Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Янв 29, 2020

SudarS, Вот вроде и закончилась эпопея с выбором прямострочки для тонких тканей. Звезды сошлись.Утром муж поедет в транспортную забирать неожиданно выбранную Жучку, на которую даже и внимания не обратила при выборе и не рассматривала, как вариант вообще. Будет ли это приятным дополнением в швейной жизни или разочарованием-поглядим, пошьём, увидим. Всем спасибо за помощь и поддержку.

Lomaster, Фев 02, 2020
Lomaster

Износ иглодержателя и зажим иглы под углом.

У иглодержателя люфта нет и игла точно стоит в центре игольного отверстия по всему пути прохождения. Хотя отверстие довольно большое, посмотрю ещё раз внимательно.
С иглой 100, между самым толстым местом иглы до ушка и краем отверстия сетки у меня 0.1 -0.2 мм, игла 120 уже чиркает.

NatalieK, Фев 02, 2020
NatalieK

С иглой 100, между самым толстым местом иглы до ушка и краем отверстия сетки у меня 0.1 -0.2 мм, игла 120 уже чиркает.

Если нитка не трется, очень маловероятно, что проблема в этом.

matrona, Фев 02, 2020

matrona, поздравляю! Я тоже ее на днях получила, муж собрал, пока довольна😊

Мастера этой темы, вы мне, в свое время, очень помогли с выбором Швейной машины. Спасибо вам за это огромное! Сейчас пришло время покупать пром. овер. В теме Оверлоков написала вопрос. Посмотрите, пожалуйста, кому не трудно.

Кто нибудь знает почему в Легусе машинка Аврора А1 сильно отличается дизайном и корпуса , и серво от всех остальных магазинов?https://legus39.ru/product_details.php?item_id=43010
https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=355252

RPE2, Фев 04, 2020

RPE2, Да наверно просто перевыпуск новый. Чуток дизайн поменяли. Не критично. Такой же цикламеновый вырви глаз цвет окантовочной резины на столешнице и тот же розовый цвет корпуса(Богиня утренней зари-Аврора) А как хочется белоснежности и чистоты!

matrona, Фев 04, 2020
matrona

RPE2, Да наверно просто перевыпуск новый. Чуток дизайн поменяли. Не критично.

И регулятор от тяжей на 7мм. Видимо фишка чисто Книта.)

matrona, Фев 04, 2020
matrona

А как хочется белоснежности и чистоты!

Имея один маркер - можно раскрасить всё что угодно, кроме самого маркера.
Имея же два маркера - можно раскрасить вообще всё что угодно ))

RPE2, Фев 04, 2020
RPE2

И регулятор от тяжей на 7мм. Видимо фишка чисто Книта.)

при том, что в спеке написано макс.5.5

Аврора А-1 для легко-средних, реверс отрегулирован 1:1
Куплена не в кните)

Гость, Фев 04, 2020
troff

Аврора А-1 для легко-средних, реверс отрегулирован 1:1
Куплена не в кните)

А фото тела можно? Где покупали?

NatalieK, Фев 02, 2020
NatalieK
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У иглодержателя люфта нет и игла точно стоит в центре игольного отверстия по всему пути прохождения. Хотя отверстие довольно большое, посмотрю ещё раз внимательно.
С иглой 100, между самым толстым местом иглы до ушка и краем отверстия сетки у меня 0.1 -0.2 мм, игла 120 уже чиркает.

Посмотрел сегодня на своей Brother ZZ3 B727. Игла 90 практически скользит в толстом месте под ушком, но не отгинает. Может соток 5-10. Это уже после настройки . До этого игла чиркала и даже слегка отгиналась , но нитку не рвало.

RPE2, Фев 04, 2020

RPE2,
На бытовушках так можно. У них все изменения толщины иглы идут от лыски вперед.

NatalieK, Фев 02, 2020

NatalieK,
У Вас уже два комплекта челночных . Как вариант для успокоения или проверки своих подозрений , можно сточить 0.2 мм сетки на одном комплекте . Иглу не сломает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания