Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alla2009, Мар 11, 2024

Alla2009,
Направитель сломала, уже заказала)

шатл, Мар 09, 2024
шатл

SudarS, У нас есть такой Аврора ,заводская тряпочка обычная ткань,средняя,что касаемо игл,я юы поставил и посмотрел какие будут зазоры с петлителем цепного стежка,а там уже видно будет ставить или нет,но надо иметь ввиду,что этот цепной стежок не тянется,это не восьмерка.

о, Пегасус ответил.
максимально допустимый размер игл в этом овере - 90.
Если больше, то иглы могут начать ломать язычки на пластине.
А т. к. ниткам #40 рекомендуется игла 100-110, то это тоже не для таких машин.

SudarS, Мар 15, 2024

SudarS, К ниткам номер 40 игла 100-110,че то, как то не стыкуется,тот же дор-так ,а это сороковка примерно тонковата для таких игл или номер ниток российский

SudarS, Мар 15, 2024

SudarS,
Это мой любимый размерчик - игла №90. И все входит и выходит... и 50, и 40, и 30 и даже 20 (польские, скользкие). Вот для кожи уже тонковаты.

шатл, Мар 15, 2024
шатл

SudarS, К ниткам номер 40 игла 100-110,че то, как то не стыкуется,тот же дор-так ,а это сороковка примерно тонковата для таких игл или номер ниток российский

40ткт или 75текс.
в желобок оверлочной иглы 90 помещается впритирку, да и в дырдочку тоже.

SudarS, Мар 15, 2024

SudarS, спасибо большое за практичные советы

здравствуйте.
подскажите, пж, машинка janome 6260,шью трикотаж, когда пододвигаю иглу вправо -делает пропуски, влево пропуски исчезают. иглу толще поставить не могу, ткань тонкая.
как можно в домашних условиях отрегулировать этот момент????

Katarinaa, Мар 24, 2024

Katarinaa, Пробуйте с иглой супер стрейч № 75 орган или шметц

Katarinaa, Мар 24, 2024

Katarinaa, у меня такая же ерунда бывает на маленьких номерах игл, вынимаю вкладыш под шпульку и в крайнем правом положении смотрю как сходятся носик, захватывающий петлю и игла на обратном ходу. Приходится иглу опускать буквально на пол-мм.
А что делать? 75 для квилтинга сильно короче такой же 90 😈 Микротексы короче универсалов, приходится выеживаться.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сломалась игла и упала внутрь машинки ( Juki HZL-f600), открутила дно, чтобы ее достать, потом собрала обратно и у меня перестала работать нитеобрезка. При нажатии, чтобы обрезать нить зажевало ткань. Так же, пол года назад отвалился нитевдеватель. Машинке нет года, в сервисном центре сказали, что это не гарантийный случай. Можно ли как-то самостоятельно починить или может какие-то запчасти заменить ?

Nikakk, Мар 26, 2024

Nikakk, нитевдевателем на своей БШМ никогда не пользовалась, но по отзывам это одна из первых выходящих из строй вещей 😈 и предлагается переходит на вот такие штучки:
С обрезкой ничего не знаю, не помогу 🙁

Averina, Мар 26, 2024

Averina, спасибо, у меня есть такая штучка😊

Nikakk, Мар 26, 2024

Nikakk,
нитевдеватели (запчасти) видела на АЛИ, правда для Джаноме, но может и для Джуки есть отдельно ......

.... а насчет обрезчика - скорее всего когда собирали что-то сдвинули на чуть-чуть..... попробуйте снова разобрать и собрать, заодно посмотреть не цепляется ли ваш обрезчик за что-то.....

Nikakk, Мар 26, 2024

Nikakk, Крышки снизу никак не связаны с автообрезкой,если вы конечно не разбирали сам привод внизу который под челноком,скорее всего сверху под игольной пластиной что то сдвинули.

Alla2009, Мар 26, 2024

Alla2009, спасибо поищу, у меня мой нитевдеватель просто развалился )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания