Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, на Кароль Буке немного похожа - видимо есть у классиков общее. А вот с Лизой - не, похожести не вижу, Лиза смотрится "грубее", массивнее ну и соответственно ( росту своему) длинной. А вообще я много вчера СК пересмотрела ( из официального списка), у меня сложилось ощущение, что практически всех объединяет - хорошо им в элегантных образах. Вот эта Catherine Oxenberg, в молодости - фото где лицо и в зеленом платье - очень агрессивно выглядит, и какое то ощущение фальшивости образа. Возможно идет разрыв между жестким взглядом и округлым лицом и губками бантиком?

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira,

Оль, а что из сд можно попробовать? С учетом моего роста?

Кать, я бы из СД бы попробовала взять чуть больший размер деталей у лица, чем предполагает деликатность ТР - и посмотреть, как будет реагировать в целом силуэт, то есть проверять не только портретной зоной. Важно нащупать свой диапазон инь-янь в этом направлении - я думаю, ты вряд ли сильно выйдешь за рамки "СД для ТР". Но в эксперименте всегда интереснее!)
Кроме того, поставила бы на роскошные цвета.Что касается силуэта, то там ты вряд ли далеко зайдешь, учитывая твой не драматичный костяк и тот факт, что ты не носишь каблуки. Кроме того, плечевые изделия СД не предполагают обязательную визуальную талию, что на мой взгляд лишит тебя сильного козыря.

Лена, несу тебе девушку, которая мне тебя напомнила чем-то:
Кая Скоделарио, британская актриса из "Пиратов Карибского моря". 168см.

Марго, наткнулась на фото ювелирных украшений Сartier - и поняла, где я уже видела похожего зверя, это же твой леопард! 😃
Сartier Panthere

А почему Лиза Кудроу ФН? Мне кажется, у нее драмы много в основе:

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Марго, наткнулась на фото ювелирных украшений Сartier - и поняла, где я уже видела похожего зверя, это же твой леопард! 😃
Сartier Panthere

Ой, Оля, точно, очень похож, спасибо! Я не знаю сколько стоят изделия Сartier, я своего леопардика почти бесплатно приобрела. 😃
Уже выгуляла, всем понравился.

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

И еще вот такой тип платьев, тренд будущего лета:

Действительно, красота! Я не очень люблю принтованные платья, а вот юбки вполне могут быть в гардеробе. Впрочем, они и так есть и с цветами, но вот не ношу, привыкла к брюкам.

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, очень с тобой согласна, что СК, да и вообще классики не такие уж и хамелионы в жизни. Я писала, что у меня много по жизни было вокруг СК и родственники и близкие подруги. Могу сказать по опыту все мои СК совсем не хамелионы и самый лучший для них образ - образ принцессы, достаточно нежный,никакие особо модные веяния, особенно линии не тянут совсем.
У меня есть мысль, что хамелионить могут определенные представители всех типажей. Думаю это качество не типажное. Красивые представители , особенно по молодости тоже удачно носят линии других типажей, их может быть и не украшает, но и не портит.

На счет юбки, да, мне пойдет такая. 😊 😃

Therese, Фев 13, 2018

Therese, ух ёеееее! Такой ценник - отличное средство улучшить зрение 😂 😈

Лена, про бермудский треугольник смеюсь 😃 Ага, реально прям 😃 Про упражнение согласна.

храбрый портняжка

Лично мне бывает сложно понять - что идет - потому что сильно выраженного "хорошо - плохо" не всегда вижу, особенно на себе.

Мне думается, что со второй частью у многих получше чем с первой. Плохо легче распознать чем хорошо. Наверняка уже есть годами сложенное представление каких вещей следует избегать. Остальные нужно примерять и смотреть твое не твое. В примерочных зачастую сложно это понять. Мне нравится брать вещи домой и пробывать их в разных вариантах. Если что-то смущает и дискомфорит, возвращаю вещь в магазин. Мне в этом плане проще потому, что я работаю в торговом центре и не нужно специально куда-то ехать чтобы сдать вещь.

Therese, Фев 13, 2018
thesiberianheart, Фев 14, 2018

thesiberianheart,
Алла, кстати, я думаю, высказывание Дэвида насчет СК и шопинга справедливо скорее для Нью-Йорка. Тут надо учитывать и особенности менталитета города и на какой ниве работает Киббе как стилист. У них винтаж и ретро - гораздо более значимы для стиля, чем в целом по России. И на этом построены целые магазинные сети. Вписывать мастерски такие вещи в современную моду - и не пахнуть нафталином, у определенной прослойки нью-йоркских щеголей в крови. Я бы на эти его слова бы так не уповала, особенно в типажно-диагностическом значении.

Zefira, Фев 13, 2018
Zefira

Девочки, нашла фото старое... не оч ракурс конечно, но, когда ровно, еще хуже. Вот юбка, которая не заужена после бедер или заужена немного. Я считаю, что это плохо. Квадратно как то. Мне кажется, с высокой талией всегда так. И вообще, мне и верх не нравится... но платье совсем не софтовое. Я его купила, надела, и больше ни разу не доставала, как на фото увидела...
на фотохостинг →

Как-то я не в восторге от футляра на тебе, Катя, что от этого из более жесткой ткани, что от второго, выставленного позже. Как-то зажимают тебя и твои природные данные строгие линии. Если бы не твой рост, я бы смело отправила тебя в СД. Но Оля права, от ТР тебе не следует далеко уходить, тебе идет украшать себя и выглядеть нарядно. Но а если хочется более спокойных образов, то вполне можно использовать и рекомендации СН.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания