Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Дек 08, 2018

i_avi,
Так я как все,у меня кетай)))))))))) 7мм стежок и 160 игла поэтому и куплен типикал 6150Н.

Пуговкин, Дек 08, 2018

Пуговкин,
Спасибо за информацию об иглах.
Я правда была уверена что все иглы для промок имеют такую выемку.
У меня разные и двух разных производителей и все с выемкой. Без неё носик челнок точно будет задевать за иглу.
В следующий раз при покупке буду и на эту выемку обращать внимание..

Nordvoks, Дек 08, 2018
Nordvoks

i_avi,
Так я как все,у меня кетай

Тем более.

Nordvoks, Дек 08, 2018
Nordvoks

Не бывает у меня мимо,совсем!

"кто здесь?" (с) анекдот

Nordvoks, Дек 08, 2018
Nordvoks

ну и постебаться!))))))))

вам уже не раз говорили, и намекали, и вежливо, что эта тема - для вопросов по делу, а не для распальцовки и стёба.
но если нет у нордвокса уважения к окружающим - зачем же кричать об этом на каждом углу? уже все давно поняли, что это за фрукт такой, нордвокс.

печально, что всё равно не доходит.

Долго мучалась с выбором машины, бюджет не позволил купить ту которя травится.....Заказала.... и вчера привезли мне Jack A6F, а инструкция "скудненькая" на китайско-английском...не могу уверенно тестировать машину....Поняла, что иглы использовать можно только с маркировкой DBx1, правильно? и другими заменять нельзя? С кнопочками не совсем понятно, особенно нижняя педаль....Может кто поможет, встречал инструкцию на русском? А то даже заправить нитку неправильно боюсь

РусланаS, Дек 08, 2018

РусланаS, обратитесь в магазин -- они должны прислать по e-mail русскую инструкцию. Правда, как обычно, она отличается от оригинала. В чем-то лучше, а в чем-то хуже. Это обычная практика.

Luchs, Дек 08, 2018

Luchs,
Выемка есть у всех игл, речь идёт о специальной геометрии. Когда в следующий раз будете заказывать иглы, попросите с геометрией FHS, на упаковке должна присутствовать эта аббревиатура

Кстати кто может расшифровать FHS? Тому упаковка игл в подарок)))

РусланаS, Дек 08, 2018
РусланаS

использовать можно только с маркировкой DBx1, правильно? и другими заменять нельзя?

Да, её характеристика такова : "острие тонкое, стандартное. Диаметр колбы 1.64(1.63мм) мм, длина иглы 33.9 мм". У игл DP5 такие же параметры длины и расстояния до ушка, только толщина колбы 2мм. У DP17 колба тоже 2мм, а длина уже 39мм и т. д. Это для т.н. универсальных игл, ещё есть "режущие" для кожи(они обычно с маркировкой L) и пр.

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

Кстати кто может расшифровать FHS? Тому упаковка игл в подарок)))

А наводящие вопросы можно задавать, - последняя буква означает "shuttle" 😃

AlexG, Дек 09, 2018

AlexG,

Не верно, как по английски челнок?

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

Кстати кто может расшифровать FHS? Тому упаковка игл в подарок)))

Имхо, от аглицкого FHS - Fixed Hook Setting.

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

Кстати кто может расшифровать FHS? Тому упаковка игл в подарок)))

Free Hand System

(без необходимости подстройки челнока.)

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

AlexG,
Не верно, как по английски челнок?

Вы имеете в виду "sewing Shuttle" ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания