Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Янв 18, 2020

Black Mary,
Необычная машинка. Похожа на раннюю Elna. .А маховик-то где?

Lomaster, Янв 18, 2020

Lomaster,
справа внизу. на нем же и шпульку наматывают. может, руки дойдут - сделаю обзор. достаточно редкая машинка.
https://youtu.be/gAQMq43_YCs

Давно читал статейку по ремонту Чайки.. И сейчас попалась на глаза , но по прежнему что-то не сходится.
Или ошибка в тексте с фото , или я туплю?
Как я понимаю- носик продолжает движение ещё , практически на 180 градусов. Вот отклоняется от иглы для старта ....Где я ошибаюсь? К тому же носик подходит слева , а не как на фото.

Black Mary, Янв 18, 2020
Black Mary

Lomaster,
справа внизу. на нем же и шпульку наматывают. может, руки дойдут - сделаю обзор. достаточно редкая машинка.
https://youtu.be/gAQMq43_YCs

Топляк.) Радует что 220V - Значит не с Факусимы.

RPE2, Янв 19, 2020

RPE2, точно не оттуда! машина была продана в Нидерландах, есть наклейка магазина, и было это задолго не только Фукусимы, но, возможно, также и Чернобыля. к тому же, тащить что-то из Фукусимы в Нидерланды, чтобы потом отдать это в сэконд - кажется мне слишком уж заумной схемой.
А наводнения у нас тоже регулярно бывают. Но все отчистилось, все работает. если смогу отвернуть челнок - то пошлифую его. в остальном все в порядке с этой машиной.

RPE2, Янв 19, 2020
RPE2

но по прежнему что-то не сходится.

нижняя картинка не имеет отношения к выделенному тексту. под оглавлением "8. Модели швейных машин итд" стоит маленький рисунок (то есть чертеж, а не фотография), там как раз и иллюстрируется все сказанное. по-моему, изложено все нормальным русским языком, а, посмотрев на картинку, все становится понятно.

Black Mary, Янв 19, 2020

Black Mary,
Просто инфа... Долго не мог отвернуть винт челнока Pfaff 1222. Пока механик из Венгрии не ответил, что резьба этого винта левая! Я бы ещё пару лет крутил.

bmr, Янв 19, 2020

bmr, А если зиг -заг увеличить, то какая картина получается на бумаге?

bmr, Янв 19, 2020

bmr, Немного не так сказал - поставить операцию зиг-заг и сдвинуть рычаг ширины с 0 на 3 или на 4 роли не играет и посмотреть на бумаге. Перемещение иглы где происходит, с прокола на прокол

Сообщение было удалено
bmr, Янв 19, 2020

bmr, Лучше видео, чтобы бумага не двигалась - можно опустить рейку

bmr, Янв 19, 2020

bmr, Меня интересует операция зиг-заг

bmr, Янв 19, 2020
bmr, Янв 19, 2020

bmr, Понятно! Игла новая, а конец игловодителя не погнут? Иглодержатель стоит криво

bmr, Янв 19, 2020

bmr, Надо снять иглодержатель, потом вставить иглу в паз и посмотреть - есть прямая линия

bmr, Янв 19, 2020

bmr, посмотрите канал Master Universal на ютюбе. совсем недавно (не более месяца назад) он разбирал похожую проблему. там надо сдвинуть эксцентрик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания