Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 27, 2024

шатл, вчера удалось самой все сделать, разобрала ,подкрутила и заработало все) Нашла мастера на Авито, он мне сказал, что я там какие-то датчики испортила и ремонт в 15000 выйдет, пришлось самой ковыряться ) Хорошо конечно на такие случаи, чтобы был контакт проверенного мастера, а то цены мне вчера все разные называли

Nikakk, Мар 27, 2024

Nikakk, В районе челнока нет никаких датчиков,они в других местах,ценник неадекватный от слова совсем.

Nikakk, Мар 27, 2024

Nikakk, это ж надо, аферист какой! Он наверное чистку и смазку включил и антивирус для компьютерной... Ну мало ли...

RPE2, Мар 10, 2024

RPE2,
спасибо за видео по разбору ДЕКСП 3500 на Ютюбе - нашла вчера случайно! То что надо! Очень хотела увидеть машинку изнутри, порядок разбора и полезные советы! Нашла что очень искала!)))))
Удачи вам во всем! 🌸

Averina, Мар 27, 2024
Alla2009, Мар 27, 2024
Alla2009

RPE2,
спасибо за видео по разбору ДЕКСП 3500 на Ютюбе - нашла вчера случайно! То что надо! Очень хотела увидеть машинку изнутри, порядок разбора и полезные советы! Нашла что очень искала!)))))
Удачи вам во всем! 🌸

Рад , что помогло.

Nikakk, Мар 26, 2024

Nikakk, Мне меняли нитевдеватель, теперь снова отлично работает. С нитеобрезчиком тоже были проблемы, там соскочила пружинка, натянули ее снова и теперь хорошо всё режет. Но мне делал механик.

Помогите ещё раз советом или соображением по теме.
Писала пару дней назад про то что на juki f600 перестал поднимать лапку коленоподъемник. Сегодня закончила заказ и решила осмотреть машину. Сама лапка работает штатно.
Попыталась открутить кожух задней стенки у машинки , не вышло, пока вертела/трясла,поняла что по дну что-то перекатывается. Предполагаю что вот эта деталь с болтом на фото сломалась,дно ещё не отвинчивала. Теперь думаю возможно ли вообще такое найти в наше непростое время или забить на коленоподъемник?
На старом фото нарисовала предположительное место поломки. Буду благодарна за любые мысли.

АнюткаФ, Мар 30, 2024

АнюткаФ,
К чему эти упреждающие догадки? Нужно открывать, делать фото поломки, принимать решение. Делать нужно. Болтающаяся деталь/винт может повредить механику или электронику.

Lomaster, Мар 31, 2024

Lomaster, вы правы.
Открыла дно, выпали обломок винта и пружинка. Деталь целая, но снять её не представляется возможным, там ещё тросик к ней прикреплён.

АнюткаФ, Мар 31, 2024

АнюткаФ, Лишнее " отсохло " , удалено. Теперь можно работать спокойно.

Интересно… а из чего сделан винт к которому крепится пружинка….

Perstkov, Мар 31, 2024
Perstkov

Интересно… а из чего сделан винт к которому крепится пружинка….

Пружинка не крепится к винту,она выскочила из дырочки на правом конце детали-рычага.
А винт обломан слева,там вал,который поворачивается при нажатии на коленоподъемник. 10 лет прошло с покупки. Я его при схт довольно активно пользовала.

Такс, нашла пасатижи, вывинтила обломок, пружинку тоже наполовину пристроила, теперь вопрос где искать подобный винт.

АнюткаФ, Мар 31, 2024

АнюткаФ, На днище одним винтом меньше не страшно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания