибудь из старья по вменяемым ценам, но если что-то новое у дилеров, то я боюсь даже представить порядок цен.

techsupport, Дек 11, 2018
techsupport

Эта машина, конечно, несколько проще, чем 417-419 кл., но явно не самая лучшая, с которой следовало бы начинать знакомиться с настройкой-регулировкой швейного оборудования.

Я как бы не выбирал - машина была куплена в приёме металлолома.Что называется - "не смог пройти мимо"

techsupport

Я 418 класс видел всего несколько раз и очень давно, но, насколько я помню, у нее штатный игловодитель с покрытием и иглодержатель только на одну иглу (возможно, есть какой-то другой подкласс). У Вас это, к слову сказать, есть на картинке. Насколько я знаю, игловодитель можно (было) заказать только в комплекте с иглодержателем.

Возможно, Вы сможете купить что-нибудь из старья по вменяемым ценам, но если что-то новое у дилеров, то я боюсь даже представить порядок цен.

Нашел в интернете около 60-90 евро, но ещё больше удивили цены на иглодержатели того типа, что достался мне- чёто неадекватное..
Буду смотреть, может чего наше подойдет или иглодержатель поискать на одну иглу, но как угадать длину, чтоб работало со штатной иглой..

Лапка развернулась после ослабления стопора, который находится сзади

Вопрос по мотору эфке ещё актуален - стоИт ли в оборудовании конденсатор и как их подклбючают на 220? мне чего-то думается, что немцы всё предусмотрели

Провода позиционера оказались вырваны с корнем (3шт) нет ли у кого схемы подсоединения/распиновки на 8 штырей?
Купил сегодня похожий за 300р на авито, но он внутри другой (лучше сделан)

Green418, Дек 11, 2018

Green418,
Наличие конденсатора не заметить невозможно. Он, как кулак. Нет его у Вас. Есть клеммник подключения либо 3-х фаз ~220В + Ноль, либо 3-х фаз ~380В.

Lomaster, Дек 11, 2018

Lomaster,
Нуда,3фазы на 220,...или 380,на митсубиши в точности также,я собственно её и не стал брать -дёшего предлагали лет 5-7 назад в Питере...,а железки космос,парус же зигзагом шьётся...

Green418, Дек 11, 2018
Green418

машина была куплена в приёме металлолома.

Она на вид чистая совсем, даже столик не потерт. За что ее в металлолом?
Кстати, сегодня на авито видела - мужик в Тюмени старые промки продает, много. Пфаффы есть. Гляньте, может у него какие детали завалялись.

Green418, Дек 11, 2018

Green418, Вот, нашел. Правильная переделка Pfaff Efka на одну фазу ~220В, с правильно работающим контроллером и штатным включателем. Добавляем: кондюк и магнитный пускатель.
http://leatherworker.net/forum/topic/79548-converting-efka-3-phase-to-single-without-convertor/

Green418, Дек 11, 2018
Green418
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я как бы не выбирал - машина была куплена в приёме металлолома.Что называется - "не смог пройти мимо"

Я б тоже мимо не прошел 😃 Попробуйте поискать руководство для механика на эту машину. Не уверен, что это так просто, но, думаю, найти вполне реально, если потратить время. Только оно вряд ли будет на русском.

Нашел в интернете около 60-90 евро, но ещё больше удивили цены на иглодержатели того типа, что достался мне- чёто неадекватное..

У Вас игловодитель от старого 38 класса. У него и комплект натяжения двойной, то есть под две нити, а иглодержатели просто меняются. Вам, собственно, иглодержатель нужен не обязательно фирменный, а вообще любой. Если даже будет под иглу с более тонкой колбой, то не проблема. Ну или... можно заказать на каком-нибудь заводе. Думаю, дешевле будет 😃

На этой машине, видимо, кто-то пришивал шнур на винил или кожу...

Авторы
Теги
Упоминания