Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем доброго времени суток, купил typical 0303 и привод asu 27-75 всё собрал механик, включаем машинку, привод сразу начинает крутить, немного прокрутив останавливается на дисплее ошибка Е11. помогите пожалуйста в чем проблема?

Crafter_M, Мар 30, 2019
Crafter_M

Всем доброго времени суток, купил typical 0303 и привод asu 27-75 всё собрал механик, включаем машинку, привод сразу начинает крутить, немного прокрутив останавливается на дисплее ошибка Е11. помогите пожалуйста в чем проблема?

про такую ошибку уже спрашивали, посмотрите здесь https://club.osinka.ru/topic-172433?p=17208624#17208624

Доброго времени суток, уважаемые механики! Вопрос к вам (ну и если кто в теме и подскажет, буду благодарна)! Вопрос по многоигольным стегальным машинам рулонного типа. Конкретно интересуют две модели. Velles VSQ-942 и YBD94-3. Разница в цене у них около 500000, Velles дороже. В характеристиках и описании не увидела каких-то прям отличий на данную сумму. Основные параметры идентичны. Понимаю, что Velles - фирма более на слуху, чем второй noname китаец. У поставщиков этих машин уточняла, и там и там говорят, что запчасти в свободном доступе. Подскажите пожалуйста? Неужели переплата только за имя? Какие подводные камни можно ожидать? Стоит ли брать более звучащую модель? Или они обе идентичны внутри и за одинаковую начинку можно не переплачивать?

Здравствуйте, я уже несколько лет пользуюсь Juki 8100 e .Очень довольна .Купила вторую такую же. У меня Ателье ,большое разнообразие ткани . Это машинка справляются очень хорошо .

Добрый вечер уважаемые знатоки! Собралась уже ехать за машинкой и опять на распутье... Хочу брать Jack-F4 для лёгких и средних. Так вот их есть 2 конфигурации, с длинной стежка до 5 мм, и с длинной стежка до 7 мм. Остальные параметры идентичны, разница в цене на рупь. Какую брать???

7мм

Спасибо большое! Заказала, жду 😃

Добрый вечер. Прошу совета - какие из бюджетных Б/У зигзагов отслеживать для покупки для лёгких-средних тканей в ателье. Обкурившись форума вывел такой список ( от добавок в него не откажусь 😃 ) :
Bernina 217
Pfaff 130
Pfaff 437
Minerva 72524
Minerva 72520
Minerva 335
Singer 20U
Но какие по моим тканям подходят 🙄 , особенно у минерв по модификациям непонятно, шили бы мы брезент или кожу было бы проще . И ещё вот эта машинка очень интересует ) : Singer 457 U105
Заранее спасибо , плохо что нет в этом сегменте понятного лидера как в прямострочках .

Катеринка-Любимка

Понимаю, что Velles - фирма более на слуху, чем второй noname китаец.

Я ни с той, ни с другой машиной дела не имел и что-либо сказать по поводу самих машин я ничего не могу.

Что же касается Velles, то, насколько я знаю, это не производитель. Это дилер, который заказывает оборудование под своим именем. Поэтому, я не думаю, что, в данном случае, имеет смысл ориентироваться только на бренд.

techsupport, Апр 03, 2019

techsupport, то есть при практически идентичных параметрах машин, доступности запчастей и сервисного обслуживания не имеет смысла переплачивать за бренд и можно брать ту, что дешевле?)

Катеринка-Любимка, Веллес схож с многими "русскими" китайцами, - капитал и хозяева наши, - где делают, понятно. Однако у них большой ассортимент классов, включая серьезные промышленные вышивалки.

AlexG, Апр 03, 2019

AlexG, благодарю! Вопрос касаемо именно тех двух моделей, что выше. Нужна стегальная) Вопрос не мой, подруга интересуется, она созванивалась с обоими фирмами поставщиками, уточняла вопросы касаемо доступности запчастей, сервисного обслуживания, по её параметрам предложили именно эти модели (в каждой фирме свою модель). Разница ощутимая, а сами мы не смогли найти какие-то существенные отличия между машинами, особенно на такую сумму) Вот и интересуемся у знающих людей тут, может мы чего своим взглядом непрофессиональным не углядели...)

sid111999, Апр 02, 2019
sid111999

Bernina 217
Pfaff 130
Pfaff 437
Minerva 72524
Minerva 72520
Minerva 335
Singer 20U
Singer 457 U105

Когда берешь машину, особенно б/у, следует учитывать то, что будешь делать в случае ремонта, где брать расходники и сколько они могут стоить. А если это что-то более серьезное, чем расходники?

Minerva 72520 - копирная машина и для ателье не подходит. Pfaff 130 - бытовая. Singer 457 U105 - хорошая промышленная машина. Ее преимуществом является то, что она может шить как обычным, так и трехпрокольным зигзагом, но где для нее искать детали, ежели чего? Pfaff 437 - самая лучшая, так как имеет дополнительное продвижение, но, опять же, что по поводу деталей? Bernina 217 - тоже очень хорошая машина, но вопрос о деталях остается...

Minerva 72524 и Minerva 335 - самые подходящие, я думаю, для российского рынка во всех смыслах.

Singer 20U - ремесленная машина. Если устроит, можно взять.

В любом случае, перед покупкой машину желательно либо попробовать самому, либо хотя бы сразу договориться с механиком о настройке...

sid111999, Апр 02, 2019
sid111999

Добрый вечер. Прошу совета - какие из бюджетных Б/У зигзагов отслеживать для покупки для лёгких-средних тканей в ателье. Обкурившись форума вывел такой список ( от добавок в него не откажусь 😃 ) :
Bernina 217
Pfaff 130
Pfaff 437
Minerva 72524
Minerva 72520
Minerva 335
Singer 20U
Но какие по моим тканям подходят 🙄 , особенно у минерв по модификациям непонятно, шили бы мы брезент или кожу было бы проще . И ещё вот эта машинка очень интересует ) : Singer 457 U105
Заранее спасибо , плохо что нет в этом сегменте понятного лидера как в прямострочках .

Из этого у меня Пфафф 130, 1968г, достался новым, шью на нем мало и очень редко, - доволен, но не знаю Ваших обьемов - всё же это старая низкоскоростная машина, хотя и "классика старого Пфаффа".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания