Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kolobok888, Мар 05, 2024

Kolobok888, Не не найти уже новую в магазинах,давно не выпускается.

шатл, Мар 05, 2024

шатл, а от элны запчасти могут подойти же? Они как вроде однотипные

Kolobok888, Мар 05, 2024

Kolobok888, Запчасти ,железяки всяческие подойдут,плата главная по моему у 740 немного другая и по прошивке и конструктивно.

Проверял тут перед отправкой машинку,не реклама,пока тестил чуть хиппи не стал ,причем это не пленка ,а вполне себе рельефный рисунок.

шатл, Мар 07, 2024

шатл,
Очень необычно. А слово KAFFE - это с датского.

какая необычная расцветка бернины! Нарядная!

Alla2009, Мар 07, 2024

Alla2009,
Да ну нафиг! Надоест за многие годы офигенно. Всё же нейтральные цвета предпочтительнее.Каффе- известный бренд квилтовых тканей с экстремально яркими или инновационными принтами, узнываемые во всём мире, как и рисунки Морриса или Тулы Пинк. Их ни с чем не спутаешь.Расцветки -вырви глаз.

mitrona, Мар 07, 2024

mitrona, Ну да,там в комплекте и ткани эти идут.

шатл, Мар 07, 2024

шатл,
а вопрос теоретический.
есть овер-промка пегасус 932., 3 иглы, 6 нитей.
левая игла - стачивающая, цепной шов из 2х нитей.
сама модификация позиционируется пегасусом "для medium тканей"
при том, что штатные иглы - 75
.
Вот мне любопытно - а допустимо ли одну левую иглу заменить на 90 или 100, пустить две нитки-40 на цепной.
.
Можно, или "лучше не надо", или "ни в коем случае"?

SudarS, Мар 09, 2024

SudarS, У нас есть такой Аврора ,заводская тряпочка обычная ткань,средняя,что касаемо игл,я юы поставил и посмотрел какие будут зазоры с петлителем цепного стежка,а там уже видно будет ставить или нет,но надо иметь ввиду,что этот цепной стежок не тянется,это не восьмерка.

Здавствуйте! Оверлок Boutique- s075d . Верхний петлитель при возвращении отгинает иглу около мм. Игла выпрямляется практически уже в ткани. По зазорам двигать уже некуда , всё впритирку. Как лучше выйти из ситуации ? Стачивать заднюю часть головки петлителя или оставить как есть.? Хозяйка на строчку не жалуется , на овере пользуют только роликовый. Принесли просто почистить , смазать.

RPE2, Мар 10, 2024

RPE2, Оставить как есть, поскольку других претензий не было!
P.S. На фото где два петлителя сходится, вроде можно прижать еще правый петлитель к левому - есть зазор

Mexaник, Мар 10, 2024
Mexaник

RPE2, Оставить как есть, поскольку других претензий не было!
P.S. На фото где два петлителя сходится, вроде можно прижать еще правый петлитель к левому - есть зазор

Фото не передаёт реалиев.) Там одна десятка всего. Спасибо , оставлю . Был бы у меня запасной петлитель , сточил бы задник. Не нравится мне когда игла , пусть и мало но отигрывает в ткани при входе.

RPE2, Мар 10, 2024

RPE2, лучшее- враг хорошего. Вот будут иглы ломаться, тогда сточите

| Игольная пластина JUKI MO 735

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли купить отдельно запчасть, которая прикручена на маленький болтик к игольной пластине.
И как эта запчасть называется?
На фото за иголками на пластине болтик, а на пластине три отверстия для трех иголок, они как зубчики, а с обратной стороны перекладинка, я её сломала, на что она влияет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания