Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Много машин разных-мои самые хорошие)

Мой монстрик(дж7741) например спокойно шьет и шнуром и 40ниткой-без перенастройки и пропусков!
Как это обьяснить? Барелем?

| Прогресс начинается с понимания его целей bally, Окт 23, 2015
bally

Как это обьяснить? Барелем?

Да. На барреле можно делать даже сметочные швы нитью 45 ЛЛ - иногда возникает необходимость в связи с подготовкой монтажа изделия (экспериментального образца, ессно) или его патрона (патронки) к спец. шву - ну, там рант красиво поставить на лыжный ботинок или подошву станка баула и пр. Или когда нужна модель для посадки на колодку, стапель или рамку.

И даже иглой на пару номеров тоньше минимального паспортного. Но машина все равно "стреляет", конечно. А так бы давно уже была у нас дома и не пришлось бы проситься к друзьям пошить.

Всем желающим еще раз рекомендую обратиться к ГОСТ 22249-82 Иглы к швейным машинам. Типы и основные размеры. И пролистать какой-нить каталог типа Шметц, Гроц Бекерт и пр.

Иглы к машинам хорошо унифицированы и легко поддаются классификации по назначению и конструкции. Со времен Мадершпергера и Тимонье много воды утекло, да не зря, видать.

Здравствуйте.
Я снова нуждаюсь в вашей помощи 😳
Приобрела серводвигатель Powermax AHU 27-55, установила, но при включении сирводвигателя, на дисплее в начале как и сказано в инструкции устанавливается режим ожидания, двигатель делает примерно один оборот и останавливается, после чего на дисплее возникает ошибка Е11.
Подскажите, пожалуйста, может к кого-то была такая ошибка, как можно справиться с этой ошибкой?

Veresk_Nata, Окт 23, 2015

Veresk_Nata,
В инструкции указано:
11
Ошибка синхронизатора
Выключите устройство. Проверьте соединения синхронизатора с блоком
управления. Если проблема не будет решена, замените устройство и обратитесь к
производителю.

Если позиционера нет:
В параметре 18. Смените 0 на 1.

Nikolay2015, Окт 23, 2015
Nikolay2015

Veresk_Nata,
В инструкции указано:
11
Ошибка синхронизатора
Выключите устройство. Проверьте соединения синхронизатора с блоком
управления. Если проблема не будет решена, замените устройство и обратитесь к
производителю.

Если позиционера нет:
В параметре 18. Смените 0 на 1.

Да, спасибо! Сработало, но при полной перезагрузке - т.е. выставив 1 (позиционера нет) и после этого выключение кнопкой OFF и выключением из сети. Машинка заработала, попробовала изменять скорости все чудесно!
Но вот далее, зашла в настройку P37 и там выставила цифру три (3) для толстых материалов. После этого стала выскакивать ошибка E08 - заглох двигатель, т.е. при нажатии педали шкив машинки совершает судорожный рывок и замирает колом! Попытка ему помочь подкрутить рукой ни к чему не приводит, чувствуется что он замирает и как зажатый стоит в одном положении 🙁
Может быть есть общий сброс системы контроллера? Буду заново начинать с ошибки Е11, ее хоть исправить можно с вашими подсказками 😳
Еще подозреваю, что могла напутать вот с чем - у меня инструкция на английском, и чуть чуть отличается от переведённой инструкции скаченной мной в сети, а именно отличаются цифры в настройках. Как я уже прочла в сети, некоторые ошибки были исправлены в новых приводах, но может быть по халатности менеджеров - инструкции прилагают новые к старым приводам, или наоборот старые инструкции к новым приводам, и стало быть выставляя как я и сделала все параметры по умолчанию по переведенной инструкции...закралась системная ошибка?
Теперь я в замешательстве - сделала все цифры по умолчанию сначала по переведенной - мотор клинит Е08. Потом в панике сделала все настройки цифр по умолчанию из инструкции из коробки, та что на английском. Но Е08 не исчезла. Поэтому и спосила - есть ли общий RESET чтобы снова начать с Е11

Veresk_Nata, Окт 23, 2015

.

Veresk_Nata

Но вот далее, зашла в настройку P37 и там выставила цифру три (3) для толстых материалов.

.

Для начала, простой вопрос: зачем ?

.

Подскажите модификацию закрепочной машины для очень тонких и главное ВЫСОКОЭЛАСТИЧНЫХ трикотажных полотен.
Давным давно где-то видел модификации под такие задачи, но сейчас в торгующих оборудованием конторах квалификация продаванов оставляет желать лучшего. Они знают только про тонкие-средние и средние-толстые ткани.

vit01, Окт 24, 2015

vit01,
Brother KE 430 . Модификация для тяжелой ткани идет с увеличенным отверстием "пятачка" игольной пластины. Еще какие то различия есть от обычной версии , уже не помню. Можно переделать обычную в тяжелую.
Есть еще закрепочники с увеличенным полем обработки ( стропы например сшивать ). Про них ничего не знаю. В принципе та же машина с модифицированной лапой прижима.

Леся 86

Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста,кто знает фирму JACK? Давно хочу купить домой промышленную машину ...Мне предложили варианты JACK JK-Shirley IB..и JUKI DDL-8700..второй вариант отпал сразу , так как на работу было поставлено 3 машины и в первый месяц сгорел двигатель на одной,а у остальных вечная проблема с иглами(ломает на каждом шагу)..Подскажите ,пожалуйста!!

Приветик!
Вопрос очень старый, но решила ответить. На работе взяли Shirley 2, за четыре месяца особо плохого сказать не могу (все-таки не срок), электронные примочки очень удобны, но летом шили в основном легкие ткани. Потом наступила осень, пошли пальто, при пошиве драпа приходилось довольно таки прилично подтягивать нижнюю деталь. Дома стоит 6160, и нередко убегаю с работы, чтобы на ней без запарок прострочить даже не длинные швы.
Если вы не планируете всю дорогу шить толстые ткани, то в целом машина нормальная, но еще раз повторю, что 4 месяца не срок.
К тому же, я еще не волшебник, только учусь )
Короли-мастера если молчат, видимо, это что-то да значит )

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , где что можно подкрутить , чтобы шов был не стянутый(промышленная машина Synstar rv 341BL)

Здравствуйте.
Купила Juki 8700L с серводвигателем Powermax AHU27-55. В поддоне уровень масла между отметками High и Low. При пробном запуске на выставленных максимальных оборотах в 3000 об/мин появляются брызги масла (на фото выделено красным кругом), а также масло на лапке, на кончике иглы. Отметка регулировочного винта подачи масла в игольчатый подшипник нитепритягивателя и верхнюю головку шатуна игловодителя под фронтальной крышкой находится между отметками максимум и минимум.
Подскажите пожалуйста, чтоб не было брызг масла достаточно ли будет подкрутить этот регулировочный винт в сторону уменьшения подачи масла или нужно еще что-то предпринять и как скажется уменьшение подачи масла на смазке деталей, не будет ли масляного "голодания", то есть оптимальный объем подачи масла и чтоб не было брызг на ткань ?
На сколько можно доверяться написанному в инструкции, что после сборки машины ее надо прогнать на холостом ходу в течение 10 минут на скорости 3000 об/мин ? Может машинка должна пройти обкатку на более низких оборотах ?
Эта моя первая машинка, так что опыта не имею и прошу помощи знающих людей.

на фотохостинг →

Buxomy, Окт 30, 2015

Buxomy,
Ни разу не обкатывал машины. Дома это уж и подавно никакого влияния иметь не будет.

Что то не припомню винтиков наверху для регулировки масла.

Сама вопрос задала, сама и сделала.
Walenok
Под фронтальной крышкой, вверху, есть регулировочный винт подачи масла в игольчатый подшипник нитепритягивателя и верхнюю головку шатуна игловодителя, вот его подкрутила в сторону уменьшения и уже не сопливит масло.
Может обкатывать и не надо, но 3000 оборотов по инструкции многовато однако, да и еще 10 минут. Чего только не пишут в мануалах.

Buxomy, Окт 30, 2015
Buxomy

....и уже не сопливит масло.
Может обкатывать и не надо, но 3000 оборотов по инструкции многовато однако, да и еще 10 минут. Чего только не пишут в мануалах.

Попробуйте 2800 оборотов и девять с половиной минут.

А может и не надо. Может, надо просто сесть да начать шить что надо. 😏
Прям вот так вот и начать, самой-самой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания